Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 12. INT. OPEN INT. VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208012A
OP - 12. INT. OPEN INT. VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
22-07-2012
28-07-2012
7
44
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP - 12. INT. OPEN INT. VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
LOMBARDO C.
Vallejo Pons Francisco
Medancic Rikard
1
Brun Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Barucco Mattia
Beccaris Gabriele
Benso Alberto
Bondoni Bernardino
Bortolotti Silvano
Brun Dario
Buratti Marco
Calabrese Maurizio
Caldara Sisto
Cambria Gilberto
Criado Aurelie
De Paoli Emilio
De Santis Alessio
Forno Diego
Forno Roberto
Galas Franco
Garonzi Martino
Girelli Sergio
Innocenti Luca
Lezzerini Marco
Licandro Michele
Marguerettaz Davy
Medancic Rikard
Menichini Massimo
Menon Michele
Murgia Andrea
Nepi Ezio
Panjkovic Aleksandar
Pedrotti Luciano
Pellicoro Roberto
Petragnani Alessandro
Petragnani Gian Giacomo
Pieri Enzo
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Rigo Nicola
Sanzani Pierluigi
Schaberg Wolfgang
Simoncini Francesco
Simoni Giulio
Vallejo Pons Francisco
Weil Dany
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
De Paoli Emilio
ITA
1851
1
GM
Vallejo Pons Francisco
ESP
2697
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2349
24
1N
Simoncini Francesco
ITA
1839
1
-
0
3
25
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1812
3
M
Brun Dario
ITA
2262
½
-
½
4
4
IM
Medancic Rikard
CRO
2223
26
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1786
1
-
0
5
27
1N
Caldara Sisto
ITA
1780
5
M
Marguerettaz Davy
ITA
2214
0
-
1
6
6
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2163
28
2N
Menichini Massimo
ITA
1776
1
-
0
7
29
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1772
7
CF
Popa Claudiu
ITA
2146
½
-
½
8
8
CM
Beccaris Gabriele
ITA
2042
30
2N
Galas Franco
ITA
1756
1
-
0
9
31
CM
Pieri Enzo
ITA
1750
9
CM
Garonzi Martino
ITA
2025
0
-
1
10
10
M
Murgia Andrea
ITA
2017
32
2N
Menon Michele
ITA
1747
1
-
0
11
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1733
11
CM
Innocenti Luca
ITA
2004
0
-
1
12
12
CM
Barucco Mattia
ITA
2000
34
2N
Forno Diego
ITA
1715
1
-
0
13
35
2N
Cambria Gilberto
ITA
1697
13
CM
Buratti Marco
ITA
1994
0
-
1
14
14
1N
Petragnani Alessandro
ITA
1963
36
2N
Simoni Giulio
ITA
1680
½
-
½
15
37
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1656
15
CM
Poletti Fausto
ITA
1950
0
-
1
16
16
1N
Lezzerini Marco
ITA
1948
38
3N
Bondoni Bernardino
ITA
1584
1
-
0
17
39
3N
Licandro Michele
ITA
1577
17
1N
Nepi Ezio
ITA
1927
0
-
1
18
18
Weil Dany
FRA
1901
40
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1541
1
-
0
19
41
3N
Pellicoro Roberto
ITA
1530
19
1N
Girelli Sergio
ITA
1889
½
-
½
20
20
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1887
42
NC
Criado Aurelie
1392
1
-
0
21
43
NC
Benso Alberto
ITA
1410
21
CM
Forno Roberto
ITA
1883
0
-
1
22
22
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1859
44
NC
Rigo Nicola
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
1
ESP
2697
12
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2000
1
-
0
2
13
CM
Buratti Marco
1
ITA
1994
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2349
0
-
1
3
15
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1950
4
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2223
0
-
1
4
5
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2214
16
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1948
1
-
0
5
17
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1927
6
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2163
0
-
1
6
18
Weil Dany
1
FRA
1901
8
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
1
-
0
7
9
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2025
20
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1887
0
-
1
8
21
CM
Forno Roberto
1
ITA
1883
10
M
Murgia Andrea
1
ITA
2017
1
-
0
9
11
CM
Innocenti Luca
1
ITA
2004
22
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1859
1
-
0
10
3
M
Brun Dario
0.5
ITA
2262
29
1N
Bortolotti Silvano
0.5
ITA
1772
1
-
0
11
7
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2146
41
3N
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1530
1
-
0
12
19
1N
Girelli Sergio
0.5
ITA
1889
14
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1963
1
-
0
13
36
2N
Simoni Giulio
0.5
ITA
1680
25
1N
Pedrotti Luciano
0.5
ITA
1812
½
-
½
14
34
2N
Forno Diego
0
ITA
1715
23
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1851
0
-
1
15
24
1N
Simoncini Francesco
0
ITA
1839
35
2N
Cambria Gilberto
0
ITA
1697
1
-
0
16
26
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1786
37
2N
Agostinetto Alessandro
0
ITA
1656
1
-
0
17
38
3N
Bondoni Bernardino
0
ITA
1584
27
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1780
0
-
1
18
28
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1776
39
3N
Licandro Michele
0
ITA
1577
½
-
½
19
30
2N
Galas Franco
0
ITA
1756
40
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1541
0
-
1
20
42
NC
Criado Aurelie
0
1392
31
CM
Pieri Enzo
0
ITA
1750
0
-
1
21
32
2N
Menon Michele
0
ITA
1747
43
NC
Benso Alberto
0
ITA
1410
1
-
0
22
44
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1305
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1733
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2163
1
GM
Vallejo Pons Francisco
2
ESP
2697
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2349
11
CM
Innocenti Luca
2
ITA
2004
1
-
0
3
4
IM
Medancic Rikard
2
CRO
2223
18
Weil Dany
2
FRA
1901
1
-
0
4
20
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1887
5
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2214
