Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014B
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
33
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Colombo Ferdinando
Zamar Kodelja Jurij
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Bergamasco Tommaso
Bernard Federico
Carrozza Alessandro
Ciani Davide
Cirino Gaetano
Colombo Ferdinando
Dal Bianco Nicola
De Nardo Elena
Dzamastagic Elvis
Fusco Ferdinando
Jurissevich Alberto
Lakatos Victoria
Mancin Michele
Markocic Spela
Markocic Tine
Marziali Giulio
Palma Andrea
Palma Stefano
Paneghel Silla
Pellicoro Roberto
Piasentin Oscar
Roli Luigi
Scarsella Federico Armand
Seccaspina Walter
Seresin Francesco
Serradura Gianluca
Simoni Giulio
Soppelsa Maurizio
Stefanutti Piero
Tissino Tiziano
Zamar Kodelja Jurij
Zavagno Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Zamar Kodelja Jurij
SLO
1778
17
2N
Lakatos Victoria
ITA
1654
½
-
½
2
18
3N
Bernard Federico
ITA
1596
2
2N
Zavagno Matteo
ITA
1758
1
-
0
3
3
2N
Piasentin Oscar
ITA
1757
19
3N
Jurissevich Alberto
ITA
1583
½
-
½
4
20
3N
Scarsella Federico Armand
ITA
1542
4
2N
Tissino Tiziano
ITA
1745
½
-
½
5
5
Markocic Tine
SLO
1727
21
3N
Pellicoro Roberto
ITA
1530
1
-
0
6
22
3N
Serradura Gianluca
ITA
1528
6
2N
Ciani Davide
ITA
1725
1
-
0
7
7
2N
Mancin Michele
ITA
1711
23
3N
Marziali Giulio
ITA
1520
1
-
0
8
25
3N
Palma Andrea
ITA
1503
8
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1705
1
-
0
9
9
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1690
26
3N
Palma Stefano
ITA
1503
1
-
0
10
27
3N
Stefanutti Piero
ITA
1497
10
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1687
½
-
½
11
11
2N
Simoni Giulio
ITA
1680
28
NC
Cirino Gaetano
ITA
1473
½
-
½
12
29
2N
De Nardo Elena
ITA
1472
12
2N
Seresin Francesco
ITA
1679
0
-
1
13
13
2N
Artuso Sofia
ITA
1678
30
3N
Colombo Ferdinando
ITA
1578
0
-
1
14
31
NC
Dzamastagic Elvis
1425
14
2N
Carrozza Alessandro
ITA
1664
0
-
1
15
15
2N
Paneghel Silla
ITA
1655
32
2N
Roli Luigi
ITA
0
-
1
16
33
NC
Seccaspina Walter
ITA
1350
16
2N
Soppelsa Maurizio
ITA
1613
½
-
½
17
24
Markocic Spela
SLO
1505
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Bernard Federico
1
ITA
1596
5
Markocic Tine
1
SLO
1727
1
-
0
2
30
3N
Colombo Ferdinando
1
ITA
1578
7
2N
Mancin Michele
1
ITA
1711
1
-
0
3
32
2N
Roli Luigi
1
ITA
9
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1690
½
-
½
4
12
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1679
22
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1528
½
-
½
5
14
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1664
25
3N
Palma Andrea
1
ITA
1503
0
-
1
6
19
3N
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
1583
1
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
1778
½
-
½
7
28
NC
Cirino Gaetano
0.5
ITA
1473
3
2N
Piasentin Oscar
0.5
ITA
1757
½
-
½
8
4
2N
Tissino Tiziano
0.5
ITA
1745
27
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1497
1
-
0
9
10
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1687
33
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1350
1
-
0
10
17
2N
Lakatos Victoria
0.5
ITA
1654
11
2N
Simoni Giulio
0.5
ITA
1680
½
-
½
11
16
2N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1613
20
3N
Scarsella Federico Armand
0.5
ITA
1542
0
-
1
12
2
2N
Zavagno Matteo
0
ITA
1758
24
Markocic Spela
0
SLO
1505
1
-
0
13
6
2N
Ciani Davide
0
ITA
1725
29
2N
De Nardo Elena
0
ITA
1472
1
-
0
14
8
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1705
31
NC
Dzamastagic Elvis
0
1425
1
-
0
15
21
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1530
13
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1678
0
-
1
16
23
3N
Marziali Giulio
0
ITA
1520
15
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1655
0
-
1
17
26
3N
Palma Stefano
0
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Palma Andrea
2
ITA
1503
18
3N
Bernard Federico
2
ITA
1596
1
-
0
2
4
2N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1745
30
3N
Colombo Ferdinando
2
ITA
1578
0
-
1
3
9
