Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - OPEN CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209002A
OP - OPEN CREMA
CREMA
CR
LOM
31-08-2012
02-09-2012
6
76
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP - OPEN CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
VETTURI P.
Khaetsky Roman
Sanchez Joseph
1
Spornberger Maximilian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Barolo Andrea
Barucco Mattia
Biava Pierluigi
Blengino Cristiano
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Borboni Paolo
Brociner Beniamino
Cappa Enrico
Carbone Lorenzo
Carrai Giacomo
Casartelli Fabio
Castrogiovanni Carlo
Cervini Ernesto
Colombo Abner
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Conta Diego
Coppola Federico
Corso Gabriele
D'amato Piergiorgio
De Palma Fabrizio
De Paoli Emilio
Distratis Gianluca
Ferrari Paolo
Fiammetti Gianluca
Folcini Gaddo
Fongarolli Diego
Frignani Alessandro
Frugoni Giulio
Gabetto Flaviano
Gagliardi Cristian
Galli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guidi Maurizio
Khaetsky Roman
Maltsev Leonid
Mansueti Marco
Mantovani Enrico
Manzotti Francesco
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Mondal Prince
Oteri Aldo
Peschechera Francesco
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Poletti Guido
Popovich Fabio
Raimondi Celso
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Redamante Marzio
Regorda Vittorio
Sala Giovanni
Sanchez Joseph
Scotti Luigi
Sgnaolin Davide
Sperli' Maurizio
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Swannie Bryan
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Tedoldi Guido
Tirelli Mauro
Torricelli Lorenzo
Ventura Franco
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
1N
Regorda Vittorio
ITA
1828
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2518
0
-
1
2
2
IM
Khaetsky Roman
UKR
2399
40
1N
Carrai Giacomo
ITA
1827
1
-
0
3
41
1N
Tahiraj Almir
ITA
1820
3
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2272
0
-
1
4
4
M
Sgnaolin Davide
ITA
2234
42
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1807
1
-
0
5
43
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1807
5
M
Spornberger Maximilian
ITA
2225
0
-
1
6
6
M
Gagliardi Cristian
ITA
2217
44
1N
Oteri Aldo
ITA
1799
1
-
0
7
45
1N
Corso Gabriele
ITA
1764
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2189
0
-
1
8
8
CM
Gonella Daniele
ITA
2157
46
1N
Borboni Paolo
ITA
1750
1
-
0
9
47
1N
Acunzo Domenico
ITA
1743
9
CM
Gabetto Flaviano
ITA
2108
0
-
1
10
10
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2108
48
1N
Cervini Ernesto
ITA
1733
1
-
0
11
49
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1728
11
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2101
0
-
1
12
12
M
Ventura Franco
ITA
2091
50
2N
Ferrari Paolo
ITA
1713
1
-
0
13
51
2N
Adami Antonio
ITA
1708
13
CM
Bonade' Massimo
ITA
2081
½
-
½
14
14
CM
Fongarolli Diego
ITA
2068
52
2N
Swannie Bryan
ITA
1702
1
-
0
15
53
2N
Manzotti Francesco
ITA
1700
15
CM
Guidi Maurizio
ITA
2058
0
-
1
16
16
CM
Spornberger Andre
ITA
2036
54
1N
Pisani Valerio
ITA
1698
1
-
0
17
55
2N
Torricelli Lorenzo
ITA
1682
17
CM
Agnelli Francesco
ITA
2034
0
-
1
18
18
CM
Sala Giovanni
ITA
2022
56
1N
Raimondi Celso
ITA
1657
1
-
0
19
57
1N
Conta Diego
ITA
1656
19
CM
Barucco Mattia
ITA
2000
0
-
1
20
20
1N
Tirelli Mauro
ITA
1990
58
1N
Biava Pierluigi
ITA
1655
1
-
0
21
59
2N
Cappa Enrico
ITA
1641
21
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1984
0
-
1
22
22
1N
Brociner Beniamino
ITA
1981
60
2N
Frugoni Giulio
ITA
1638
1
-
0
23
61
2N
Folcini Gaddo
ITA
1606
23
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1980
0
-
1
24
24
1N
Distratis Gianluca
ITA
1962
62
2N
Tedoldi Guido
ITA
1600
1
-
0
25
63
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1532
25
CF
Maltsev Leonid
UKR
1941
0
-
1
26
27
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1929
64
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1525
1
-
0
27
65
Vuckovic Dimitrije
ITA
1518
28
1N
Swannie Douglas
ITA
1922
0
-
1
28
29
1N
Colombo Luca
ITA
1898
66
3N
Redamante Marzio
ITA
1495
1
-
0
29
67
2N
Scotti Luigi
ITA
1491
30
1N
Coppola Federico
ITA
1893
0
-
1
30
31
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1885
68
NC
Fiammetti Gianluca
ITA
1464
1
-
0
31
69
3N
Galli Fabrizio
ITA
1463
32
1N
Mondal Prince
ITA
1864
0
-
1
32
33
1N
Casartelli Fabio
ITA
1860
70
3N
Colonetti Fabio
ITA
1443
1
-
0
33
71
NC
Frignani Alessandro
ITA
1377
34
1N
De Paoli Emilio
ITA
1851
0
-
1
34
35
1N
Mansueti Marco
ITA
1839
72
NC
Poletti Guido
ITA
1371
1
-
0
35
73
NC
Maraschi Alberto
ITA
1337
36
1N
Mantovani Enrico
ITA
1839
0
-
1
36
37
