Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004C
CI - UNDER 14
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
87
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 14
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Zamengo Fulvio
Manfroi Andrea
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alabiso Claudio
Alaimo Francesco
Alfarano Andrea
Alimonti Andrea
Baccelliere Antonio
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Barp Alberto
Bellame Andrea
Blebea Florin
Brancato Antonio
Buffa Giovanni
Buffa Pietro
Cao Carlo
Caoduro Giacomo
Carbone Edoardo
Carletti Davide M.
Carreras Filippo
Cicero Angelo
Ciuffreda Riccardo
Corso Gabriele
Cusinato Lorenzo
Damato Michele Arcangelo
Damiano Attilio
Damiano Francesco
De Paolis Diego
Debbi Francesco
Degli Esposti Eugenio
Di Marcantonio Gabriele
Di Nisi Giuseppe Edoardo
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Falasca Valerio
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Filice Davide
Fox Jonas
Gennari Jacopo
Gueci Tea
Iaccarino Lorenzo
Leonardi Antonio
Lovo Alessandro
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mannino Giacomo
Marzaduri Riccardo
Marzatico Luca
Mirci Filippo
Modica Corrado
Monaci Celio
Nastro Federico
Negro Andrea
Notaro Francesco
Pani Paolo
Panizza Luca
Paolone Antonio
Pasieczny Karol
Pavia Vito Federico
Pedoni Lorenzo
Petrella Simone
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Picoco Andrea
Podetti Davide
Prevedello Daniele
Princi Danilo
Privitera Jacopo
Rancati William
Ranieri Matteo
Rapperini Marco
Renzetti Leonardo
Romano Jacopo
Rossi Valerio
Runza Carmelo
Ruo Andrea
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Zannatun
Spinelli Dario
Tangianu Mario
Tomasello Andrea
Trenti Matteo
Tuccia Giuliano
Varriale Luca
Yao Stefano
Zamengo Fulvio
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
54
56
NC
Alabiso Claudio
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
33
44
3N
Alaimo Francesco
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
½
½
11
13
2N
Alfarano Andrea
6.0
ITA
0
1
½
0
1
½
1
1
1
47
54
NC
Alimonti Andrea
4.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
1
66
55
NC
Baccelliere Antonio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
½
½
16
23
2N
Baiocchi Emanuele
5.5
ITA
1
½
0
1
0
½
1
½
1
32
38
2N
Ballista Massimiliano
5.0
ITA
0
½
1
0
½
0
1
1
1
5
10
1N
Barp Alberto
6.5
ITA
½
1
1
0
1
½
½
1
1
83
57
NC
Bellame Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
73
78
NC
Blebea Florin
3.0
ITA
0
½
0
0
0
1
0
½
1
84
58
3N
Brancato Antonio
0.0
ITA
79
75
NC
Buffa Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
56
26
2N
Buffa Pietro
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
1
22
42
3N
Cao Carlo
5.5
ITA
0
0
1
0
½
1
1
1
1
51
36
2N
Caoduro Giacomo
4.0
ITA
0
½
0
0
1
0
1
½
1
10
9
1N
Carbone Edoardo
6.0
ITA
0
1
0
½
1
1
½
1
1
14
5
1N
Carletti Davide M.
