Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - 20° CAMPIONATO ITALIANO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208005A
CI - 20° CAMPIONATO ITALIANO U20
ACQUI TERME
AL
PIE
23-07-2012
29-07-2012
8
42
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CI - 20° CAMPIONATO ITALIANO U20
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BOGGIO V.
De Filomeno Simone
Boscolo Federico
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Albertini Luca
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bargeri Ludovico
Basso Pier Luigi
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonassi Tommaso
Boscolo Federico
Briata Federico
Caglio Luigi
Caprio Guido
Carraria Martinotti Ludovico
Cocconcelli Lorenzo
Davi Alessandro
De Filomeno Simone
Di Misa Salvatore
Drago Paolo
Fuochi Tommaso
Gonella Daniele
Luchi Max
Maurizio Antonio
Melone Antonio
Mondal Prince
Morello Guido
Palazzotto Roberto
Palmas Alessandro
Paltrinieri Nicholas
Pisacane Pietro
Rambaldi Francesco
Sacco Eugenio
Sagripanti Michele
Sanna Yuri
Stella Luca
Teutsch Alexander
Vaccaro Antonio
Varvaglione Antonio
Vercelli Alessandro
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Caprio Guido
ITA
2430
22
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1983
1
-
0
2
23
CM
Sagripanti Michele
ITA
1981
2
FM
De Filomeno Simone
ITA
2338
0
-
1
3
3
FM
Altini Nicola
ITA
2332
24
1N
Bargeri Ludovico
ITA
1954
1
-
0
4
25
1N
Villa Giorgio
ITA
1949
4
FM
Boscolo Federico
ITA
2300
0
-
1
5
5
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2257
26
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1928
1
-
0
6
27
1N
Luchi Max
ITA
1876
6
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2179
0
-
1
7
7
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2172
28
1N
Vesce Emanuele
ITA
1872
1
-
0
8
29
1N
Mondal Prince
ITA
1835
8
CM
Melone Antonio
ITA
2146
0
-
1
9
9
CM
Stella Luca
ITA
2134
30
1N
Yao Stefano
ITA
1831
½
-
½
10
31
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1827
10
M
Albertini Luca
ITA
2122
0
-
1
11
11
CM
Gonella Daniele
ITA
2121
32
1N
Palmas Alessandro
ITA
1825
1
-
0
12
33
1N
Sanna Yuri
ITA
1811
12
CM
Davi Alessandro
ITA
2102
0
-
1
13
13
CM
Teutsch Alexander
ITA
2089
34
1N
Briata Federico
ITA
1805
½
-
½
14
35
2N
Drago Paolo
ITA
1770
14
CM
Caglio Luigi
ITA
2073
½
-
½
15
15
CM
Maurizio Antonio
ITA
2065
36
2N
Bisi Riccardo
ITA
1739
1
-
0
16
37
2N
Adami Alessandro
ITA
1725
16
CM
Bisi Samuele
ITA
2063
0
-
1
17
17
CM
Morello Guido
ITA
2037
38
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1701
1
-
0
18
39
2N
Sacco Eugenio
ITA
1690
18
CM
Pisacane Pietro
ITA
2032
0
-
1
19
19
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2011
40
2N
Arbore Daniele
ITA
1668
1
-
0
20
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1665
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1994
0
-
1
21
21
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1983
42
3N
Vaccaro Antonio
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2102
1
FM
Caprio Guido
1
ITA
2430
½
-
½
2
2
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2338
11
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2121
1
-
0
3
16
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2063
3
FM
Altini Nicola
1
ITA
2332
0
-
1
4
4
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2300
15
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
1
-
0
5
18
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2032
5
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2257
0
-
1
6
6
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2179
17
CM
Morello Guido
1
ITA
2037
1
-
0
7
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1994
7
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2172
½
-
½
8
8
CM
Melone Antonio
1
ITA
2146
19
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2011
0
-
1
9
10
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
21
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1983
1
-
0
10
34
1N
Briata Federico
0.5
ITA
1805
9
CM
Stella Luca
0.5
ITA
2134
½
-
½
11
14
CM
Caglio Luigi
0.5
ITA
2073
13
CM
Teutsch Alexander
0.5
ITA
2089
0
-
1
12
30
1N
Yao Stefano
0.5
ITA
1831
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1770
1
-
0
13
22
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1983
33
1N
Sanna Yuri
0
ITA
1811
½
-
½
14
32
1N
Palmas Alessandro
0
ITA
1825
23
CM
Sagripanti Michele
0
ITA
1981
0
-
1
15
24
1N
Bargeri Ludovico
0
ITA
1954
37
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1725
1
-
0
16
36
2N
Bisi Riccardo
0
ITA
1739
25
1N
Villa Giorgio
0
ITA
1949
0
-
1
17
26
1N
Bonassi Tommaso
0
ITA
1928
39
2N
Sacco Eugenio
0
ITA
1690
1
-
0
18
38
2N
Vercelli Alessandro