1N
Peschechera Francesco
ITA
1837
74
NC
Gonella Graziano
ITA
1211
1
-
0
37
75
NC
Colombo Abner
ITA
1188
38
1N
Popovich Fabio
ITA
1832
0
-
1
38
26
1N
Barolo Andrea
ITA
1940
0
-
F
39
76
1N
Blengino Cristiano
ITA
1901
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2518
20
1N
Tirelli Mauro
1
ITA
1990
1
-
0
2
21
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1984
2
IM
Khaetsky Roman
1
UKR
2399
0
-
1
3
3
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2272
22
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1981
1
-
0
4
23
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1980
4
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2234
0
-
1
5
5
M
Spornberger Maximilian
1
ITA
2225
24
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1962
1
-
0
6
25
CF
Maltsev Leonid
1
UKR
1941
6
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2217
0
-
1
7
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2189
27
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1929
1
-
0
8
28
1N
Swannie Douglas
1
ITA
1922
8
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2157
0
-
1
9
9
CM
Gabetto Flaviano
1
ITA
2108
29
1N
Colombo Luca
1
ITA
1898
1
-
0
10
30
1N
Coppola Federico
1
ITA
1893
10
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2108
1
-
0
11
11
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2101
31
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1885
½
-
½
12
32
1N
Mondal Prince
1
ITA
1864
12
M
Ventura Franco
1
ITA
2091
½
-
½
13
34
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1851
14
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2068
0
-
1
14
15
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2058
33
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1860
1
-
0
15
36
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1839
16
CM
Spornberger Andre
1
ITA
2036
0
-
1
16
17
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2034
35
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1839
1
-
0
17
38
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1832
18
CM
Sala Giovanni
1
ITA
2022
½
-
½
18
19
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2000
37
1N
Peschechera Francesco
1
ITA
1837
1
-
0
19
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2081
26
1N
Barolo Andrea
0
ITA
1940
0
-
1
20
76
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1901
51
2N
Adami Antonio
0.5
ITA
1708
1
-
0
21
58
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1655
39
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1828
½
-
½
22
40
1N
Carrai Giacomo
0
ITA
1827
59
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1641
1
-
0
23
60
2N
Frugoni Giulio
0
ITA
1638
41
1N
Tahiraj Almir
0
ITA
1820
0
-
1
24
42
1N
Gemelli Giovanni
0
ITA
1807
61
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1606
1
-
0
25
62
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1600
43
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1807
0
-
1
26
44
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1799
63
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1532
1
-
0
27
64
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1525
45
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1764
½
-
½
28
46
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1750
65
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1518
0
-
1
29
66
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1495
47
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1743
0
-
1
30
48
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1733
67
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
1
-
0
31
68
NC
Fiammetti Gianluca
0
ITA
1464
49
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1728
0
-
1
32
50
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1713
69
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1463
½
-
½
33
52
2N
Swannie Bryan
0
ITA
1702
71
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1377
1
-
0
34
70
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1443
53
2N
Manzotti Francesco
0
ITA
1700
0
-
1
35
54
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1698
73
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1337
1
-
0
36
72
NC
Poletti Guido
0
ITA
1371
55
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1682
0
-
1
37
56
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1657
75
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
1
-
0
38
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1211
57
1N
Conta Diego
0
ITA
1656
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2157
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2518
0
-
1
2
