Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004E
CI - UNDER 12
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
117
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 12
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Lodici Lorenzo
Moroni Luca Jr
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Aiello Federico
Allibrio Francesco
Arbore Daniele
Aruta Antonio
Attardi Paolo
Beltrame Leonardo
Bernardini Tommaso
Bisi Riccardo
Blaas Zeno
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Brasca Emanuele
Bria Simone
Brini Alessandro
Buglioni Riccardo
Cafagna Giuseppe
Calarco Giuseppe
Capitano Daniel
Carbone Axel
Carla' Christian
Carnicelli Valerio
Carraro Riccardo
Carratello Emanuele
Cavalle' Giancarlo
Cervesato Alessio
Chiarparin Matteo
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Colmo Leonardo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristofani Giovanni
Cuccu Giovanni
D'amico Dario
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Damato Pasquale
Di Masi Giorgio
Di Nezio Tommaso
Doronzo Luigi
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Flora Nicola
Gallo Andrea
Gargiulo Giovanni
Gennari Andrea
Gerosa Davide
Giannotti Adriano
Greco Daniele
Iaccarino Andrea
Iannello Andrea
Insinna Leonardo
Isoldo Ciro
La Sala Francesco
Lamanna Alessandro
Lantschner Arnold
Lattanzi Matteo
Le Creurer Kilian
Lo Curto Andrea
Lodici Lorenzo
Lomurno Antonello
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Maddaluno Luca
Madonia Federico Maria
Maestri Massimo
Manfredi Luca
Marino Andrea
Mariotti Francesco
Marzocchi Tommaso
Masera Lorenzo
Mastrantonio Giordano
Mazzoccoli Simone
Mazzoni Daniele
Melotti Michele
Menduni Alessandro
Miano Simone
Migliaccio Rosario
Mirri Pietro
Mollace Ruggero
Morana Marco
Morgante Gabriele
Moroni Luca Jr
Mucci Federico
Murano Antonio
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Padovani Marco
Palozza Christian
Parrinello Marco
Patrignani Tiziano
Pellegrino Giovanni
Petrella Alessandro
Pirrello Christian
Pomilio Riccardo
Porta Alessandro
Ramundi Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Resch Sepp
Rigo Mario
Savalla Gianluca
Savarese Vincenzo
Scarsella Lorenzo Luigi
Schinelli Nicolo'
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Suma Samuele
Trovato Gabriele Salv
Trovero Leo
Ulacco Mose' Daniele
Usai Luigi
Vignetta Stefano
Vuono Michelangelo
Warnakulasuriya Dishan F
Zoch Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
2128
4
1N
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
1819
½
-
½
2
2
1N
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
1992
27
3N
Beltrame Leonardo
4.5
ITA
1512
1
-
0
3
7
1N
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
1755
3
1N
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
1857
½
-
½
4
6
2N
Cafagna Giuseppe
4
ITA
1758
18
2N
Confalonieri Luca
4
ITA
1614
½
-
½
5
17
2N
Palozza Christian
4
ITA
1627
9
2N
Bisi Riccardo
4
ITA
1739
½
-
½
6
35
NC
Pirrello Christian
4
ITA
1475
11
2N
Borghi Dario
4
ITA
1702
0
-
1
7
16
2N
Ramundi Lorenzo
4
ITA
1642
22
3N
Bria Simone
4
ITA
1590
½
-
½
8
5
1N
Iannello Andrea
3.5
ITA
1793
25
3N
Gerosa Davide
3.5
ITA
1537
1
-
0
9
36
NC
Capitano Daniel
3.5
ITA
1464
10
2N
Di Masi Giorgio
3.5
ITA
1715
0
-
1
10
12
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1697
31
NC
Carla' Christian
3.5
ITA
1482
1
-
0
11
14
2N
Damato Pasquale
3.5
ITA
1646
104
NC
Ranellucci Lorenzo
3.5
ITA
1371
½
-
½
12
81
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
3.5
ITA
1422
15
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1643
0
-
1
13
19
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1611
33
NC
Musso Andrea
3.5
ITA
1479
1
-
0
14
38
NC
Le Creurer Kilian
3.5
ITA
1458
23
3N
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1572
½
-
½
15
8
2N
Pomilio Riccardo
3
ITA
1751
55
NC