0
ITA
1701
27
1N
Luchi Max
0
ITA
1876
0
-
1
19
28
1N
Vesce Emanuele
0
ITA
1872
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
0
ITA
1665
½
-
½
20
40
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1668
29
1N
Mondal Prince
0
ITA
1835
0
-
1
21
42
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
1527
31
1N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1827
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2257
2
FM
De Filomeno Simone
2
ITA
2338
0
-
1
2
3
FM
Altini Nicola
2
ITA
2332
6
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2179
1
-
0
3
19
CM
Varvaglione Antonio
2
ITA
2011
4
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2300
0
-
1
4
1
FM
Caprio Guido
1.5
ITA
2430
10
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
1
-
0
5
7
CM
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
2172
30
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1831
1
-
0
6
13
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2089
12
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2102
½
-
½
7
9
CM
Stella Luca
1
ITA
2134
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
1994
½
-
½
8
23
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
1981
8
CM
Melone Antonio
1
ITA
2146
0
-
1
9
11
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2121
24
1N
Bargeri Ludovico
1
ITA
1954
½
-
½
10
15
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
25
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1949
0
-
1
11
27
1N
Luchi Max
1
ITA
1876
16
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2063
0
-
1
12
17
CM
Morello Guido
1
ITA
2037
26
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1928
1
-
0
13
29
1N
Mondal Prince
1
ITA
1835
18
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2032
½
-
½
14
21
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1983
34
1N
Briata Federico
1
ITA
1805
½
-
½
15
31
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1827
14
CM
Caglio Luigi
0.5
ITA
2073
0
-
1
16
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1770
22
1N
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
1983
0
-
1
17
33
1N
Sanna Yuri
0.5
ITA
1811
28
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1872
½
-
½
18
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1665
32
1N
Palmas Alessandro
0
ITA
1825
½
-
½
19
39
2N
Sacco Eugenio
0
ITA
1690
36
2N
Bisi Riccardo
0
ITA
1739
½
-
½
20
37
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1725
40
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1668
½
-
½
21
42
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
1527
38
2N
Vercelli Alessandro
0
ITA
1701
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Filomeno Simone
3
ITA
2338
3
FM
Altini Nicola
3
ITA
2332
1
-
0
2
4
FM
Boscolo Federico
3
ITA
2300
7
CM
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2172
1
-
0
3
6
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2179
1
FM
Caprio Guido
2.5
ITA
2430
0
-
1
4
16
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2063
5
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2257
0
-
1
5
8
CM
Melone Antonio
2
ITA
2146
17
CM
Morello Guido
2
ITA
2037
1
-
0
6
10
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
19
CM
Varvaglione Antonio
2
ITA
2011
0
-
1
7
12
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2102
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1994
1
-
0
8
25
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1949
13
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2089
½
-
½
9
22
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1983
9
CM
Stella Luca
1.5
ITA
2134
½
-
½
10
30
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1831
11
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
2121
1
-
0
11
14
CM
Caglio Luigi
1.5
ITA
2073
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1835
1
-
0
12
18
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2032
34
1N
Briata Federico
1.5
ITA
1805
½
-
½
13
24
1N
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1954
21
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1983
1
-
0
14
28
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1872
15
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
0
-
1
15
31
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1827
23
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
1981
0
-
1
16
26
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1928
33
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1811
1
-
0
17
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1665
27
1N
Luchi Max
1
ITA
1876
1
-
0
18
32
1N
Palmas Alessandro
0.5
ITA
1825
39
2N
Sacco Eugenio
0.5
ITA
1690
½
-
½
19
40
