Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - BERGAMO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207015B
FE - BERGAMO 2012
BERGAMO
BG
LOM
13-07-2012
15-07-2012
6
78
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - BERGAMO 2012
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A. - VETTURI P. - CURTI G.
Bardone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
1
Mondal Prince
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arellano Pardo Martin
Arruzza Francesco
Bardone Lorenzo
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Blazquez Criado Sergio
Borghi Dario
Bortolotto Denzio
Brambilla Luca Massimo
Caldarola Stefano
Caldi Irene
Carbone Lorenzo
Casadei Idio
Casale Anania Vincenzo
Ceka Shpetim
Cerutti Fabio Maria
Ciccarelli Marco
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Cruz Guerra Samuel
Di Girolamo Marco
Domenighini Alessandro
Ferrari Paolo
Foglieni Matteo
Foroni Francesco
Ganci Stefano
Georgieva Emilia
Gozzini Giambattista
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Jarc Jakob
Jimchi Abdelaziz
Kaluzny Tomasz
Kravchenko Oleg
Lodici Lorenzo
Lonati Gianluigi
Lorenzetti Giacomo
Mansueti Marco
Mantovani Enrico
Marchini Daniele
Melino Gianluca
Mondal Prince
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Raimondi Celso
Ramacker Nico
Ramacker Quinten
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rosescu Liviu
Rossi Silvano
Rossini Fulvio
Sabe Aurelien
Sambo Pietro
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Seresin Francesco
Sorbera Paolo
Swannie Douglas
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Traverso Massimiliano
Vanhuyse Nele
Villa Claudio
Villalba Fernando
Visentin Umberto
Zamar Kodelja Jurij
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1994
41
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1808
1
-
0
2
42
1N
Di Girolamo Marco
ITA
1803
2
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1957
½
-
½
3
3
Georgieva Emilia
BUL
1951
43
1N
Lonati Gianluigi
ITA
1800
1
-
0
4
45
Ramacker Quinten
BEL
1787
4
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1931
0
-
1
5
5
Arellano Pardo Martin
ESP
1929
46
Sabe Aurelien
FRA
1780
½
-
½
6
47
1N
Scarpellini Felice
ITA
1766
8
1N
Ganci Stefano
ITA
1920
0
-
1
7
9
1N
Swannie Douglas
ITA
1914
48
2N
Foglieni Matteo
ITA
1765
1
-
0
8
49
Zamar Kodelja Jurij
SLO
1763
10
Blazquez Criado Sergio
ESP
1888
1
-
0
9
11
1N
Colombo Luca
ITA
1887
50
2N
Rossi Silvano
1621
0
-
1
10
51
2N
Zorzi Aristide
ITA
1753
12
1N
Foroni Francesco
ITA
1886
1
-
0
11
13
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1883
52
2N
Rosescu Liviu
ITA
1744
0
-
1
12
53
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1743
14
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1879
½
-
½
13
15
1N
Arruzza Francesco
ITA
1872
54
Kaluzny Tomasz
POL
1743
½
-
½
14
55
1N
Melino Gianluca
ITA
1743
16
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1872
0
-
1
15
17
1N
Paganini Andrea
ITA
1870
56
2N
Panades Ignazio
ITA
1735
½
-
½
16
57
2N
Domenighini Alessandro
ITA
1733
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1866
½
-
½
17
19
1N
Patrucco Carlo
ITA
1864
58
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1732
1
-
0
18
59
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1731
20
Ceka Shpetim
ALB
1863
0
-
1
19
21
1N
Gozzini Giambattista
ITA
1861
60
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1727
½
-
½
20
61
2N
Bertoletti Vincenzo
ITA
1713
22
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1858
0
-
1
21
23
1N
Villalba Fernando
ITA
1858
62
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1710
1
-
0
22
63
2N
Rossini Fulvio
ITA
1704
24
1N
Mansueti Marco
ITA
1857
½
-
½
23
25
1N
Caldarola Stefano
ITA
1855
64
2N
Ferrari Paolo
ITA
1703
0
-
1
24
65
2N
Borghi Dario
ITA
1702
26
Cruz Guerra Samuel
ESP
1854
0
-
1
25
27
1N
Marchini Daniele
ITA
1845
66
Jarc Jakob
SLO
1700
1
-
0
26
67
2N
Casadei Idio
ITA
1692
29
CM
Tomio Dante
ITA
1837
0
-
1
27
30
1N
Mondal Prince
ITA
1835
68
1N
Biava Pierluigi
ITA
1692
1
-
0
28
69
1N
Raimondi Celso
ITA
1692
31
Ramacker Nico
BEL
1835
0
-
1
29
32
1N
Moroni Luca
ITA
1833
70
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1681
1
-
0
30
71
1N
Pisani Valerio
ITA
1681
33
Vanhuyse Nele
BEL
1831
0
-
1
31
34
1N
Villa Claudio
ITA
1830
72
2N
Sambo Pietro
ITA
1678
1
-
0
32
36
1N
Mantovani Enrico
ITA
1828
74
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1667
1
-
0
33
75
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
1661
37
1N
Oteri Aldo
ITA
1826
1
-
0
34
38
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1823
76
2N
Caldi Irene
ITA
1661
1
-
0
35
77
2N
Seresin Francesco
ITA
1648
39
1N
Lodici Lorenzo
ITA
1819
½
-
½
36
40
1N
Regorda Vittorio
ITA
1811
78
2N
Visentin Umberto
ITA
1599
1
-
0
37
6
1N
Niccoli Paolo
ITA
1925
0
-
F
38
7
1N
Corbellini Nicola
ITA
1920
0
-
F
39
28
1N
Negro Raffaele
ITA
1843
0
-
F
40
35
Kravchenko Oleg
UKR
1829
0
-
F
41
44
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1796
0
-
F
42
73
2N
Sorbera Paolo
ITA
1673
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
Ramacker Nico
1
BEL
1835
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1994
½
-
½
2
32
1N
Moroni Luca
1
ITA
1833
3