Insinna Leonardo
3
ITA
1410
1
-
0
16
56
2N
Isoldo Ciro
3
ITA
13
2N
Arbore Daniele
3
ITA
1668
½
-
½
17
24
3N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1569
53
NC
Gennari Andrea
3
ITA
1440
0
-
1
18
63
NC
Mucci Federico
3
ITA
1440
28
3N
Lo Curto Andrea
3
ITA
1512
0
-
1
19
32
3N
Di Nezio Tommaso
3
ITA
1481
60
NC
Maestri Massimo
3
ITA
1455
1
-
0
20
76
NC
Miano Simone
3
ITA
1428
37
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1464
0
-
1
21
93
NC
Trovato Gabriele Salv
3
ITA
1395
39
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
1458
0
-
1
22
40
NC
Morana Marco
3
ITA
1455
69
NC
Mariotti Francesco
3
ITA
1437
0
-
1
23
46
2N
Botta Massimiliano
3
ITA
70
NC
Rigo Mario
3
ITA
1437
0
-
1
24
50
NC
Cuccu Giovanni
3
ITA
1446
83
NC
Cervesato Alessio
3
ITA
1419
½
-
½
25
30
NC
Carraro Riccardo
2.5
ITA
1497
90
NC
La Sala Francesco
3
ITA
1407
½
-
½
26
75
NC
Mastrantonio Giordano
2.5
ITA
1428
20
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1596
0
-
1
27
88
NC
Carratello Emanuele
2.5
ITA
1410
29
3N
Carbone Axel
2.5
ITA
1503
1
-
0
28
34
NC
Colmo Leonardo
2.5
ITA
1476
77
NC
Vignetta Stefano
2.5
ITA
1428
½
-
½
29
98
NC
Greco Daniele
2.5
ITA
1380
43
NC
Brini Alessandro
2.5
ITA
1446
0
-
1
30
48
NC
Cavalle' Giancarlo
2.5
ITA
1407
74
NC
Eynard Dario
2.5
ITA
1428
0
-
1
31
52
NC
Gargiulo Giovanni
2.5
ITA
1440
84
NC
Porta Alessandro
2.5
ITA
1416
1
-
0
32
61
NC
Manfredi Luca
2.5
ITA
1449
96
NC
Iaccarino Andrea
2.5
ITA
1386
½
-
½
33
71
NC
Gallo Andrea
2.5
ITA
1431
99
NC
Lomurno Antonello
2.5
ITA
1380
0
-
1
34
73
NC
Mirri Pietro
2.5
ITA
1431
112
NC
Schinelli Nicolo'
2.5
ITA
1311
1
-
0
35
105
NC
Cristofani Giovanni
2.5
ITA
1368
21
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1593
0
-
1
36
26
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1515
92
NC
Soave Vittorio
2
ITA
1404
½
-
½
37
97
NC
Marino Andrea
2
ITA
1383
41
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1452
0
-
1
38
47
NC
Buglioni Riccardo
2
ITA
1419
101
NC
Murano Antonio
2
ITA
1377
1
-
0
39
103
NC
Menduni Alessandro
2
ITA
1371
49
NC
Chiarparin Matteo
2
ITA
1440
1
-
0
40
58
NC
Maddaluno Luca
2
ITA
1365
117
NC
Petrella Alessandro
2
ITA
1266
1
-
0
41
106
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1356
72
NC
Migliaccio Rosario
2
ITA
1431
0
-
1
42
85
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1413
102
NC
Vuono Michelangelo
2
ITA
1374
0
-
1
43
107
NC
Usai Luigi
2
ITA
1356
86
NC
Lupini Michele
2
ITA
1413
0
-
1
44
87
NC
Lussetti Jacopo
2
ITA
1413
116
NC
D'Amico Dario
2
ITA
1284
1
-
0
45
109
NC
Allibrio Francesco
2
ITA
1338
57
NC
Lamanna Alessandro
1.5
ITA
1422
0
-
1
46
42
NC
Brasca Emanuele
1.5
ITA
1449
94
NC
Parrinello Marco
1.5
ITA
1392
½
-
½
47
44
NC
Aiello Federico
1.5
ITA
1395
108
NC
Morgante Gabriele
1.5
ITA
1341
0
-
1
48
111
NC
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
1314
62
NC
Melotti Michele
1.5
ITA
1407
1
-
0
49
91
NC
Mollace Ruggero
1.5
ITA
1404
68
NC
Zoch Michele
1.5
ITA
1395
0
-
1
50
113
NC
Lantschner Arnold
1.5
ITA
1308
78
NC
Aruta Antonio
1.5
ITA
1425
0
-
1
51
79
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1425
110
NC
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1314
½
-
½
52
115
NC
Nardelli Enrico
1.5
ITA
1290
80
NC
Flora Nicola
1.5
ITA
1425
0
-
1
53
89
NC
Attardi Paolo
1.5
ITA
1407
114
NC
Suma Samuele
1.5
ITA
1305
0
-
1
54
66
NC
Savarese Vincenzo
1
ITA
1410
45
NC
Blaas Zeno
1
ITA
1359
1
-
0
55
82
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1422
51
NC
Doronzo Luigi
1
ITA
1488
½
-
½
56
95
NC
Calarco Giuseppe
1
ITA
1386
54
NC
Giannotti Adriano
1
ITA
1437
0
-
1
57
100
NC
Mazzoni Daniele
1
ITA
1377
64
NC
Padovani Marco
1
ITA
1299
1
-
0
58
65
NC
Resch Sepp
0.5
ITA
1338
59
NC
Madonia Federico Maria
0
ITA
1356
0
-
1
59
67
NC
Warnakulasuriya Dishan F
0
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy