Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXIV CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207013A
WE - XXIV CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
15-06-2012
17-06-2012
5
51
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
WE - XXIV CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L. - FABBRI M.
Collutiis Duilio
Djuric Stefan
1
Janev Evgeni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aubel Jochem
Bortolotto Denzio
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Cafaro Luca
Calcagnile Lucio Maria
Casarosa Michele
Ceccarini Marco
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Croso Marco
Del Giudice Stefano
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Djuric Stefan
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Faraoni Enrico
Franco Alessandro P.
Frizzi Luca
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Inserra Elisa
Janev Evgeni
Landi Andrea
Lasio Millo
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Marrocco Silvio
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Militello Michele
Mola Pietro
Montesanti Marco
Novelli Cristiano
Omeri Silvan
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Sanchez Joseph
Scali Fausto
Tagliaferri Valerio
Tamburini Lorenzo
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2214
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2572
0
-
1
2
2
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2531
13
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2188
½
-
½
3
14
CM
Messina Enrico
1
ITA
2167
3
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2513
0
-
1
4
16
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2102
4
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2496
0
-
1
5
17
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2068
5
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2447
0
-
1
6
6
GM
Efimov Igor
1
MNC
2408
23
CM
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1997
1
-
0
7
18
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2062
7
FM
Aubel Jochem
1
NED
2264
0
-
1
8
8
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2231
25
1N
Onesti Luca
1
ITA
1976
1
-
0
9
40
1N
Frizzi Luca
1
ITA
1883
9
FM
Mola Pietro
1
ITA
2225
0
-
1
10
10
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2221
51
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1794
1
-
0
11
44
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1848
11
CM
Madiai Federico
1
ITA
2215
½
-
½
12
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1834
45
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1842
1
-
0
13
20
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2032
47
1N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1830
0
-
1
14
22
CM
Bossi Alessandro
0.5
ITA
2012
49
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1810
1
-
0
15
24
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1988
15
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2162
1
-
0
16
19
CM
Novelli Cristiano
0
ITA
2044
35
1N
Brizzi Matteo
0
ITA
1900
0
-
1
17
36
1N
Montesanti Marco
0
ITA
1898
21
CM
Lasio Millo
0
ITA
2017
0
-
1
18
26
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1971
37
CM
Scali Fausto
0
ITA
1897
1
-
0
19
38
1N
Ghods Maziar
0
ITA
1895
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1965
1
-
0
20
28
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1949
39
1N
Landi Andrea
0
ITA
1894
1
-
0
21
30
1N
Cafaro Luca
0
ITA
1922
41
1N
Marrocco Silvio
0
ITA
1882
1
-
0
22
48
1N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1818
31
CM
Panattoni Angelo
0
ITA
1919
0
-
1
23
32
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1904
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1859
1
-
0
24
50
1N
Inserra Elisa
0
ITA
1795
33
CM
Casarosa Michele
0
ITA
1903
0
-
1
25
34
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1901
43
CM
Croso Marco
0
ITA
1856
1
-
0
26
29
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy