Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - IV FE. INTERNAZIONALE ''ISCHIA ISOLA VERDE''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208002B
FE - IV FE. INTERNAZIONALE ''ISCHIA ISOLA VERDE''
FORIO DI ISCHIA
NA
CAM
22-07-2012
29-07-2012
7
33
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - IV FE. INTERNAZIONALE ''ISCHIA ISOLA VERDE''
Luogo:
FORIO DI ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
TRINI L.
Guidi Giacomo
Twomey Pat
1
Amalfitano Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amalfitano Giovanni
Bandiera Aurelio
Bruno Elio
Caggiano Carmine
Carbone Maurizio
Castaldi Luigi
Chite' Carmelo
Colucci Andrea
Colucci Stefano
De Felice Michele
De Vivo Salvatore Giovann
Di Gennaro Antonio
Di Muccio Lindoro
Dorascenzi Angelo
Fredericia Ellen
Gaponenko Violeta
Guidi Giacomo
Kutirov Matej
Luongo Antonio
Magaldi Giuseppe
Medori Marco
Messina Francesco
Miragliuolo Mario
Nunnari Massimo
Ohurok Andriy
Orlacchio Giorgio
Patalano Giuseppe
Perna Vincenzo
Somma Andrea
Tomassetti Giuseppe
Twomey Pat
Vaccari Giorgio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guidi Giacomo
ITA
1991
18
2N
Colucci Andrea
ITA
1701
1
-
0
2
19
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1668
2
1N
Medori Marco
ITA
1940
½
-
½
3
3
1N
Caggiano Carmine
ITA
1939
20
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1665
1
-
0
4
21
2N
Miragliuolo Mario
ITA
1657
4
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1930
0
-
1
5
5
CM
Colucci Stefano
ITA
1897
22
Gaponenko Violeta
UKR
1620
0
-
1
6
23
2N
Bruno Elio
ITA
1616
6
Twomey Pat
IRL
1869
0
-
1
7
7
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1850
24
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1524
1
-
0
8
25
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1509
9
1N
Nunnari Massimo
ITA
1823
½
-
½
9
10
1N
Carbone Maurizio
ITA
1822
26
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1503
½
-
½
10
27
3N
Chite' Carmelo
ITA
1500
11
1N
Amalfitano Giovanni
ITA
1820
1
-
0
11
12
1N
Messina Francesco
ITA
1819
28
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1446
1
-
0
12
29
Fredericia Ellen
1440
13
1N
De Felice Michele
ITA
1818
0
-
1
13
14
1N
Perna Vincenzo
ITA
1806
30
NC
Kutirov Matej
1440
1
-
0
14
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
ITA
1425
15
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1797
1
-
0
15
17
2N
Luongo Antonio
ITA
1750
32
NC
Ohurok Andriy
ITA
1389
1
-
0
16
8
1N
Somma Andrea
ITA
1842
0
-
F
17
16
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1766
0
-
F
18
33
NC
Castaldi Luigi
ITA
1230
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
De Felice Michele
1
ITA
1818
1
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1991
0
-
1
2
22
Gaponenko Violeta
1
UKR
1620
3
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1939
½
-
½
3
4
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1930
14
1N
Perna Vincenzo
1
ITA
1806
0
-
1
4
6
Twomey Pat
1
IRL
1869
17
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1750
1
-
0
5
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
7
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1850
0
-
1
6
27
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1500
12
1N
Messina Francesco
1
ITA
1819
½
-
½
7
2
1N
Medori Marco
0.5
ITA
1940
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
1
ITA
1425
1
-
0
8
9
1N
Nunnari Massimo
0.5
ITA
1823
10
1N
Carbone Maurizio
0.5
ITA
1822
0
-
1
9
26
3N
Patalano Giuseppe
0.5
ITA
1503
19
2N
Vaccari Giorgio
0.5
ITA
1668
0
-
1
10
11
1N
Amalfitano Giovanni
0
ITA
1820
25
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1509
1
-
0
11
24
3N
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1524
5
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1897
½
-
½
12
28
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1446
8
1N
Somma Andrea
0
ITA
1842
0
-
1
13
15
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1797
21
2N
Miragliuolo Mario
0
ITA
1657
1
-
0
14
30
NC
Kutirov Matej
0
1440
16
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1766
0
-
1
15
18
2N
