Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208015A
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
11-08-2012
15-08-2012
7
62
SAYOUR REMO
Denominazione:
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
PRENCIPE G.
Napoli Nicolo'
Caprio Guido
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Angelastro Ariel Francisc
Baba Masahiro
Bernardini Tommaso
Bighiu Gheorghe
Bizzarro Sofia
Boccardi Alessandro
Buratti Marco
Caprio Guido
Carlacci Umberto
Carnicelli Valerio
Chianura Domenico
Consonni Maria Isabella
Corvi Marco
Cugini Marco
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
Di Bernardo Alessandro
Di Meo Enrico
Farina Saverio
Ferretti Folco
Figus Maurizio
Fiore Danilo
Gallucci Alessio
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mecali Antonello
Molinari Carlo
Napoli Nicolo'
Notarangelo Domenico
Olivieri Ludovico
Orazi Carlo
Palermo Stefano
Pandini Giuseppe
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pardo Paolo
Pescatore Lorenzo
Piatto Maurizio
Pierangeli Andrea
Pompa Alessandro
Pulito Alberto
Ravagnani Tiziano
Rizzuti Giuseppe
Saponara Nicola
Savioli Mirko
Silici Renato
Spano' Cuomo Gaetano
Taloni Silvio
Tatananni Giacomo
Taurisano Vincenzo
Trifoni Giorgio
Urzi' Silvio
Vargiu Antonio
Verducci Marco
Vergoti Stelian
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2314
9
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2170
1
-
0
2
5
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2264
19
Bighiu Gheorghe
3.5
ITA
1977
1
-
0
3
1
FM
Caprio Guido
3
ITA
2427
8
CF
Baba Masahiro
3
JPN
2233
1
-
0
4
7
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2245
6
M
Pulito Alberto
3
ITA
2252
½
-
½
5
12
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2105
14
CM
Pompa Alessandro
3
ITA
2065
½
-
½
6
13
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2094
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2325
0
-
1
7
21
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1922
4
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2283
0
-
1
8
33
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1793
10
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2122
0
-
1
9
11
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2120
35
2N
Taloni Silvio
2.5
ITA
1765
1
-
0
10
15
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
2012
28
1N
Vergoti Stelian
2.5
1824
½
-
½
11
27
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1826
16
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
1998
1
-
0
12
17
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1998
37
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1761
1
-
0
13
43
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1717
18
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
1994
0
-
1
14
23
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1873
39
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1742
0
-
1
15
40
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1732
24
1N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1845
0
-
1
16
44
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1661
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1841
1
-
0
17
50
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1595
26
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1841
0
-
1
18
48
2N
Di Bernardo Alessandro
2
ITA
1625
30
1N
Saponara Nicola
2
ITA
1808
0
-
1
19
49
2N
Silici Renato
2
ITA
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1804
0
-
1
20
38
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1756
29
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1823
½
-
½
21
42
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1725
34
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1769
1
-
0
22
46
2N
Chianura Domenico
1.5
ITA
1640
36
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1763
½
-
½
23
61
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1362
41
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1728
0
-
1
24
57
2N
Olivieri Ludovico
1.5
ITA
51
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1593
0
-
1
25
32
1N
Orazi Carlo
1
ITA
1799
62
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1245
1
-
0
26
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1954
0
-
1
27
58
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1432
47
2N
Verducci Marco
1
ITA
1633
1
-
0
28
59
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1419
54
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1528
½
-
½
29
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1589
60
NC
Savioli Mirko
0.5
ITA
1440
1
-
0
30
55
3N
Piatto Maurizio
0.5
ITA
1513
56
NC
Cugini Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
31
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
0
-
F
32
45
2N
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1645
1
-
F
Informativa Privacy