Georgieva Emilia
1
BUL
1951
0
-
1
3
4
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1931
34
1N
Villa Claudio
1
ITA
1830
0
-
1
4
8
1N
Ganci Stefano
1
ITA
1920
36
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1828
1
-
0
5
33
Vanhuyse Nele
1
BEL
1831
9
1N
Swannie Douglas
1
ITA
1914
0
-
1
6
16
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1872
38
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1823
1
-
0
7
50
2N
Rossi Silvano
1
1621
19
1N
Patrucco Carlo
1
ITA
1864
0
-
1
8
20
Ceka Shpetim
1
ALB
1863
40
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1811
0
-
1
9
22
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1858
49
Zamar Kodelja Jurij
1
SLO
1763
½
-
½
10
52
2N
Rosescu Liviu
1
ITA
1744
23
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1858
½
-
½
11
26
Cruz Guerra Samuel
1
ESP
1854
51
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1753
1
-
0
12
64
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1703
27
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1845
1
-
0
13
29
CM
Tomio Dante
1
ITA
1837
75
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
1661
½
-
½
14
73
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1673
30
1N
Mondal Prince
1
ITA
1835
0
-
1
15
2
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1957
53
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1743
0
-
1
16
54
Kaluzny Tomasz
0.5
POL
1743
5
Arellano Pardo Martin
0.5
ESP
1929
1
-
0
17
14
1N
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1879
42
1N
Di Girolamo Marco
0.5
ITA
1803
0
-
1
18
46
Sabe Aurelien
0.5
FRA
1780
15
1N
Arruzza Francesco
0.5
ITA
1872
½
-
½
19
60
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1727
17
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1870
0
-
1
20
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1866
63
2N
Rossini Fulvio
0.5
ITA
1704
1
-
0
21
56
2N
Panades Ignazio
0.5
ITA
1735
21
1N
Gozzini Giambattista
0.5
ITA
1861
0
-
1
22
24
1N
Mansueti Marco
0.5
ITA
1857
77
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1648
½
-
½
23
39
1N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1819
57
2N
Domenighini Alessandro
0.5
ITA
1733
0
-
1
24
6
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1925
55
1N
Melino Gianluca
0
ITA
1743
1
-
0
25
58
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1732
7
1N
Corbellini Nicola
0
ITA
1920
0
-
1
26
10
Blazquez Criado Sergio
0
ESP
1888
59
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1731
1
-
0
27
62
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1710
11
1N
Colombo Luca
0
ITA
1887
0
-
1
28
12
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1886
61
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1713
1
-
0
29
66
Jarc Jakob
0
SLO
1700
13
1N
Riboldi Raffaele
0
ITA
1883
0
-
1
30
68
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1692
25
1N
Caldarola Stefano
0
ITA
1855
0
-
1
31
70
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1681
28
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1843
1
-
0
32
37
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1826
65
2N
Borghi Dario
0
ITA
1702
0
-
1
33
41
1N
Scarabelli Maurizio
0
ITA
1808
67
2N
Casadei Idio
0
ITA
1692
1
-
0
34
43
1N
Lonati Gianluigi
0
ITA
1800
69
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1692
0
-
1
35
72
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1678
44
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1796
0
-
1
36
74
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1667
45
Ramacker Quinten
0
BEL
1787
½
-
½
37
76
2N
Caldi Irene
0
ITA
1661
47
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1766
1
-
0
38
48
2N
Foglieni Matteo
0
ITA
1765
71
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1681
0
-
1
39
35
Kravchenko Oleg
0
UKR
1829
0
-
F
40
78
2N
Visentin Umberto
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Georgieva Emilia
2
BUL
1951
26
Cruz Guerra Samuel
2
ESP
1854
½
-
½
2
30
1N
Mondal Prince
2
ITA
1835
8
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1920
½
-
½
3
9
1N
Swannie Douglas
2
ITA
1914
34
1N
Villa Claudio
2
ITA
1830
1
-
0
4
40
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1811
16
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1872
0
-
1
5
19
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1864
64
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1703
1
-
0
6
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
1994
42
1N
Di Girolamo Marco
1.5
ITA
1803
1
-
0
7
17
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1870
31
Ramacker Nico
1.5
BEL
1835
1
-
0
8
49
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1763
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1866
1
-
0
9
21
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1861
52
2N
Rosescu Liviu
1.5
ITA
1744
1
-
0
10
53
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1743
22
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1858
1
-
0
11
23
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1858
54
Kaluzny Tomasz
1.5
POL
1743
½
-
½
12
57
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1733
29
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1837
0
-
1
13
75
2N
Brambilla Luca Massimo
1.5
ITA
1661
4