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1668
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1770
0
-
1
20
36
2N
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1739
42
3N
Vaccaro Antonio
0.5
ITA
1527
1
-
0
21
38
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1701
37
2N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1725
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Boscolo Federico
4
ITA
2300
2
FM
De Filomeno Simone
4
ITA
2338
½
-
½
2
1
FM
Caprio Guido
3.5
ITA
2430
3
FM
Altini Nicola
3
ITA
2332
0
-
1
3
5
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2257
8
CM
Melone Antonio
3
ITA
2146
1
-
0
4
19
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2011
12
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2102
0
-
1
5
7
CM
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2172
24
1N
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
1954
0
-
1
6
13
CM
Teutsch Alexander
2.5
ITA
2089
30
1N
Yao Stefano
2.5
ITA
1831
½
-
½
7
25
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1949
14
CM
Caglio Luigi
2.5
ITA
2073
½
-
½
8
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1994
6
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2179
0
-
1
9
9
CM
Stella Luca
2
ITA
2134
18
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2032
½
-
½
10
23
CM
Sagripanti Michele
2
ITA
1981
10
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
½
-
½
11
15
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2065
22
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1983
1
-
0
12
34
1N
Briata Federico
2
ITA
1805
16
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2063
0
-
1
13
17
CM
Morello Guido
2
ITA
2037
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2
ITA
1665
½
-
½
14
11
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
2121
26
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1928
1
-
0
15
21
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1983
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1770
1
-
0
16
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1835
36
2N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1739
1
-
0
17
37
2N
Adami Alessandro
1.5
ITA
1725
28
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1872
½
-
½
18
27
1N
Luchi Max
1
ITA
1876
32
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1825
½
-
½
19
33
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1811
31
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1827
½
-
½
20
39
2N
Sacco Eugenio
1
ITA
1690
38
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1701
1
-
0
21
42
3N
Vaccaro Antonio
0.5
ITA
1527
40
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1668
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2338
12
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2102
1
-
0
2
3
FM
Altini Nicola
4
ITA
2332
4
FM
Boscolo Federico
4.5
ITA
2300
½
-
½
3
24
1N
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
1954
5
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2257
0
-
1
4
8
CM
Melone Antonio
3
ITA
2146
1
FM
Caprio Guido
3.5
ITA
2430
0
-
1
5
6
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2179
25
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1949
0
-
1
6
16
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2063
13
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2089
½
-
½
7
14
CM
Caglio Luigi
3
ITA
2073
19
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2011
0
-
1
8
30
1N
Yao Stefano
3
ITA
1831
15
CM
Maurizio Antonio
3
ITA
2065
½
-
½
9
18
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2032
7
CM
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2172
0
-
1
10
21
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1983
9
CM
Stella Luca
2.5
ITA
2134
0
-
1
11
10
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2122
29
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1835
1
-
0
12
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1665
11
CM
Gonella Daniele
2.5
ITA
2121
0
-
1
13
23
CM
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1981
17
CM
Morello Guido
2.5
ITA
2037
0
-
1
14
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1994
34
1N
Briata Federico
2
ITA
1805
½
-
½
15
22
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1983
39
2N
Sacco Eugenio
2
ITA
1690
1
-
0
16
26
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1928
37
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1725
1
-
0
17
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1770
27
1N
Luchi Max
1.5
ITA
1876
0
-
1
18
28
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1872
42
3N
Vaccaro Antonio
1.5
ITA
1527
1
-
0
19
36
2N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1739
