Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207010B
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
16-06-2012
23-06-2012
8
54
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 3 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
BERTAGNOLLI G. - CAPIZZI F.
Simoncini Francesco
Jones Alessandro
1
Simonetto Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Ambrosi Arcangelo
Anselmi Beatrice
Arbore Daniele
Barp Alberto
Barro Francesco
Bianchin Raffaele
Brioschi Camillo
Caffarelli Cristiano
Capizzi Biagio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cocconcelli Lorenzo
Danese Aldo
De Grandi Samuele
De Val Tarcisio
Degano Emanuele
Di Natale Gianluca
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Francescato Antonio
Gabassi Francesco
Jones Alessandro
La Malfa Stelio
Laco Igor
Leone Cataldo
Lodici Lorenzo
Mastroddi Giuseppe
Menon Michele
Miatto Marco
Mombelli Antonio
Mumelter Igor
Nonni Nazario
Oppici Gabriele
Pitzanti Matteo
Rojas Solano Jessenia
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Russo Massimiliano
Sambo Pietro
Savli Marko
Schaberg Wolfgang
Schuetzler Bernd
Scian Nicola
Sialino Roberto
Simoncini Francesco
Simonetto Adriano
Stanzani Maurizio
Tardelli Andrea
Thonig Manfred
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
53
48
Schuetzler Bernd
0.0
GER
54
15
1N
Sialino Roberto
0.0
ITA
0
52
39
1N
Mastroddi Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
49
44
2N
Francescato Antonio
2.0
ITA
½
0
0
0
0
0
½
50
41
2N
De Val Tarcisio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
51
46
Tkac Miroslav
2.0
SVK
0
0
0
½
0
1
½
0
45
31
2N
Menon Michele
2.5
ITA
0
0
1
½
1
46
49
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0
0
47
50
2N
Miatto Marco
2.5
ITA
½
0
0
½
½
½
½
0
48
52
Laco Igor
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
40
53
2N
Pitzanti Matteo
3.0
ITA
½
0
½
0
0
½
½
1
41
38
2N
Di Natale Gianluca
3.0
ITA
0
1
0
0
0
½
1
½
42
54
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
½
½
0
0
0
0
1
43
51
2N
Stanzani Maurizio
3.0
ITA
1
0
0
0
½
½
1
44
10
1N
Schaberg Wolfgang
3.0
ITA
0
½
½
½
½
0
½
½
30
19
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
0
0
1
0
0
1
½
1
31
20
CM
Ambrosi Arcangelo
3.5
ITA
0
½
0
1
0
½
1
½
32
37
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
0
0
½
½
0
1
1
½
33
33
2N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
0
0
1
0
½
½
½
1
34
36
2N
Caffarelli Cristiano
3.5
ITA
0
0
½
½
1
½
½
½
35
22
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
36
16
1N
Fermo Ruggero
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
0
0
37
24
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
½
0
½
½
0
1
½
½
38
47
Savli Marko
3.5
SLO
0
½
0
½
0
½
1
1
39
40
2N
Sambo Pietro
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
0
0
24
17
1N
Mumelter Igor
4.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
1
25
35
2N
Anselmi Beatrice
4.0
ITA
0
1
½
½
½
½
0
1
26
32
2N
Degano Emanuele
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
1
27
13
1N
Danese Aldo
4.0
ITA
½
0
0
½
1
1
0
28
28
1N
Alidosi Marco
4.0
ITA
½
½
½
½
0
0
1
1
29
34
2N
Bianchin Raffaele
4.0
ITA
0
0
1
½
0
1
1
½
16
6
1N
Rossi Francesco
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
1
0
17
43
2N
Arbore Daniele
4.5
ITA
½
0
0
1
1
1
0
1
18
18
1N
Falchi Claudio
4.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
0
19
42
Thonig Manfred
4.5
GER
0
1
0
1
0
1
½
20
14
1N
Scian Nicola
4.5
ITA
1
½
0
0
1
0
1
1
21
29
CM
Weinberg Emanuele
4.5
ITA
0
0
1
0
1
½
1
1
22
27
1N
Russo Massimiliano
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
23
11
1N
Gabassi Francesco
4.5
ITA
1
0
0
0
1
½
1
1
10
25
1N
Mombelli Antonio
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
1
11
9
1N
Carletti Angelo
5.0
ITA
0
1
0
1
½
1
½
1
12
8
CM
Barro Francesco
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
1
13
3
CM
Fantini Marco
5.0
ITA
½
0
1
0
½
1
1
1
14
26
1N
Lodici Lorenzo
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
1
15
30
2N
Barp Alberto
5.0
ITA
0
½
1
0
1
½
1
1
5
2
CM
Oppici Gabriele
5.5
ITA
0
1
1
1
0
½
1
1
6
23
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
½
½
½
½
½
1
1
1
7
12
Rojas Solano Jessenia
5.5
ECU
0
½
½
½
1
1
1
1
8
45
2N
De Grandi Samuele
5.5
ITA
1
½
0
1
1
½
½
1
9
5
1N
Capizzi Biagio
5.5
ITA
½
1
½
0
½
1
1
1
2
4
1N
Jones Alessandro
6.0
ITA
½
1
1
1
½
½
½
1
3
7
1N
Simonetto Adriano
6.0
ITA
½
½
1
½
1
1
1
½
4
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
6.0
ITA
1
½
1
1
½
½
1
½
1
21
1N
Simoncini Francesco
6.5
ITA
1
1
½
1
½
½
1
Informativa Privacy