Colucci Andrea
0
ITA
1701
23
2N
Bruno Elio
0
ITA
1616
1
-
0
16
20
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1665
29
Fredericia Ellen
0
1440
1
-
0
17
32
NC
Ohurok Andriy
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1991
6
Twomey Pat
2
IRL
1869
½
-
½
2
7
1N
Bandiera Aurelio
2
ITA
1850
14
1N
Perna Vincenzo
2
ITA
1806
½
-
½
3
12
1N
Messina Francesco
1.5
ITA
1819
2
1N
Medori Marco
1.5
ITA
1940
½
-
½
4
3
1N
Caggiano Carmine
1.5
ITA
1939
27
3N
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1500
1
-
0
5
10
1N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1822
22
Gaponenko Violeta
1.5
UKR
1620
0
-
1
6
19
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1668
4
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1930
0
-
1
7
8
1N
Somma Andrea
1
ITA
1842
18
2N
Colucci Andrea
1
ITA
1701
1
-
0
8
17
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1750
11
1N
Amalfitano Giovanni
1
ITA
1820
0
-
1
9
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
1
ITA
1425
13
1N
De Felice Michele
1
ITA
1818
0
-
1
10
16
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1766
15
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1797
0
-
1
11
20
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1665
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
1
-
0
12
32
NC
Ohurok Andriy
1
ITA
1389
9
1N
Nunnari Massimo
0.5
ITA
1823
0
-
1
13
5
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1897
26
3N
Patalano Giuseppe
0.5
ITA
1503
1
-
0
14
25
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1509
24
3N
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
1524
0
-
1
15
23
2N
Bruno Elio
0
ITA
1616
21
2N
Miragliuolo Mario
0
ITA
1657
0
-
1
16
29
Fredericia Ellen
0
1440
28
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
0
17
30
NC
Kutirov Matej
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Perna Vincenzo
2.5
ITA
1806
1
1N
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1991
0
-
1
2
6
Twomey Pat
2.5
IRL
1869
3
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1939
½
-
½
3
22
Gaponenko Violeta
2.5
UKR
1620
7
1N
Bandiera Aurelio
2.5
ITA
1850
½
-
½
4
2
1N
Medori Marco
2
ITA
1940
20
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1665
1
-
0
5
4
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1930
12
1N
Messina Francesco
2
ITA
1819
½
-
½
6
13
1N
De Felice Michele
2
ITA
1818
8
1N
Somma Andrea
2
ITA
1842
1
-
0
7
11
1N
Amalfitano Giovanni
2
ITA
1820
15
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1797
1
-
0
8
9
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1823
5
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1897
½
-
½
9
24
3N
Orlacchio Giorgio
1.5
ITA
1524
10
1N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1822
½
-
½
10
27
3N
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1500
19
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1668
0
-
1
11
16
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1766
29
Fredericia Ellen
1
1440
1
-
0
12
30
NC
Kutirov Matej
1
1440
17
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1750
½
-
½
13
18
2N
Colucci Andrea
1
ITA
1701
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
1
ITA
1425
1
-
0
14
26
3N
Patalano Giuseppe
0.5
ITA
1503
25
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1509
1
-
0
15
28
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1446
23
2N
Bruno Elio
0
ITA
1616
0
-
1
16
21
2N
Miragliuolo Mario
1
ITA
1657
1
-
F
17
32
NC
Ohurok Andriy
1
ITA
1389
0
-
F
18
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guidi Giacomo
3.5
ITA
1991
2
1N
Medori Marco
3
ITA
1940
1
-
0
2
3
1N
Caggiano Carmine
3
ITA
1939
11
1N
Amalfitano Giovanni
3
ITA
1820
0
-
1
3
7
1N
Bandiera Aurelio
3
ITA
1850
6
Twomey Pat
3
IRL
1869
0
-
1
4
22
Gaponenko Violeta
3
UKR
1620
13
1N
De Felice Michele
3
ITA
1818
½
-
½
5
12
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1819
14
1N
Perna Vincenzo
2.5
ITA
1806
0
-
1
6
5
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1897
4
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1930
0
-
1
7
19
