Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARE DI FANO - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208009D
FE MARE DI FANO - U16
FANO
PU
MAR
30-07-2012
05-08-2012
7
17
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE MARE DI FANO - U16
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
ANTONINI F. - LUCCHI S.
Boccali Matteo
Ugolini Elisa
1
Antonelli Laura
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ameri Keivan
Antonelli Laura
Boccali Matteo
Brini Alessandro
Buonocunto Antonio
Catalano Andrea
Dellasanta Luca
Ferretti Elia
Filippini Roberto
Lorenzetti Chiara
Martello Lorenzo
Marzoli Emanuele S.
Pannella Maria Cristina
Patrignani Tiziano
Serafini Diego
Serafini Jacopo
Ugolini Elisa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ugolini Elisa
ITA
1551
9
NC
Filippini Roberto
ITA
1425
1
-
0
2
10
NC
Martello Lorenzo
ITA
1398
2
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1473
0
-
1
3
3
NC
Brini Alessandro
ITA
1446
11
NC
Marzoli Emanuele S.
ITA
1332
1
-
0
4
12
NC
Serafini Diego
ITA
1398
4
NC
Ameri Keivan
ITA
1479
0
-
1
5
5
NC
Buonocunto Antonio
ITA
1269
13
NC
Serafini Jacopo
ITA
1422
0
-
1
6
14
NC
Boccali Matteo
ITA
1410
6
NC
Catalano Andrea
ITA
1419
1
-
0
7
7
NC
Dellasanta Luca
ITA
1497
15
NC
Antonelli Laura
ITA
1380
½
-
½
8
16
NC
Lorenzetti Chiara
ITA
1326
8
NC
Ferretti Elia
ITA
1374
1
-
0
9
17
NC
Patrignani Tiziano
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Serafini Jacopo
1
ITA
1422
1
3N
Ugolini Elisa
1
ITA
1551
0
-
1
2
2
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1473
14
NC
Boccali Matteo
1
ITA
1410
0
-
1
3
17
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
1314
3
NC
Brini Alessandro
1
ITA
1446
½
-
½
4
4
NC
Ameri Keivan
1
ITA
1479
16
NC
Lorenzetti Chiara
1
ITA
1326
1
-
0
5
15
NC
Antonelli Laura
0.5
ITA
1380
5
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1269
1
-
0
6
6
NC
Catalano Andrea
0
ITA
1419
7
NC
Dellasanta Luca
0.5
ITA
1497
0
-
1
7
9
NC
Filippini Roberto
0
ITA
1425
8
NC
Ferretti Elia
0
ITA
1374
1
-
0
8
11
NC
Marzoli Emanuele S.
0
ITA
1332
10
NC
Martello Lorenzo
0
ITA
1398
0
-
1
9
12
NC
Serafini Diego
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ugolini Elisa
2
ITA
1551
4
NC
Ameri Keivan
2
ITA
1479
1
-
0
2
14
NC
Boccali Matteo
2
ITA
1410
15
NC
Antonelli Laura
1.5
ITA
1380
1
-
0
3
7
NC
Dellasanta Luca
1.5
ITA
1497
17
NC
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
1314
½
-
½
4
3
NC
Brini Alessandro
1.5
ITA
1446
2
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1473
1
-
0
5
16
NC
Lorenzetti Chiara
1
ITA
1326
9
NC
Filippini Roberto
1
ITA
1425
1
-
0
6
10
NC
Martello Lorenzo
1
ITA
1398
12
NC
Serafini Diego
1
ITA
1398
0
-
1
7
8
NC
Ferretti Elia
0
ITA
1374
13
NC
Serafini Jacopo
1
ITA
1422
1
-
0
8
5
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1269
6
NC
Catalano Andrea
0
ITA
1419
0
-
1
9
11
NC
Marzoli Emanuele S.