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1931
½
-
½
14
36
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1828
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1925
1
-
0
15
7
1N
Corbellini Nicola
1
ITA
1920
41
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1808
1
-
0
16
38
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1823
10
Blazquez Criado Sergio
1
ESP
1888
1
-
0
17
11
1N
Colombo Luca
1
ITA
1887
46
Sabe Aurelien
1
FRA
1780
½
-
½
18
44
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1796
12
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1886
0
-
1
19
13
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1883
50
2N
Rossi Silvano
1
1621
0
-
1
20
15
1N
Arruzza Francesco
1
ITA
1872
70
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1681
0
-
1
21
51
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1753
20
Ceka Shpetim
1
ALB
1863
0
-
1
22
65
2N
Borghi Dario
1
ITA
1702
24
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1857
0
-
1
23
25
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1855
73
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1673
1
-
0
24
27
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1845
76
2N
Caldi Irene
1
ITA
1661
1
-
0
25
69
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1692
32
1N
Moroni Luca
1
ITA
1833
0
-
1
26
77
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1648
33
Vanhuyse Nele
1
BEL
1831
1
-
0
27
71
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1681
2
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1957
0
-
1
28
5
Arellano Pardo Martin
0.5
ESP
1929
56
2N
Panades Ignazio
0.5
ITA
1735
½
-
½
29
63
2N
Rossini Fulvio
0.5
ITA
1704
14
1N
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1879
½
-
½
30
74
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1667
39
1N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1819
0
-
1
31
45
Ramacker Quinten
0.5
BEL
1787
60
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1727
1
-
0
32
28
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1843
62
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1710
1
-
0
33
59
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1731
37
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1826
0
-
1
34
61
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1713
43
1N
Lonati Gianluigi
0
ITA
1800
0
-
1
35
47
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1766
66
Jarc Jakob
0
SLO
1700
½
-
½
36
67
2N
Casadei Idio
0
ITA
1692
48
2N
Foglieni Matteo
0
ITA
1765
0
-
1
37
55
1N
Melino Gianluca
0
ITA
1743
68
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1692
½
-
½
38
72
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1678
58
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1732
0
-
1
39
78
2N
Visentin Umberto
1
ITA
1599
0
-
F
40
35
Kravchenko Oleg
0
UKR
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1872
9
1N
Swannie Douglas
3
ITA
1914
1
-
0
2
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1994
19
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1864
1
-
0
3
29
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1837
3
Georgieva Emilia
2.5
BUL
1951
0
-
1
4
8
1N
Ganci Stefano
2.5
ITA
1920
49
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1763
1
-
0
5
26
Cruz Guerra Samuel
2.5
ESP
1854
17
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1870
½
-
½
6
30
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1835
21
1N
Gozzini Giambattista
2.5
ITA
1861
1
-
0
7
7
1N
Corbellini Nicola
2
ITA
1920
53
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1743
1
-
0
8
12
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1886
36
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1828
0
-
1
9
20
Ceka Shpetim
2
ALB
1863
38
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1823
1
-
0
10
50
2N
Rossi Silvano
2
1621
23
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1858
0
-
1
11
24
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1857
40
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1811
0
-
1
12
54
Kaluzny Tomasz
2
POL
1743
25
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1855
½
-
½
13
70
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1681
27
1N
Marchini Daniele
2
ITA
1845
½
-
½
14
64
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1703
32
1N
Moroni Luca
2
ITA
1833
½
-
½
15
34
1N
Villa Claudio
2
ITA
1830
75
2N
Brambilla Luca Massimo
2
ITA
1661
1
-
0
16
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1866
77
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1648
½
-
½
17
2
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1957
39
1N
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1819
0
-
1
18
42
1N
Di Girolamo Marco
1.5
ITA
1803
4
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1931
1
-
0
19
52
2N
Rosescu Liviu
1.5
ITA
1744
11
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1887
0
-
1
20
22
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1858
45
Ramacker Quinten
1.5
BEL
1787
½
-
½
21
31
Ramacker Nico
1.5
BEL
1835
57
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1733
½
-
½
22
46
Sabe Aurelien
1.5
FRA
1780
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1925
1
-
0
23
48
2N
Foglieni Matteo
