Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - BERGAMO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207015B
FE - BERGAMO 2012
BERGAMO
BG
LOM
13-07-2012
15-07-2012
6
78
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - BERGAMO 2012
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A. - VETTURI P. - CURTI G.
Bardone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
1
Mondal Prince
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arellano Pardo Martin
Arruzza Francesco
Bardone Lorenzo
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Blazquez Criado Sergio
Borghi Dario
Bortolotto Denzio
Brambilla Luca Massimo
Caldarola Stefano
Caldi Irene
Carbone Lorenzo
Casadei Idio
Casale Anania Vincenzo
Ceka Shpetim
Cerutti Fabio Maria
Ciccarelli Marco
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Cruz Guerra Samuel
Di Girolamo Marco
Domenighini Alessandro
Ferrari Paolo
Foglieni Matteo
Foroni Francesco
Ganci Stefano
Georgieva Emilia
Gozzini Giambattista
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Jarc Jakob
Jimchi Abdelaziz
Kaluzny Tomasz
Kravchenko Oleg
Lodici Lorenzo
Lonati Gianluigi
Lorenzetti Giacomo
Mansueti Marco
Mantovani Enrico
Marchini Daniele
Melino Gianluca
Mondal Prince
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Raimondi Celso
Ramacker Nico
Ramacker Quinten
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rosescu Liviu
Rossi Silvano
Rossini Fulvio
Sabe Aurelien
Sambo Pietro
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Seresin Francesco
Sorbera Paolo
Swannie Douglas
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Traverso Massimiliano
Vanhuyse Nele
Villa Claudio
Villalba Fernando
Visentin Umberto
Zamar Kodelja Jurij
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
72
78
2N
Visentin Umberto
1.5
ITA
40
0
0
1
0
0
44
0
59
½
60
0
-2
35
77
2N
Seresin Francesco
3.0
ITA
39
½
24
½
33
1
18
½
42
0
22
½
0
62
76
2N
Caldi Irene
2.0
ITA
38
0
47
1
27
0
28
½
5
0
48
½
-2
52
75
2N
Brambilla Luca Massimo
2.5
ITA
37
1
29
½
4
½
34
0
24
½
14
0
0
70
74
2N
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
36
0
45
½
39
0
60
0
62
0
0
1
1
60
73
2N
Sorbera Paolo
2.0
ITA
0
1
30
0
25
0
43
0
58
1
33
0
-1
66
72
2N
Sambo Pietro
2.0
ITA
34
0
44
0
58
0
0
1
55
1
18
0
-1
47
71
1N
Pisani Valerio
3.0
ITA
33
0
48
1
2
0
41
½
52
1
24
½
0
24
70
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
32
0
28
1
15
1
27
½
25
0
37
1
0
76
69
1N
Raimondi Celso
1.0
ITA
31
0
43
1
32
0
37
0
56
0
58
0
0
75
68
1N
Biava Pierluigi
1.0
ITA
30
0
25
0
55
½
47
½
51
0
65
0
0
69
67
2N
Casadei Idio
2.0
ITA
29
0
41
0
48
0
61
1
47
½
52
½
0
71
66
Jarc Jakob
1.5
SLO
27
0
13
0
47
½
55
½
6
0
59
½
0
61
65
2N
Borghi Dario
2.0
ITA
26
0
37
1
24
0
14
0
33
0
68
1
0
48
64
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
25
1
27
1
19
0
32
½
39
0
15
0
0
51
63
2N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
24
½
18
0
14
½
33
1
31
0
12
½
0
73
62
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
23
0
11
0
28
0
59
½
74
1
47
0
0
77
61
2N
Bertoletti Vincenzo
1.0
ITA
22
0
12
0
43
0
67
0
0
1
55
0
1
50
60
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
21
½
17
0
45
0
74
1
28
0
78
1
0
74
59
1N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
20
0
10
0
37
0
62
½
78
½
66
½
0
64
58
2N
Casale Anania Vincenzo
2.0
ITA
19
0
7
0
72
1
15
0
73
0
69
1
0
49
57
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
18
½
39
1
29
0
31
½
22
½
4
0
0
39
56
2N
Panades Ignazio
3.0
ITA
17
½
21
0
5
½
13
0
69
1
41
1
0
68
55
1N
Melino Gianluca
2.0
ITA
16
0
6
0
68
½
66
½
72
0
61
1
0
12
54
Kaluzny Tomasz
4.0
POL
15
½
5
1
23
½
25
½
32
½
13
1
0
26
53
1N
Guglielmetti Oscar
3.5
ITA
14
½
2
1
22
1
7
0