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1668
9
1N
Nunnari Massimo
2
ITA
1823
½
-
½
8
8
1N
Somma Andrea
2
ITA
1842
24
3N
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1524
1
-
0
9
10
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1822
18
2N
Colucci Andrea
2
ITA
1701
1
-
0
10
15
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1797
20
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1665
1
-
0
11
21
2N
Miragliuolo Mario
2
ITA
1657
16
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1766
½
-
½
12
17
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1750
27
3N
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1500
0
-
1
13
26
3N
Patalano Giuseppe
1.5
ITA
1503
30
NC
Kutirov Matej
1.5
1440
1
-
0
14
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
1
ITA
1425
23
2N
Bruno Elio
1
ITA
1616
1
-
0
15
29
Fredericia Ellen
1
1440
32
NC
Ohurok Andriy
1
ITA
1389
1
-
0
16
25
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1509
28
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
0
17
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Amalfitano Giovanni
4
ITA
1820
1
1N
Guidi Giacomo
4.5
ITA
1991
½
-
½
2
6
Twomey Pat
4
IRL
1869
22
Gaponenko Violeta
3.5
UKR
1620
1
-
0
3
4
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1930
13
1N
De Felice Michele
3.5
ITA
1818
½
-
½
4
14
1N
Perna Vincenzo
3.5
ITA
1806
3
1N
Caggiano Carmine
3
ITA
1939
0
-
1
5
2
1N
Medori Marco
3
ITA
1940
10
1N
Carbone Maurizio
3
ITA
1822
1
-
0
6
15
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1797
7
1N
Bandiera Aurelio
3
ITA
1850
0
-
1
7
8
1N
Somma Andrea
3
ITA
1842
19
2N
Vaccari Giorgio
3
ITA
1668
1
-
0
8
9
1N
Nunnari Massimo
2.5
ITA
1823
21
2N
Miragliuolo Mario
2.5
ITA
1657
1
-
0
9
16
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1766
12
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1819
0
-
1
10
27
3N
Chite' Carmelo
2.5
ITA
1500
26
3N
Patalano Giuseppe
2.5
ITA
1503
0
-
1
11
18
2N
Colucci Andrea
2
ITA
1701
5
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1897
½
-
½
12
20
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1665
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
2
ITA
1425
1
-
0
13
24
3N
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1524
29
Fredericia Ellen
2
1440
½
-
½
14
30
NC
Kutirov Matej
1.5
1440
25
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1509
½
-
½
15
23
2N
Bruno Elio
1
ITA
1616
17
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1750
1
-
0
16
32
NC
Ohurok Andriy
1
ITA
1389
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
1
-
0
17
28
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Amalfitano Giovanni
4.5
ITA
1820
6
Twomey Pat
5
IRL
1869
½
-
½
2
1
1N
Guidi Giacomo
5
ITA
1991
4
1N
Di Muccio Lindoro
4
ITA
1930
1
-
0
3
7
1N
Bandiera Aurelio
4
ITA
1850
2
1N
Medori Marco
4
ITA
1940
1
-
0
4
3
1N
Caggiano Carmine
4
ITA
1939
8
1N
Somma Andrea
4
ITA
1842
½
-
½
5
13
1N
De Felice Michele
4
ITA
1818
9
1N
Nunnari Massimo
3.5
ITA
1823
0
-
1
6
12
1N
Messina Francesco
3.5
ITA
1819
22
Gaponenko Violeta
3.5
UKR
1620
1
-
0
7
26
3N
Patalano Giuseppe
3.5
ITA
1503
14
1N
Perna Vincenzo
3.5
ITA
1806
½
-
½
8
10
1N
Carbone Maurizio
3
ITA
1822
20
2N
Di Gennaro Antonio
3
ITA
1665
0
-
1
9
19
2N
Vaccari Giorgio
3
ITA
1668
15
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1797
0
-
1
10
5
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1897
16
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1766
½
-
½
11
29
Fredericia Ellen
2.5
1440
18
2N
Colucci Andrea
2.5
ITA
1701
0
-
1
12
21
2N
Miragliuolo Mario
2.5
ITA
1657
24
3N
Orlacchio Giorgio
2.5
ITA
1524
1
-
0
13
23
2N
Bruno Elio
2
ITA
1616
30
NC
Kutirov Matej
2
1440
1
-
0
14
25
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1509
32
NC
Ohurok Andriy
2
ITA
1389
0
-
1
15
17
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1750
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
2
ITA
1425
1
-
0
16
33
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1230
28
NC
Magaldi Giuseppe
1
ITA
1446
0
-
1
17
27
3N
Chite' Carmelo
2.5
ITA
1500
0
-
F
Informativa Privacy