6.0
ITA
½
0
1
0
1
1
1
1
½
69
59
NC
Carreras Filippo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
0
0
0
40
15
2N
Cicero Angelo
4.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
1
59
86
NC
Ciuffreda Riccardo
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
½
1
24
16
1N
Corso Gabriele
5.5
ITA
½
0
½
1
0
1
1
½
1
76
60
NC
Cusinato Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
27
21
2N
Damato Michele Arcangelo
5.0
ITA
0
1
½
½
½
0
½
1
1
18
76
NC
Damiano Attilio
5.5
ITA
0
1
1
1
0
0
1
½
1
45
48
3N
Damiano Francesco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
0
39
34
2N
De Paolis Diego
4.5
ITA
½
0
0
0
½
1
1
1
½
65
84
NC
Debbi Francesco
3.5
ITA
0
0
½
0
0
½
½
1
1
23
30
2N
Degli Esposti Eugenio
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
80
72
NC
Di Marcantonio Gabriele
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
85
61
NC
Di Nisi Giuseppe Edoardo
0.0
ITA
17
4
1N
Difronzo Andrea
5.5
ITA
0
0
½
1
1
½
½
1
1
3
2
CM
Dobboletta Alex
7.0
ITA
1
½
1
0
1
1
½
1
1
19
27
2N
Falasca Valerio
5.5
ITA
0
½
½
0
1
1
½
1
1
6
19
2N
Favaloro Andrea
6.5
ITA
0
0
1
1
1
1
½
1
1
70
53
NC
Favitta Amedeo
3.0
ITA
0
½
0
0
1
0
1
½
0
20
25
2N
Filice Davide
5.5
ITA
0
½
0
0
1
1
1
1
1
9
22
2N
Fox Jonas
6.0
ITA
0
½
½
1
1
½
½
1
1
7
11
2N
Gennari Jacopo
6.5
ITA
½
0
½
½
1
1
1
1
1
4
3
1N
Gueci Tea
6.5
ITA
½
1
0
½
½
1
1
1
1
57
74
NC
Iaccarino Lorenzo
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
½
½
1
41
24
2N
Leonardi Antonio
4.5
ITA
½
0
½
0
½
0
1
1
1
26
40
2N
Lovo Alessandro
5.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
2
20
2N
Manfroi Andrea
7.0
ITA
0
1
1
1
1
1
½
½
1
25
46
3N
Mannini Leonardo
5.5
ITA
0
1
½
0
½
1
½
1
1
37
29
2N
Mannino Giacomo
4.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
1
21
6
1N
Marzaduri Riccardo
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
36
67
NC
Marzatico Luca
5.0
ITA
0
1
0
0
½
1
1
½
1
86
62
NC
Mirci Filippo
0.0
ITA
62
70
NC
Modica Corrado
3.5
ITA
1
0
0
0
0
0
1
½
1
74
85
NC
Monaci Celio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
1
15
18
2N
Nastro Federico
6.0
ITA
0
0
½
1
1
½
1
1
1
81
81
NC
Negro Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
63
79
NC
Notaro Francesco
3.5
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
½
67
51
NC
Pani Paolo
3.5
ITA
0
1
0
½
½
½
½
½
0
31
47
3N
Panizza Luca
5.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
0
1
87
69
NC
Paolone Antonio
0.0
ITA
58
82
NC
Pasieczny Karol
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
½
1
72
83
NC
Pavia Vito Federico
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
0
1
0
71
68
NC
Pedoni Lorenzo
3.0
ITA
0
1
0
0
½
½
½
0
½
46
14
2N
Petrella Simone
4.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
1
1
42
43
3N
Pezzella Simone
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
1
1
12
8
1N
Piazza Dario
6.0
ITA
½
½
0
1
1
1
1
1
0
38
31
2N
Piazza Francesco
4.5
ITA
½
0
0
½
½
1
1
0
29
52
NC
Picoco Andrea
5.0
ITA
½
0
0
0
1
1
½
1
1
30
32
2N
Podetti Davide
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
50
49
3N
Prevedello Daniele
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
82
63
NC
Princi Danilo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
68
37
2N
Privitera Jacopo
3.5
ITA
0
1
½
0
½
0
1
0
½
78
45
3N
Rancati William
3.0
ITA
0
1
½
0
½
0
½
½
0
48
80
NC
Ranieri Matteo
4.5
ITA
½
½
1
0
½
1
1
0
0
77
64
NC
Rapperini Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
0
½
35
17
1N
Renzetti Leonardo
5.0
ITA
0
½
½
1
1
1
0
1
0
49
65
2N
Romano Jacopo
4.0
ITA
½
0
½
0
0
½
½
1
1
34
28
2N
Rossi Valerio
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
75
77
NC
Runza Carmelo
3.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
0
0
53
35
2N
Ruo Andrea
4.0
ITA
0
0
½
½
½
½
½
½
1
43
33
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
1
½
1
28
50
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
5.0
ITA
0
1
½
½
0
1
0
1
1
52
39
2N
Spinelli Dario
4.0
ITA
½
0
0
0
0
½
1
1
1
64
87
NC
Tangianu Mario
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
55
73
NC
Tomasello Andrea
4.0
ITA
0
0
½
1
0
½
0
1
44
41
2N
Trenti Matteo
4.5
ITA
½
0
0
½
½
0
1
1
1
60
66
NC
Tuccia Giuliano
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
0
½
1
13
12
2N
Varriale Luca
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
8
7
1N
Yao Stefano
6.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
1
1
1
1
CM
Zamengo Fulvio
7.5
ITA
½
1
1
1
1
0
1
1
1
61
71
NC
Zanin Andrea
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
Informativa Privacy