1
ITA
1765
5
Arellano Pardo Martin
1
ESP
1929
½
-
½
24
10
Blazquez Criado Sergio
1
ESP
1888
51
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1753
1
-
0
25
56
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1735
13
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1883
0
-
1
26
14
1N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1879
65
2N
Borghi Dario
1
ITA
1702
1
-
0
27
58
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
15
1N
Arruzza Francesco
1
ITA
1872
0
-
1
28
76
2N
Caldi Irene
1
ITA
1661
28
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1843
½
-
½
29
33
Vanhuyse Nele
1
BEL
1831
63
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1704
0
-
1
30
37
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1826
69
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1692
1
-
0
31
41
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1808
71
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1681
½
-
½
32
43
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1800
73
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1673
1
-
0
33
78
2N
Visentin Umberto
1
ITA
1599
44
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1796
0
-
1
34
68
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1692
47
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1766
½
-
½
35
66
Jarc Jakob
0.5
SLO
1700
55
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1743
½
-
½
36
60
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1727
74
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1667
1
-
0
37
62
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1710
59
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1731
½
-
½
38
67
2N
Casadei Idio
0
ITA
1692
61
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1713
1
-
0
39
35
Kravchenko Oleg
0
UKR
1829
0
-
F
40
72
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1678
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Georgieva Emilia
3.5
BUL
1951
16
1N
Bardone Lorenzo
4
ITA
1872
0
-
1
2
8
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1920
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
1994
0
-
1
3
9
1N
Swannie Douglas
3
ITA
1914
30
1N
Mondal Prince
3.5
ITA
1835
½
-
½
4
23
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1858
7
1N
Corbellini Nicola
3
ITA
1920
½
-
½
5
17
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1870
34
1N
Villa Claudio
3
ITA
1830
1
-
0
6
19
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1864
26
Cruz Guerra Samuel
3
ESP
1854
½
-
½
7
36
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1828
20
Ceka Shpetim
3
ALB
1863
0
-
1
8
40
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1811
11
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1887
½
-
½
9
21
1N
Gozzini Giambattista
2.5
ITA
1861
46
Sabe Aurelien
2.5
FRA
1780
1
-
0
10
25
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1855
70
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1681
1
-
0
11
27
1N
Marchini Daniele
2.5
ITA
1845
49
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1763
1
-
0
12
53
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1743
29
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1837
½
-
½
13
32
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1833
54
Kaluzny Tomasz
2.5
POL
1743
½
-
½
14
39
1N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1819
64
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1703
1
-
0
15
77
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1648
42
1N
Di Girolamo Marco
2.5
ITA
1803
0
-
1
16
37
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1826
10
Blazquez Criado Sergio
2
ESP
1888
0
-
1
17
38
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1823
12
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1886
1
-
0
18
13
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1883
43
1N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1800
1
-
0
19
44
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1796
14
1N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1879
½
-
½
20
15
1N
Arruzza Francesco
2
ITA
1872
50
2N
Rossi Silvano
2
1621
½
-
½
21
45
Ramacker Quinten
2
BEL
1787
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1866
1
-
0
22
57
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1733
22
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1858
½
-
½
23
75
2N
Brambilla Luca Massimo
2
ITA
1661
24
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1857
½
-
½
24
63
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1704
31
Ramacker Nico
2
BEL
1835
0
-
1
25
41
1N
Scarabelli Maurizio
1.5
ITA
1808
2
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1957
½
-
½
26
4
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1931
48
2N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1765
1
-
0
27
5
Arellano Pardo Martin
1.5
ESP
1929
76
2N
Caldi Irene
1.5
ITA
1661
1
-
0
28
28
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1843
60
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1727
1
-
0
29
71
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1681
52
2N
Rosescu Liviu
1.5
ITA
1744
1
-
0
30
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1925
66
Jarc Jakob
1
SLO
1700
1
-
