Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XX NICOLO' LA ROSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208010A
OP XX NICOLO' LA ROSA
MAZARA DEL VALLO
TP
SIC
10-08-2012
12-08-2012
6
18
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP XX NICOLO' LA ROSA
Luogo:
MAZARA DEL VALLO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30'
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marholev Dimitar
1
Di Misa Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Giuseppe
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Fiorella Loreto
Gruppuso Arcangelo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Maggio Baldassare
Maggio Filippo
Marholev Dimitar
Mattarella Pietro
Messina Damiano
Mondello Simone
Quinci Stefano
Stirpe Claudio
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Marholev Dimitar
BUL
2364
10
2N
Mattarella Pietro
ITA
1698
1
-
0
2
11
2N
Fiorella Loreto
ITA
1636
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2247
0
-
1
3
3
CM
Stirpe Claudio
ITA
2008
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1650
0
-
1
4
13
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1607
4
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1983
0
-
1
5
5
CM
Messina Damiano
ITA
1952
14
2N
Gruppuso Arcangelo
ITA
1601
1
-
0
6
15
2N
Maggio Baldassare
ITA
1589
6
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1870
1
-
0
7
7
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1805
16
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1595
1
-
0
8
17
NC
Quinci Stefano
ITA
1428
8
1N
Mondello Simone
ITA
1780
0
-
1
9
9
2N
Varriale Luca
ITA
1783
18
NC
Maggio Filippo
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mondello Simone
1
ITA
1780
1
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2364
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2247
7
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1805
1
-
0
3
4
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1983
9
2N
Varriale Luca
1
ITA
1783
½
-
½
4
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1650
5
CM
Messina Damiano
1
ITA
1952
0
-
1
5
10
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1698
15
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1589
½
-
½
6
6
1N
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1870
3
CM
Stirpe Claudio
0
ITA
2008
1
-
0
7
14
2N
Gruppuso Arcangelo
0
ITA
1601
11
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1636
0
-
1
8
16
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1595
13
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1607
0
-
1
9
18
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1341
17
NC
Quinci Stefano
0
ITA
1428
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2364
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2247
½
-
½
2
5
CM
Messina Damiano
2
ITA
1952
4
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1983
0
-
1
3
9
2N
Varriale Luca
1.5
ITA
1783
15
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1589
½
-
½
4
11
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1636
6
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1870
0
-
1
5
7
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1805
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1650
½
-
½
6
13
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1607
8
1N
Mondello Simone
1
ITA
1780
0
-
1
7
10
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1698
18
NC
Maggio Filippo
0.5
ITA
1341
1
-
0
8
17
NC
Quinci Stefano
0.5
ITA
1428
14
2N
Gruppuso Arcangelo
0
ITA
1601
½
-
½
9
3
CM
Stirpe Claudio
0
ITA
2008
16
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1595
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1983
1
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2364
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2247
5
CM
Messina Damiano
2
ITA
1952
1
-
0
3
6
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1870
9
2N
Varriale Luca
2
ITA
1783
0
-
1
4
15
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1589
8
1N
Mondello Simone
2
ITA
1780
0
-
1
5
7
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1805
10
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1698
1
-
0
6
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1650
11
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1636
0
-
1
7
16
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1595
17
NC
Quinci Stefano
1
ITA
1428
1
-
0
8
14
2N
Gruppuso Arcangelo
0.5
ITA
1601
13
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1607
1
-
0
9
18
NC
Maggio Filippo
0.5
ITA
1341
3
CM
Stirpe Claudio
0
ITA
2008
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mondello Simone
3
ITA
1780
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2247
0
-
1
2
1
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2364
9
2N
Varriale Luca
3
ITA
1783
1
-
0
3
4
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1983
7
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1805
½
-
½
4
5
CM
Messina Damiano
2
ITA
1952
6
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1870
0
-
1
5
11
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1636
15
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1589
0
-
1
6
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1650
16
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1595
0
-
1
7
10
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1698
14
2N
Gruppuso Arcangelo
1.5
ITA
1601
1
-
0
8
17
NC
Quinci Stefano
1
ITA
1428
3
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2008
0
-
1
9
13
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1607
18
NC
Maggio Filippo
0.5
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2247
4
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
1983
½
-
½
2
6
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1870
1
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2364
½
-
½
3
15
2N
Maggio Baldassare
3
ITA
1589
7
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1805
1
-
0
4
9
2N
Varriale Luca
3
ITA
1783
8
1N
Mondello Simone
3
ITA
1780
½
-
½
5
16
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1595
10
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1698
½
-
½
6
3
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2008
13
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1607
1
-
0
7
5
CM
Messina Damiano
2
ITA
1952
11
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1636
0
-
1
8
17
NC
Quinci Stefano
1
ITA
1428
12
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1650
0
-
1
9
18
NC
Maggio Filippo
0.5
ITA
1341
14
2N
Gruppuso Arcangelo
1.5
ITA
1601
0
-
1
Informativa Privacy