Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI - CAMPIONATI D'ITALIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1207021E CI - CAMPIONATI D'ITALIA CIVITANOVA MARCHE AN MAR 15-07-2012 22-07-2012 8 24 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      CI - CAMPIONATI D'ITALIA        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         TITTARELLI A. - ARMANDI N. - POSSANZINI P.


Risso Alessandro     
Artuso Sofia      1 Mattiacci Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       2N   Risso Alessandro    7   ITA      18       NC   Smerzini Jacopo    4.5   ITA   1335      -       
   2   3       NC   Missimi Patrizio    4.5   ITA   1458   9       NC   Artuso Sofia    5.5   ITA   1434   0   -   1    
   3   1       NC   Mattiacci Daniele    5   ITA   1485   2       NC   Cecconi Adriano    4   ITA   1471      -       
   4   12       NC   Sessa Pierfilippo    4   ITA   1419   6       NC   Francavilla Pierluigi    4   ITA   1431      -       
   5   11       NC   Cocciaretto Alessia    4   ITA   1419   19       NC   Lattanzi Matteo    4   ITA   1314      -       
   6   7       3N   Gebbin Andrea    3.5   ITA      15       NC   Vitale Aurora    4   ITA   1386   0   -   1    
   7   14       NC   Sessa Francesco D.    3.5   ITA   1410   23       NC   Vincioni Alberto    3.5   ITA   1257   1   -   0    
   8   10       NC   Orfini Nicolo'    3.5   ITA   1431   13       NC   Cappella Leonardo    3   ITA   1416   0   -   1    
   9   16       NC   Ricci Giuliana    1   ITA   1374   20       NC   Morandini Alessandro    2.5   ITA   1308   0   -   1    
   10   5       NC   Eletto Andrea    2   ITA   1293   21       NC   Brugaletta Duilio    2   ITA   1308      -       
   11   22       NC   Monzeglio Graziella    1.5   ITA   1288   4       NC   Attili Giancarlo    2   ITA   1437   0   -   1    
   12   17       NC   Marone Giacomo    3   ITA   1353                         1   -      F 
   13   8       NC   Pierantozzi Matteo    2.5   ITA   1476                         0   -      F 


Informativa Privacy