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1690
12
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1679
½
-
½
4
22
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1528
10
2N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1687
½
-
½
5
20
3N
Scarsella Federico Armand
1.5
ITA
1542
32
2N
Roli Luigi
1.5
ITA
0
-
1
6
1
Zamar Kodelja Jurij
1
SLO
1778
14
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1664
1
-
0
7
11
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1680
2
2N
Zavagno Matteo
1
ITA
1758
1
-
0
8
3
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1757
17
2N
Lakatos Victoria
1
ITA
1654
0
-
1
9
5
Markocic Tine
1
SLO
1727
19
3N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1583
1
-
0
10
13
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1678
6
2N
Ciani Davide
1
ITA
1725
1
-
0
11
7
2N
Mancin Michele
1
ITA
1711
28
NC
Cirino Gaetano
1
ITA
1473
½
-
½
12
26
3N
Palma Stefano
1
ITA
1503
8
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1705
1
-
0
13
15
2N
Paneghel Silla
1
ITA
1655
16
2N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1613
½
-
½
14
27
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1497
33
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1350
0
-
1
15
24
Markocic Spela
0
SLO
1505
21
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1530
1
-
0
16
29
2N
De Nardo Elena
0
ITA
1472
23
3N
Marziali Giulio
0
ITA
1520
0
-
1
17
31
NC
Dzamastagic Elvis
0
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Colombo Ferdinando
3
ITA
1578
25
3N
Palma Andrea
3
ITA
1503
1
-
0
2
32
2N
Roli Luigi
2.5
ITA
1
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1778
0
-
1
3
17
2N
Lakatos Victoria
2
ITA
1654
5
Markocic Tine
2
SLO
1727
½
-
½
4
22
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1528
9
2N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1690
0
-
1
5
10
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1687
13
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1678
1
-
0
6
26
3N
Palma Stefano
2
ITA
1503
11
2N
Simoni Giulio
2
ITA
1680
½
-
½
7
12
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1679
18
3N
Bernard Federico
2
ITA
1596
0
-
1
8
28
NC
Cirino Gaetano
1.5
ITA
1473
4
2N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1745
1
-
0
9
20
3N
Scarsella Federico Armand
1.5
ITA
1542
7
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1711
½
-
½
10
33
NC
Seccaspina Walter
1.5
ITA
1350
15
2N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1655
0
-
1
11
2
2N
Zavagno Matteo
1
ITA
1758
16
2N
Soppelsa Maurizio
1
ITA
1613
½
-
½
12
23
3N
Marziali Giulio
1
ITA
1520
3
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1757
1
-
0
13
6
2N
Ciani Davide
1
ITA
1725
31
NC
Dzamastagic Elvis
1
1425
½
-
½
14
8
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1705
19
3N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1583
1
-
0
15
14
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1664
24
Markocic Spela
1
SLO
1505
1
-
0
16
21
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1530
27
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1497
1
-
0
17
29
2N
De Nardo Elena
0
ITA
1472
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1690
30
3N
Colombo Ferdinando
4
ITA
1578
0
-
1
2
18
3N
Bernard Federico
3
ITA
1596
1
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
1778
0
-
1
3
25
3N
Palma Andrea
3
ITA
1503
10
2N
Bergamasco Tommaso
3
ITA
1687
0
-
1
4
5
Markocic Tine
2.5
SLO
1727
26
3N
Palma Stefano
2.5
ITA
1503
0
-
1
5
11
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1680
32
2N
Roli Luigi
2.5
ITA
½
-
½
6
15
2N
Paneghel Silla
2.5
ITA
1655
17
2N
Lakatos Victoria
2.5
ITA
1654
1
-
0
7
8
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1705
28
NC
Cirino Gaetano
2.5
ITA
1473
0
-
1
8
7
2N
Mancin Michele
2
ITA
1711
14
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1664
1
-
0
9
12
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1679
20
3N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1542