31
1N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1827
½
-
½
20
32
1N
Palmas Alessandro
1.5
ITA
1825
33
1N
Sanna Yuri
1.5
ITA
1811
½
-
½
21
38
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1701
40
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1668
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Caprio Guido
4.5
ITA
2430
2
FM
De Filomeno Simone
5.5
ITA
2338
½
-
½
2
5
FM
Rambaldi Francesco
5
ITA
2257
4
FM
Boscolo Federico
5
ITA
2300
½
-
½
3
19
CM
Varvaglione Antonio
4
ITA
2011
3
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2332
0
-
1
4
12
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2102
25
1N
Villa Giorgio
4
ITA
1949
1
-
0
5
7
CM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2172
13
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
2089
½
-
½
6
9
CM
Stella Luca
3.5
ITA
2134
24
1N
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
1954
1
-
0
7
15
CM
Maurizio Antonio
3.5
ITA
2065
10
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2122
1
-
0
8
11
CM
Gonella Daniele
3.5
ITA
2121
16
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2063
1
-
0
9
17
CM
Morello Guido
3.5
ITA
2037
30
1N
Yao Stefano
3.5
ITA
1831
1
-
0
10
14
CM
Caglio Luigi
3
ITA
2073
6
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2179
1
-
0
11
26
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1928
8
CM
Melone Antonio
3
ITA
2146
0
-
1
12
18
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2032
22
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1983
1
-
0
13
27
1N
Luchi Max
2.5
ITA
1876
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1994
½
-
½
14
28
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1872
21
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1983
½
-
½
15
34
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1805
23
CM
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1981
½
-
½
16
29
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1835
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1665
½
-
½
17
31
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1827
32
1N
Palmas Alessandro
2
ITA
1825
1
-
0
18
37
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1725
36
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1739
1
-
0
19
33
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1811
42
3N
Vaccaro Antonio
1.5
ITA
1527
1
-
0
20
40
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1668
39
2N
Sacco Eugenio
2
ITA
1690
0
-
1
21
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1770
38
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1701
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Filomeno Simone
6
ITA
2338
9
CM
Stella Luca
4.5
ITA
2134
½
-
½
2
3
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2332
5
FM
Rambaldi Francesco
5.5
ITA
2257
1
-
0
3
4
FM
Boscolo Federico
5.5
ITA
2300
1
FM
Caprio Guido
5
ITA
2430
1
-
0
4
12
CM
Davi Alessandro
5
ITA
2102
11
CM
Gonella Daniele
4.5
ITA
2121
½
-
½
5
17
CM
Morello Guido
4.5
ITA
2037
15
CM
Maurizio Antonio
4.5
ITA
2065
½
-
½
6
25
1N
Villa Giorgio
4
ITA
1949
7
CM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2172
0
-
1
7
8
CM
Melone Antonio
4
ITA
2146
14
CM
Caglio Luigi
4
ITA
2073
1
-
0
8
13
CM
Teutsch Alexander
4
ITA
2089
19
CM
Varvaglione Antonio
4
ITA
2011
0
-
1
9
10
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2122
18
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2032
½
-
½
10
16
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2063
24
1N
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
1954
0
-
1
11
30
1N
Yao Stefano
3.5
ITA
1831
21
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1983
0
-
1
12
6
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2179
29
1N
Mondal Prince
3
ITA
1835
½
-
½
13
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
1994
31
1N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1827
1
-
0
14
22
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1983
37
2N
Adami Alessandro
3
ITA
1725
½
-
½
15
23
CM
Sagripanti Michele
3
ITA
1981
33
1N
Sanna Yuri
3
ITA
1811
1
-
0
16
41
2N
Carraria Martinotti Ludovico
3
ITA
1665
26
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1928
½
-
½
17
34
1N
Briata Federico
3
ITA
1805
27
1N
Luchi Max
3
ITA
1876
0
-
1
18
39
2N
Sacco Eugenio
3
ITA
1690
28
1N
Vesce Emanuele
3
ITA
1872
0
-
1
19
42
3N
Vaccaro Antonio
1.5
ITA
1527
35
2N
Drago Paolo
2.5
ITA
1770
0
-
1
20
32
1N
Palmas Alessandro
2
ITA
1825
38
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1701
½
-
½
21
36
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1739
40
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1668
½
-
½
Informativa Privacy