29
½
31
½
0
57
52
2N
Rosescu Liviu
2.0
ITA
13
1
23
½
21
0
11
0
71
0
67
½
0
38
51
2N
Zorzi Aristide
3.0
ITA
12
1
26
0
20
0
10
0
68
1
2
1
0
23
50
2N
Rossi Silvano
3.5
11
1
19
0
13
1
23
0
15
½
44
1
0
34
49
Zamar Kodelja Jurij
3.0
SLO
10
1
22
½
18
1
8
0
27
0
5
½
0
63
48
2N
Foglieni Matteo
2.0
ITA
9
0
71
0
67
1
5
½
4
0
76
½
0
56
47
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
8
0
76
0
66
½
68
½
67
½
62
1
0
22
46
Sabe Aurelien
3.5
FRA
5
½
15
½
11
½
6
1
21
0
28
1
0
19
45
Ramacker Quinten
4.0
BEL
4
0
74
½
60
1
22
½
18
1
29
1
0
55
44
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
0
0
72
1
12
0
78
1
14
½
50
0
-1
65
43
1N
Lonati Gianluigi
2.0
ITA
3
0
69
0
61
1
73
1
13
0
6
0
0
9
42
1N
Di Girolamo Marco
4.0
ITA
2
½
14
1
1
0
4
1
77
1
23
½
0
59
41
1N
Scarabelli Maurizio
2.0
ITA
1
0
67
1
7
0
71
½
2
½
56
0
0
8
40
1N
Regorda Vittorio
4.0
ITA
78
1
20
1
16
0
24
1
11
½
21
½
2
7
39
1N
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
77
½
57
0
74
1
2
1
64
1
19
1
0
33
38
1N
Bortolotto Denzio
3.0
ITA
76
1
16
0
10
1
20
0
12
1
11
0
0
67
37
1N
Oteri Aldo
2.0
ITA
75
0
65
0
59
1
69
1
10
0
70
0
0
25
36
1N
Mantovani Enrico
3.5
ITA
74
1
8
0
6
1
12
1
20
0
10
½
0
78
35
Kravchenko Oleg
0.0
UKR
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
34
1N
Villa Claudio
3.0
ITA
72
1
4
1
9
0
75
1
17
0
32
0
0
46
33
Vanhuyse Nele
3.0
BEL
71
1
9
0
77
0
63
0
65
1
73
1
0
15
32
1N
Moroni Luca
4.0
ITA
70
1
3
0
69
1
64
½
54
½
34
1
0
27
31
Ramacker Nico
3.5
BEL
69
1
1
½
17
0
57
½
63
1
53
½
0
3
30
1N
Mondal Prince
5.0
ITA
68
1
73
1
8
½
21
1
9
½
20
1
0
37
29
CM
Tomio Dante
3.0
ITA
67
1
75
½
57
1
3
0
53
½
45
0
0
53
28
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
0
0
70
0
62
1
76
½
60
1
46
0
-1
18
27
1N
Marchini Daniele
4.0
ITA
66
1
64
0
76
1
70
½
49
1
7
½
0
6
26
Cruz Guerra Samuel
4.5
ESP
65
1
51
1
3
½
17
½
19
½
9
1
0
30
25
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
64
0
68
1
73
1
54
½
70
1
3
0
2
42
24
1N
Mansueti Marco
3.0
ITA
63
½
77
½
65
1
40
0
75
½
71
½
0
14
23
1N
Villalba Fernando
4.0
ITA
62
1
52
½
54
½
50
1
7
½
42
½
0
40
22
1N
Ciccarelli Marco
3.0
ITA
61
1
49
½
53
0
45
½
57
½
77
½
0
13
21
1N
Gozzini Giambattista
4.0
ITA
60
½
56
1
52
1
30
0
46
1
40
½
0
11
20
Ceka Shpetim
4.0
ALB
59
1
40
0
51
1
38
1
36
1
30
0
0
21
19
1N
Patrucco Carlo
3.5
ITA
58
1
50
1
64
1
1
0
26
½
39
0
0
43
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
57
½
63
1
49
0
77
½
45
0
72
1
0
10
17
1N
Paganini Andrea
4.0
ITA
56
½
60
1
31
1
26
½
34
1
8
0
2
1
16
1N
Bardone Lorenzo
5.5
ITA
55
1
38
1
40
1
9
1
3
1
1
½
0
28
15
1N
Arruzza Francesco
3.5
ITA
54
½
46
½
70
0
58
1
50
½
64
1
0
31
14
1N
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
53
½
42
0
63
½
65
1
44
½
75
1
0
45
13
1N
Riboldi Raffaele
3.0
ITA
52
0
66
1
50
0
56
1
43
1
54
0
0
54
12
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
51
0
61
1
44
1
36
0
38
0
63
½
0
17
11
1N
Colombo Luca
4.0
ITA
50
0
62
1
46
½
52
1
40
½
38
1
0
32
10
Blazquez Criado Sergio
3.5
ESP
49
0
59
1
38
0
51
1
37
1
36
½
0
20
9
1N
Swannie Douglas
3.5
ITA
48
1
33
1
34
1
16
0
30
½
26
0
0
4
8
1N
Ganci Stefano
4.5
ITA
47
1
36
1
30
½
49
1
1
0
17
1
0
16
7
1N
Corbellini Nicola
4.0
ITA
0
0
58
1
41
1
53
1
23
½
27
½
1
44
6
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
0
55
1
36
0
46
0
66
1
43
1
-1
41
5
Arellano Pardo Martin
3.0
ESP
46
½
54
0
56
½
48
½
76
1
49
½
0
29
4
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
45
1
34
0
75
½
42
0
48
1
57
1
0
5
3
Georgieva Emilia
4.5
BUL
43
1
32
1
26
½
29
1
16
0
25
1
0
58
2
1N
Traverso Massimiliano
2.0
ITA
42
½
53
0
71
1
39
0
41
½
51
0
0
2
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
5.0
ITA
41
1
31
½
42
1
19
1
8
1
16
½
0
Informativa Privacy