½
-
½
5
3
M
Brun Dario
1.5
ITA
2262
21
CM
Forno Roberto
2
ITA
1883
1
-
0
6
19
1N
Girelli Sergio
1.5
ITA
1889
7
CF
Popa Claudiu
1.5
ITA
2146
½
-
½
7
8
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
23
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1851
0
-
1
8
25
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1812
9
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2025
0
-
1
9
10
M
Murgia Andrea
1
ITA
2017
24
1N
Simoncini Francesco
1
ITA
1839
½
-
½
10
12
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2000
26
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1786
1
-
0
11
27
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1780
13
CM
Buratti Marco
1
ITA
1994
0
-
1
12
31
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1750
15
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1950
0
-
1
13
16
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1948
32
2N
Menon Michele
1
ITA
1747
1
-
0
14
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1733
17
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1927
0
-
1
15
22
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1859
36
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1680
1
-
0
16
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1541
14
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1963
0
-
1
17
41
3N
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1530
28
2N
Menichini Massimo
0.5
ITA
1776
0
-
1
18
29
1N
Bortolotti Silvano
0.5
ITA
1772
39
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1577
0
-
1
19
38
3N
Bondoni Bernardino
0
ITA
1584
30
2N
Galas Franco
0
ITA
1756
1
-
0
20
43
NC
Benso Alberto
0
ITA
1410
34
2N
Forno Diego
0
ITA
1715
0
-
1
21
35
2N
Cambria Gilberto
0
ITA
1697
42
NC
Criado Aurelie
0
1392
1
-
0
22
37
2N
Agostinetto Alessandro
0
ITA
1656
44
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
3
ESP
2697
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2349
1
-
0
2
5
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2214
4
IM
Medancic Rikard
3
CRO
2223
0
-
1
3
20
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1887
3
M
Brun Dario
2.5
ITA
2262
0
-
1
4
21
CM
Forno Roberto
2
ITA
1883
6
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2163
1
-
0
5
7
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2146
16
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1948
1
-
0
6
9
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2025
17
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1927
½
-
½
7
11
CM
Innocenti Luca
2
ITA
2004
18
Weil Dany
2
FRA
1901
½
-
½
8
23
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1851
12
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2000
1
-
0
9
13
CM
Buratti Marco
2
ITA
1994
19
1N
Girelli Sergio
2
ITA
1889
1
-
0
10
15
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1950
22
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1859
0
-
1
11
28
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1776
10
M
Murgia Andrea
1.5
ITA
2017
0
-
1
12
14
1N
Petragnani Alessandro
1.5
ITA
1963
24
1N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1839
0
-
1
13
39
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1577
8
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
0
-
1
14
34
2N
Forno Diego
1
ITA
1715
25
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1812
1
-
0
15
26
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1786
35
2N
Cambria Gilberto
1
ITA
1697
0
-
1
16
36
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1680
27
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1780
0
-
1
17
37
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1656
31
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1750
0
-
1
18
32
2N
Menon Michele
1
ITA
1747
38
3N
Bondoni Bernardino
1
ITA
1584
1
-
0
19
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1541
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1733
0
-
1
20
41
3N
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1530
29
1N
Bortolotti Silvano
0.5
ITA
1772
0
-
1
21
30
2N
Galas Franco
0
ITA
1756
43
NC
Benso Alberto
0
ITA
1410
½
-
½
22
42
NC
Criado Aurelie
0
1392
44
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1305
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Medancic Rikard
4
CRO
2223
1
GM
Vallejo Pons Francisco
4
ESP
2697
0
-
1
2
3
M
Brun Dario
3.5
ITA
2262
7
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2146
1
-
0
3
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2349
21
CM
Forno Roberto
3
ITA
1883
1
-
0
4
22
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1859
13
CM
Buratti Marco
3
ITA
1994
1
-
0
5
10
M
Murgia Andrea
2.5
ITA
2017
23
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1851
1
-
0
6
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1927
5
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2214
0
-
1
7
18
Weil Dany
2.5
FRA
1901
9
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2025
0
-
1
8
24
1N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1839
11
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
2004
1
-
0
9
6
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2163
20
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1887
1
-
0
10
8
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
2042
27
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1780
0
-
1
11
12
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2000
31
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1750
1
-
0
12
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1733
15
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1950
1
-
0
13
16
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1948