½
-
½
10
13
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1678
22
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1528
0
-
1
11
31
NC
Dzamastagic Elvis
1.5
1425
23
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1520
0
-
1
12
4
2N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1745
2
2N
Zavagno Matteo
1.5
ITA
1758
1
-
0
13
16
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1613
6
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1725
½
-
½
14
3
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1757
33
NC
Seccaspina Walter
1.5
ITA
1350
0
-
1
15
19
3N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1583
21
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1530
1
-
0
16
24
Markocic Spela
1
SLO
1505
29
2N
De Nardo Elena
1
ITA
1472
0
-
1
17
27
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1497
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Colombo Ferdinando
5
ITA
1578
10
2N
Bergamasco Tommaso
4
ITA
1687
½
-
½
2
1
Zamar Kodelja Jurij
4
SLO
1778
15
2N
Paneghel Silla
3.5
ITA
1655
1
-
0
3
28
NC
Cirino Gaetano
3.5
ITA
1473
26
3N
Palma Stefano
3.5
ITA
1503
½
-
½
4
22
3N
Serradura Gianluca
3
ITA
1528
7
2N
Mancin Michele
3
ITA
1711
0
-
1
5
23
3N
Marziali Giulio
3
ITA
1520
9
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1690
1
-
0
6
25
3N
Palma Andrea
3
ITA
1503
11
2N
Simoni Giulio
3
ITA
1680
1
-
0
7
32
2N
Roli Luigi
3
ITA
18
3N
Bernard Federico
3
ITA
1596
1
-
0
8
17
2N
Lakatos Victoria
2.5
ITA
1654
4
2N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1745
1
-
0
9
20
3N
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1542
5
Markocic Tine
2.5
SLO
1727
½
-
½
10
33
NC
Seccaspina Walter
2.5
ITA
1350
12
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1679
0
-
1
11
6
2N
Ciani Davide
2
ITA
1725
8
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1705
1
-
0
12
16
2N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1613
13
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1678
½
-
½
13
14
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1664
29
2N
De Nardo Elena
2
ITA
1472
0
-
1
14
19
3N
Jurissevich Alberto
2
ITA
1583
27
3N
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1497
1
-
0
15
2
2N
Zavagno Matteo
1.5
ITA
1758
31
NC
Dzamastagic Elvis
1.5
1425
1
-
0
16
21
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1530
3
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1757
0
-
1
17
24
Markocic Spela
1
SLO
1505
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Zamar Kodelja Jurij
5
SLO
1778
30
3N
Colombo Ferdinando
5.5
ITA
1578
½
-
½
2
10
2N
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
1687
28
NC
Cirino Gaetano
4
ITA
1473
½
-
½
3
7
2N
Mancin Michele
4
ITA
1711
25
3N
Palma Andrea
4
ITA
1503
0
-
1
4
26
3N
Palma Stefano
4
ITA
1503
23
3N
Marziali Giulio
4
ITA
1520
0
-
1
5
17
2N
Lakatos Victoria
3.5
ITA
1654
32
2N
Roli Luigi
4
ITA
1
-
0
6
15
2N
Paneghel Silla
3.5
ITA
1655
12
2N
Seresin Francesco
3.5
ITA
1679
½
-
½
7
5
Markocic Tine
3
SLO
1727
22
3N
Serradura Gianluca
3
ITA
1528
1
-
0
8
18
3N
Bernard Federico
3
ITA
1596
6
2N
Ciani Davide
3
ITA
1725
0
-
1
9
11
2N
Simoni Giulio
3
ITA
1680
20
3N
Scarsella Federico Armand
3
ITA
1542
1
-
0
10
29
2N
De Nardo Elena
3
ITA
1472
2
2N
Zavagno Matteo
2.5
ITA
1758
1
-
0
11
4
2N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1745
16
2N
Soppelsa Maurizio
2.5
ITA
1613
1
-
0
12
13
2N
Artuso Sofia
2.5
ITA
1678
33
NC
Seccaspina Walter
2.5
ITA
1350
0
-
1
13
3
2N
Piasentin Oscar
2
ITA
1757
14
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1664
½
-
½
14
8
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1705
24
Markocic Spela
2
SLO
1505
1
-
0
15
27
3N
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1497
31
NC
Dzamastagic Elvis
1.5
1425
½
-
½
16
9
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1690
0
-
F
17
19
3N
Jurissevich Alberto
3
ITA
1583
1
-
F
18
21
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1530
1
-
F
Informativa Privacy