Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014B
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
33
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Colombo Ferdinando
Zamar Kodelja Jurij
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Bergamasco Tommaso
Bernard Federico
Carrozza Alessandro
Ciani Davide
Cirino Gaetano
Colombo Ferdinando
Dal Bianco Nicola
De Nardo Elena
Dzamastagic Elvis
Fusco Ferdinando
Jurissevich Alberto
Lakatos Victoria
Mancin Michele
Markocic Spela
Markocic Tine
Marziali Giulio
Palma Andrea
Palma Stefano
Paneghel Silla
Pellicoro Roberto
Piasentin Oscar
Roli Luigi
Scarsella Federico Armand
Seccaspina Walter
Seresin Francesco
Serradura Gianluca
Simoni Giulio
Soppelsa Maurizio
Stefanutti Piero
Tissino Tiziano
Zamar Kodelja Jurij
Zavagno Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1690
30
3N
Colombo Ferdinando
4
ITA
1578
0
-
1
2
18
3N
Bernard Federico
3
ITA
1596
1
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
1778
0
-
1
3
25
3N
Palma Andrea
3
ITA
1503
10
2N
Bergamasco Tommaso
3
ITA
1687
0
-
1
4
5
Markocic Tine
2.5
SLO
1727
26
3N
Palma Stefano
2.5
ITA
1503
0
-
1
5
11
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1680
32
2N
Roli Luigi
2.5
ITA
½
-
½
6
15
2N
Paneghel Silla
2.5
ITA
1655
17
2N
Lakatos Victoria
2.5
ITA
1654
1
-
0
7
8
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1705
28
NC
Cirino Gaetano
2.5
ITA
1473
0
-
1
8
7
2N
Mancin Michele
2
ITA
1711
14
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1664
1
-
0
9
12
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1679
20
3N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1542
½
-
½
10
13
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1678
22
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1528
0
-
1
11
31
NC
Dzamastagic Elvis
1.5
1425
23
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1520
0
-
1
12
4
2N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1745
2
2N
Zavagno Matteo
1.5
ITA
1758
1
-
0
13
16
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1613
6
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1725
½
-
½
14
3
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1757
33
NC
Seccaspina Walter
1.5
ITA
1350
0
-
1
15
19
3N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1583
21
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1530
1
-
0
16
24
Markocic Spela
1
SLO
1505
29
2N
De Nardo Elena
1
ITA
1472
0
-
1
17
27
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1497
1
-
F
Informativa Privacy