Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207021B
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
AN
MAR
15-07-2012
22-07-2012
8
43
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - ARMANDI N. - POSSANZINI P.
Fasiello Andrea
Gorgoglione Enrico
1
Della Sala Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Antonelli Alessandro
Aprile Martino
Battistelli Alessandro
Benenati Gianfranco
Bruglia Prazio Orlando
Capossela Fabio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cocconcelli Lorenzo
Danese Aldo
De Fazio Giovanni
Della Sala Bruno
Di Mantino Mauro
Faini Ivano
Faini Marco
Falchi Claudio
Fasiello Andrea
Fragni Enrico
Gobbo Francesco
Gorgoglione Enrico
Jones Alessandro
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Marconi Luca
Mastroddi Giuseppe
Medorini Massimiliano
Mircoli Filippo
Mombelli Antonio
Nassetti Francesco
Occhipinti Giuseppe
Piana Ricardo
Piergentili Roberto
Quattrini Massimo
Renzetti Leonardo
Ricci Alessio
Rubini Alessandro
Santeramo Alessia
Serafini Gino
Spano' Cuomo Gaetano
Tagliaferri Valerio
Tortolini Francesco
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Della Sala Bruno
5
ITA
1826
8
1N
Gorgoglione Enrico
6
ITA
1956
½
-
½
2
17
1N
Tortolini Francesco
5
ITA
1895
10
1N
Fasiello Andrea
6
ITA
1939
0
-
1
3
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
1994
13
1N
Ricci Alessio
4.5
ITA
1918
1
-
0
4
2
1N
Gobbo Francesco
4.5
ITA
1982
7
1N
Di Mantino Mauro
4.5
ITA
1962
1
-
0
5
4
1N
Occhipinti Giuseppe
4.5
ITA
1971
12
1N
Aprile Martino
4.5
ITA
1925
1
-
0
6
25
1N
Santeramo Alessia
4.5
ITA
1834
6
1N
Battistelli Alessandro
4.5
ITA
1963
1
-
0
7
16
1N
Faini Marco
4.5
ITA
1908
14
1N
Rubini Alessandro
4.5
ITA
1917
½
-
½
8
20
1N
Danese Aldo
4
ITA
1864
32
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1781
½
-
½
9
30
1N
Piana Ricardo
4
ITA
1808
3
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1973
0
-
1
10
29
1N
Mombelli Antonio
3.5
ITA
1808
5
1N
Jones Alessandro
3.5
ITA
1966
½
-
½
11
21
1N
Serafini Gino
3.5
ITA
1849
15
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1916
½
-
½
12
35
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1743
27
1N
Marconi Luca
3.5
ITA
1820
1
-
0
13
42
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1636
23
1N
Nassetti Francesco
3
ITA
1843
0
-
1
14
38
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1688
28
1N
Marani Luca
3
ITA
1816
1
-
0
15
31
1N
Vilona Leonardo
3
ITA
1806
33
1N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1756
1
-
0
16
36
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1713
18
1N
Medorini Massimiliano
2.5
ITA
1884
1
-
0
17
34
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1755
43
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1631
1
-
0
18
24
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1837
40
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1690
1
-
0
19
37
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1701
39
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1693
1
-
0
20
9
1N
Quattrini Massimo
3.5
ITA
1944
1
-
F
21
22
1N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1849
0
-
F
22
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
1.5
ITA
1933
0
-
F
23
19
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1873
0
-
F
24
41
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1684
0
-
F
Informativa Privacy