34
2N
Forno Diego
2
ITA
1715
½
-
½
14
19
1N
Girelli Sergio
2
ITA
1889
32
2N
Menon Michele
2
ITA
1747
1
-
0
15
35
2N
Cambria Gilberto
2
ITA
1697
39
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1577
1
-
0
16
29
1N
Bortolotti Silvano
1.5
ITA
1772
14
1N
Petragnani Alessandro
1.5
ITA
1963
0
-
1
17
25
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1812
28
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1776
1
-
0
18
26
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1786
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1541
1
-
0
19
44
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1305
36
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1680
0
-
1
20
38
3N
Bondoni Bernardino
1
ITA
1584
37
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1656
0
-
1
21
43
NC
Benso Alberto
0.5
ITA
1410
41
3N
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1530
0
-
1
22
42
NC
Criado Aurelie
0
1392
30
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1756
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
5
ESP
2697
3
M
Brun Dario
4.5
ITA
2262
1
-
0
2
4
IM
Medancic Rikard
4
CRO
2223
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2349
½
-
½
3
9
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2025
22
CM
Sanzani Pierluigi
4
ITA
1859
1
-
0
4
5
M
Marguerettaz Davy
3.5
ITA
2214
10
M
Murgia Andrea
3.5
ITA
2017
1
-
0
5
24
1N
Simoncini Francesco
3.5
ITA
1839
12
CM
Barucco Mattia
3
ITA
2000
1
-
0
6
23
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1851
6
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2163
0
-
1
7
7
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2146
35
2N
Cambria Gilberto
3
ITA
1697
1
-
0
8
13
CM
Buratti Marco
3
ITA
1994
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
3
ITA
1733
½
-
½
9
21
CM
Forno Roberto
3
ITA
1883
19
1N
Girelli Sergio
3
ITA
1889
1
-
0
10
27
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1780
11
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
2004
0
-
1
11
14
1N
Petragnani Alessandro
2.5
ITA
1963
20
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1887
½
-
½
12
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1927
16
1N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1948
0
-
1
13
34
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1715
18
Weil Dany
2.5
FRA
1901
0
-
1
14
36
2N
Simoni Giulio
2
ITA
1680
8
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
2042
0
-
1
15
15
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1950
26
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1786
1
-
0
16
31
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1750
25
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1812
0
-
1
17
32
2N
Menon Michele
2
ITA
1747
37
2N
Agostinetto Alessandro
2
ITA
1656
½
-
½
18
30
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1756
29
1N
Bortolotti Silvano
1.5
ITA
1772
½
-
½
19
39
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1577
41
3N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1530
0
-
1
20
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1541
38
3N
Bondoni Bernardino
1
ITA
1584
0
-
1
21
44
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1305
43
NC
Benso Alberto
0.5
ITA
1410
0
-
1
22
28
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1776
0
-
F
23
42
NC
Criado Aurelie
0
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Marguerettaz Davy
4.5
ITA
2214
1
GM
Vallejo Pons Francisco
6
ESP
2697
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2349
9
CM
Garonzi Martino
4.5
ITA
2025
½
-
½
3
3
M
Brun Dario
4.5
ITA
2262
24
1N
Simoncini Francesco
4.5
ITA
1839
1
-
0
4
22
CM
Sanzani Pierluigi
4
ITA
1859
4
IM
Medancic Rikard
4.5
CRO
2223
0
-
1
5
6
CF
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2163
7
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2146
0
-
1
6
16
1N
Lezzerini Marco
3.5
ITA
1948
21
CM
Forno Roberto
4
ITA
1883
1
-
0
7
11
CM
Innocenti Luca
3.5
ITA
2004
13
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
1994
0
-
1
8
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
3.5
ITA
1733
8
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
2042
0
-
1
9
12
CM
Barucco Mattia
3
ITA
2000
27
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1780
1
-
0
10
35
2N
Cambria Gilberto
3
ITA
1697
14
1N
Petragnani Alessandro
3
ITA
1963
0
-
1
11
20
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1887
15
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1950
½
-
½
12
19
1N
Girelli Sergio
3
ITA
1889
23
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1851
1
-
0
13
25
1N
Pedrotti Luciano
3
ITA
1812
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1927
0
-
1
14
41
3N
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1530
32
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1747
0
-
1
15
26
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1786
30
2N
Galas Franco
2
ITA
1756
1
-
0
16
29
1N
Bortolotti Silvano
2
ITA
1772
36
2N
Simoni Giulio
2
ITA
1680
1
-
0
17
38
3N
Bondoni Bernardino
2
ITA
1584
31
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1750
1
-
0
18
43
NC
Benso Alberto
1.5
ITA
1410
39
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1577
0
-
1
19
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1541
42
NC
Criado Aurelie
1
1392
1
-
0
20
10
M
Murgia Andrea
3.5
ITA
2017
0
-
F
21
18
Weil Dany
3.5
FRA
1901
1
-
F
22
34
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1715
1
-
F
23
37
2N
Agostinetto Alessandro
2.5
ITA
1656
0
-
F
24
28
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1776
0
-
F
25
44
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1305
1
-
F
Informativa Privacy