0
31
65
2N
Borghi Dario
1
ITA
1702
33
Vanhuyse Nele
1
BEL
1831
0
-
1
32
47
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1766
67
2N
Casadei Idio
1
ITA
1692
½
-
½
33
51
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1753
68
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1692
1
-
0
34
55
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1743
72
2N
Sambo Pietro
1
ITA
1678
0
-
1
35
69
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1692
56
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1735
0
-
1
36
73
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1673
58
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
1
-
0
37
59
1N
Tamassia Gabriele
0.5
ITA
1731
78
2N
Visentin Umberto
1
ITA
1599
½
-
½
38
74
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1667
62
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1710
0
-
1
39
35
Kravchenko Oleg
0
UKR
1829
0
-
F
40
61
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1713
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Bardone Lorenzo
5
ITA
1872
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
1994
½
-
½
2
20
Ceka Shpetim
4
ALB
1863
30
1N
Mondal Prince
4
ITA
1835
0
-
1
3
17
1N
Paganini Andrea
4
ITA
1870
8
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1920
0
-
1
4
25
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1855
3
Georgieva Emilia
3.5
BUL
1951
0
-
1
5
7
1N
Corbellini Nicola
3.5
ITA
1920
27
1N
Marchini Daniele
3.5
ITA
1845
½
-
½
6
26
Cruz Guerra Samuel
3.5
ESP
1854
9
1N
Swannie Douglas
3.5
ITA
1914
1
-
0
7
39
1N
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1819
19
1N
Patrucco Carlo
3.5
ITA
1864
1
-
0
8
40
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1811
21
1N
Gozzini Giambattista
3.5
ITA
1861
½
-
½
9
42
1N
Di Girolamo Marco
3.5
ITA
1803
23
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1858
½
-
½
10
10
Blazquez Criado Sergio
3
ESP
1888
36
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1828
½
-
½
11
11
1N
Colombo Luca
3
ITA
1887
38
1N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1823
1
-
0
12
54
Kaluzny Tomasz
3
POL
1743
13
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1883
1
-
0
13
29
CM
Tomio Dante
3
ITA
1837
45
Ramacker Quinten
3
BEL
1787
0
-
1
14
31
Ramacker Nico
3
BEL
1835
53
1N
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1743
½
-
½
15
34
1N
Villa Claudio
3
ITA
1830
32
1N
Moroni Luca
3
ITA
1833
0
-
1
16
4
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1931
57
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1733
1
-
0
17
49
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1763
5
Arellano Pardo Martin
2.5
ESP
1929
½
-
½
18
14
1N
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
1879
75
2N
Brambilla Luca Massimo
2.5
ITA
1661
1
-
0
19
64
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1703
15
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
1872
0
-
1
20
22
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1858
77
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1648
½
-
½
21
24
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1857
71
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1681
½
-
½
22
46
Sabe Aurelien
2.5
FRA
1780
28
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1843
1
-
0
23
50
2N
Rossi Silvano
2.5
1621
44
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1796
1
-
0
24
70
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1681
37
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1826
1
-
0
25
2
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1957
51
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1753
0
-
1
26
43
1N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1800
6
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1925
0
-
1
27
12
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1886
63
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1704
½
-
½
28
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1866
72
2N
Sambo Pietro
2
ITA
1678
1
-
0
29
33
Vanhuyse Nele
2
BEL
1831
73
2N
Sorbera Paolo
2
ITA
1673
1
-
0
30
56
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1735
41
1N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1808
1
-
0
31
62
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1710
47
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1766
0
-
1
32
48
2N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1765
76
2N
Caldi Irene
1.5
ITA
1661
½
-
½
33
52
2N
Rosescu Liviu
1.5
ITA
1744
67
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1692
½
-
½
34
60
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1727
78
2N
Visentin Umberto
1.5
ITA
1599
1
-
0
35
61
2N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1713
55
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1743
0
-
1
36
58
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
69
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1692
1
-
0
37
66
Jarc Jakob
1
SLO
1700
59
1N
Tamassia Gabriele
1
ITA
1731
½
-
½
38
68
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1692
65
2N
Borghi Dario
1
ITA
1702
0
-
1
39
74
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1667
1
-
F
40
35
Kravchenko Oleg
0
UKR
1829
0
-
F
Informativa Privacy