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Boccali Matteo
3
ITA
1410
1
3N
Ugolini Elisa
3
ITA
1551
1
-
0
2
4
NC
Ameri Keivan
2
ITA
1479
7
NC
Dellasanta Luca
2
ITA
1497
0
-
1
3
12
NC
Serafini Diego
2
ITA
1398
16
NC
Lorenzetti Chiara
2
ITA
1326
1
-
0
4
15
NC
Antonelli Laura
1.5
ITA
1380
17
NC
Patrignani Tiziano
2
ITA
1314
1
-
0
5
2
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1473
8
NC
Ferretti Elia
1
ITA
1374
1
-
0
6
6
NC
Catalano Andrea
1
ITA
1419
11
NC
Marzoli Emanuele S.
1
ITA
1332
1
-
0
7
13
NC
Serafini Jacopo
1
ITA
1422
10
NC
Martello Lorenzo
1
ITA
1398
1
-
0
8
9
NC
Filippini Roberto
1
ITA
1425
5
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1269
1
-
0
9
3
NC
Brini Alessandro
2.5
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Dellasanta Luca
3
ITA
1497
14
NC
Boccali Matteo
4
ITA
1410
0
-
1
2
1
3N
Ugolini Elisa
3
ITA
1551
12
NC
Serafini Diego
3
ITA
1398
1
-
0
3
16
NC
Lorenzetti Chiara
2
ITA
1326
15
NC
Antonelli Laura
2.5
ITA
1380
0
-
1
4
17
NC
Patrignani Tiziano
2
ITA
1314
2
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1473
1
-
0
5
13
NC
Serafini Jacopo
2
ITA
1422
9
NC
Filippini Roberto
2
ITA
1425
1
-
0
6
8
NC
Ferretti Elia
1
ITA
1374
6
NC
Catalano Andrea
2
ITA
1419
0
-
1
7
5
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1269
10
NC
Martello Lorenzo
1
ITA
1398
0
-
1
8
3
NC
Brini Alessandro
2.5
ITA
1446
0
-
F
9
4
NC
Ameri Keivan
2
ITA
1479
0
-
F
10
11
NC
Marzoli Emanuele S.
1
ITA
1332
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Serafini Diego
3
ITA
1398
14
NC
Boccali Matteo
5
ITA
1410
½
-
½
2
15
NC
Antonelli Laura
3.5
ITA
1380
1
3N
Ugolini Elisa
4
ITA
1551
½
-
½
3
6
NC
Catalano Andrea
3
ITA
1419
17
NC
Patrignani Tiziano
3
ITA
1314
0
-
1
4
7
NC
Dellasanta Luca
3
ITA
1497
13
NC
Serafini Jacopo
3
ITA
1422
1
-
0
5
2
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1473
16
NC
Lorenzetti Chiara
2
ITA
1326
1
-
0
6
10
NC
Martello Lorenzo
2
ITA
1398
9
NC
Filippini Roberto
2
ITA
1425
0
-
1
7
8
NC
Ferretti Elia
1
ITA
1374
4
NC
Ameri Keivan
2
ITA
1479
0
-
1
8
3
NC
Brini Alessandro
2.5
ITA
1446
0
-
F
9
11
NC
Marzoli Emanuele S.
1
ITA
1332
0
-
F
10
5
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Patrignani Tiziano
4
ITA
1314
14
NC
Boccali Matteo
5.5
ITA
1410
0
-
1
2
1
3N
Ugolini Elisa
4.5
ITA
1551
7
NC
Dellasanta Luca
4
ITA
1497
1
-
0
3
15
NC
Antonelli Laura
4
ITA
1380
12
NC
Serafini Diego
3.5
ITA
1398
1
-
0
4
9
NC
Filippini Roberto
3
ITA
1425
2
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1473
0
-
1
5
13
NC
Serafini Jacopo
3
ITA
1422
6
NC
Catalano Andrea
3
ITA
1419
1
-
0
6
4
NC
Ameri Keivan
3
ITA
1479
10
NC
Martello Lorenzo
2
ITA
1398
1
-
0
7
16
NC
Lorenzetti Chiara
2
ITA
1326
5
NC
Buonocunto Antonio
1
ITA
1269
1
-
0
8
3
NC
Brini Alessandro
2.5
ITA
1446
0
-
F
9
8
NC
Ferretti Elia
1
ITA
1374
1
-
F
10
11
NC
Marzoli Emanuele S.
1
ITA
1332
0
-
F
Informativa Privacy