Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - BERGAMO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207015C
FE - BERGAMO 2012
BERGAMO
BG
LOM
13-07-2012
15-07-2012
6
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - BERGAMO 2012
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A. - VETTURI P. - CURTI G.
Swannie Bryan
Confalonieri Luca
1
Guerini Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Mounim Fatima
Attuati Luca
Bassoli Andrea
Bertoloni Giampiero
Busi Piero
Caldi Silvia
Cereda Mauro
Chiarparin Matteo
Ciochetta Giovanni
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Confalonieri Luca
Corti Filippo
Dal Bianco Nicola
Di Bene Daniela
Esposito Marco F.
Fichera Lorenzo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornasiero Mattia
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gervasoni Lara
Giusti Francesco
Guerini Sara
Kaluzny Jan
Kaluzny Stanislaw
Kaluzny Jacek
Koureas Panicos
Lorenzini Barbara
Lussana Andrea
Maffeis Fabio
Minali Simone
Molinelli Luigi
Peli Jordan
Pirrello Christian
Pizzolato Roberto
Renzi Fabrizio
Riggio Luca
Saeed Basit
Silini Bruno
Sillem Ekkehart
Strati Giovanni
Stucchi Gaia
Swannie Bryan
Tedoldi Guido
Vece Luigi
Vuckovic Dimitrije
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1538
1
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1693
0
-
1
2
2
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1672
21
3N
Bertoloni Giampiero
1
ITA
1512
1
-
0
3
22
3N
Caldi Silvia
1
ITA
1509
3
2N
Vece Luigi
1
ITA
1661
1
-
0
4
6
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1634
23
NC
Fornasiero Mattia
1
ITA
1497
1
-
0
5
8
2N
Guerini Sara
1
ITA
1615
27
NC
Zorzi Samuele
1
ITA
1458
0
-
1
6
34
NC
Attuati Luca
1
ITA
1439
9
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1614
0
-
1
7
12
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1595
33
2N
Pizzolato Roberto
1
ITA
½
-
½
8
38
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1419
13
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1594
½
-
½
9
16
3N
Saeed Basit
1
ITA
1572
37
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1426
½
-
½
10
48
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
17
Kaluzny Jacek
1
POL
1552
0
-
1
11
20
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1530
41
NC
Peli Jordan
1
ITA
1386
1
-
0
12
30
NC
Chiarparin Matteo
0.5
ITA
1440
5
2N
Bassoli Andrea
0.5
ITA
1644
1
-
0
13
28
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1451
7
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1622
½
-
½
14
4
2N
Corti Filippo
0
ITA
1660
43
NC
Gervasoni Lara
0.5
ITA
1377
1
-
0
15
10
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1608
32
3N
Minali Simone
0
ITA
1542
1
-
0
16
36
NC
Strati Giovanni
0
ITA
1437
11
3N
Kaluzny Jan
0
1546
1
-
0
17
14
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1580
35
NC
Busi Piero
0
ITA
1436
0
-
1
18
40
NC
Kaluzny Stanislaw
0
1379
15
3N
Esposito Marco F.
0
ITA
1575
0
-
1
19
18
3N
Cereda Mauro
0
ITA
1544
39
NC
Abd El Mounim Fatima
0
ITA
1413
1
-
0
20
24
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1485
46
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1357
0
-
1
21
42
NC
Fichera Lorenzo
0
ITA
1383
25
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1475
0
-
1
22
26
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1461
49
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
1
-
0
23
44
NC
Riggio Luca
0
ITA
1377
29
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1449
0
-
1
24
47
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1338
31
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1449
0
-
1
25
45
NC
Sillem Ekkehart
0
ITA
1374
0
-
F
Informativa Privacy