Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208016A
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
SENIGALLIA
AN
MAR
10-08-2012
12-08-2012
5
20
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Angelini Marco
Pedini Dario
1
Sanguinetti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosio Giuseppe
Angelini Marco
Briffault Philippe
Bruschi Morvan
Busetto Giorgio
Capito' Mario
De Santis Alessio
Dionigi Riccardo
Fratini Mauro
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Guglielmi Dante
Marsili Riccardo
Medorini Massimiliano
Padovani Alessio
Pedini Dario
Principi Carlotta
Ricci Alessio
Sanguinetti Edoardo
Scarpa Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2344
11
CM
Padovani Alessio
ITA
1924
1
-
0
2
12
CM
Guglielmi Dante
ITA
1905
2
M
Pedini Dario
ITA
2218
0
-
1
3
3
M
Angelini Marco
ITA
2208
13
1N
Ricci Alessio
ITA
1903
1
-
0
4
14
CM
Fratini Mauro
ITA
1892
4
CM
Giacometti Franco
ITA
2176
0
-
1
5
5
CM
Ambrosio Giuseppe
ITA
2081
15
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1870
1
-
0
6
16
1N
Capito' Mario
ITA
1854
6
CM
Marsili Riccardo
ITA
2069
1
-
0
7
7
CM
Giacometti Carlo
ITA
2064
17
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1851
1
-
0
8
18
2N
Scarpa Silvia
ITA
1750
8
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1952
0
-
1
9
9
1N
Briffault Philippe
ITA
1948
19
2N
Bruschi Morvan
ITA
1666
1
-
0
10
20
2N
Principi Carlotta
ITA
1628
10
1N
Busetto Giorgio
ITA
1934
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1952
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2344
0
-
1
2
2
M
Pedini Dario
1
ITA
2218
5
CM
Ambrosio Giuseppe
1
ITA
2081
1
-
0
3
10
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1934
3
M
Angelini Marco
1
ITA
2208
0
-
1
4
4
CM
Giacometti Franco
1
ITA
2176
7
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
2064
½
-
½
5
11
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1924
16
1N
Capito' Mario
1
ITA
1854
1
-
0
6
6
CM
Marsili Riccardo
0
ITA
2069
17
1N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1851
1
-
0
7
19
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1666
12
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1905
1
-
0
8
13
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1903
18
2N
Scarpa Silvia
0
ITA
1750
1
-
0
9
15
1N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1870
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1628
1
-
0
10
9
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
0
-
F
11
14
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1892
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2344
2
M
Pedini Dario
2
ITA
2218
½
-
½
2
3
M
Angelini Marco
2
ITA
2208
4
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
2176
1
-
0
3
7
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
2064
6
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2069
0
-
1
4
5
CM
Ambrosio Giuseppe
1
ITA
2081
11
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1924
1
-
0
5
13
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1903
8
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1952
0
-
1
6
15
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1870
9
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
1
-
0
7
16
1N
Capito' Mario
1
ITA
1854
10
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1934
1
-
0
8
17
1N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1851
19
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1666
1
-
0
9
12
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1905
18
2N
Scarpa Silvia
0
ITA
1750
1
-
0
10
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1628
14
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1892
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pedini Dario
2.5
ITA
2218
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2208
½
-
½
2
6
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2069
1
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2344
½
-
½
3
8
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1952
16
1N
Capito' Mario
2
ITA
1854
1
-
0
4
7
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
2064
15
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1870
1
-
0
5
10
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1934
12
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1905
½
-
½
6
11
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1924
14
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1892
0
-
1
7
19
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1666
13
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1903
0
-
1
8
18
2N
Scarpa Silvia
0
ITA
1750
17
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1851
1
-
0
9
5
CM
Ambrosio Giuseppe
2
ITA
2081
0
-
F
10
4
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
2176
0
-
F
11
9
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
0
-
F
12
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1628
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2208
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2344
1
-
0
2
8
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1952
2
M
Pedini Dario
3
ITA
2218
½
-
½
3
13
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1903
6
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2069
0
-
1
4
14
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1892
7
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
2064
0
-
1
5
16
1N
Capito' Mario
2
ITA
1854
15
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1870
½
-
½
6
4
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
2176
10
1N
Busetto Giorgio
1.5
ITA
1934
½
-
½
7
12
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1905
9
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
0
-
1
8
17
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1851
11
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1924
½
-
½
9
18
2N
Scarpa Silvia
1
ITA
1750
19
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1666
½
-
½
10
5
CM
Ambrosio Giuseppe
2
ITA
2081
0
-
F
11
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1628
0
-
F
Informativa Privacy