2
IM
Khaetsky Roman
2
UKR
2399
9
CM
Gabetto Flaviano
2
ITA
2108
1
-
0
3
14
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2068
3
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2272
0
-
1
4
4
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2234
15
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2058
1
-
0
5
16
CM
Spornberger Andre
2
ITA
2036
5
M
Spornberger Maximilian
2
ITA
2225
½
-
½
6
6
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
17
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2034
½
-
½
7
19
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2000
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2189
0
-
1
8
12
M
Ventura Franco
1.5
ITA
2091
30
1N
Coppola Federico
2
ITA
1893
1
-
0
9
18
CM
Sala Giovanni
1.5
ITA
2022
11
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2101
1
-
0
10
31
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1885
32
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1864
0
-
1
11
10
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2108
38
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1832
½
-
½
12
20
1N
Tirelli Mauro
1
ITA
1990
37
1N
Peschechera Francesco
1
ITA
1837
1
-
0
13
41
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
1820
21
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1984
0
-
1
14
22
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1981
40
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1827
1
-
0
15
43
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1807
23
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1980
½
-
½
16
24
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1962
42
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1807
1
-
0
17
47
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1743
25
CF
Maltsev Leonid
1
UKR
1941
0
-
1
18
26
1N
Barolo Andrea
1
ITA
1940
44
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1799
0
-
1
19
27
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1929
48
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1733
1
-
0
20
49
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1728
28
1N
Swannie Douglas
1
ITA
1922
1
-
0
21
29
1N
Colombo Luca
1
ITA
1898
52
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
1
-
0
22
33
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1860
54
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1698
0
-
1
23
55
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1682
34
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1851
0
-
1
24
35
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1839
56
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1657
1
-
0
25
57
1N
Conta Diego
1
ITA
1656
36
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1839
0
-
1
26
53
2N
Manzotti Francesco
1
ITA
1700
76
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1901
1
-
0
27
65
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1518
39
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1828
0
-
1
28
45
1N
Corso Gabriele
0.5
ITA
1764
58
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1655
1
-
0
29
51
2N
Adami Antonio
0.5
ITA
1708
50
2N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1713
½
-
½
30
69
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1463
64
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1525
0
-
1
31
67
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
46
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1750
0
-
1
32
59
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1641
68
NC
Fiammetti Gianluca
0
ITA
1464
½
-
½
33
71
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1377
60
2N
Frugoni Giulio
0
ITA
1638
1
-
0
34
61
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1606
70
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1443
1
-
0
35
73
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1337
62
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1600
0
-
1
36
63
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1532
72
NC
Poletti Guido
0
ITA
1371
1
-
0
37
75
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
66
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1495
0
-
1
38
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2081
0
-
F
39
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1211
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2518
4
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2234
1
-
0
2
3
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2272
2
IM
Khaetsky Roman
3
UKR
2399
0
-
1
3
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2189
6
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2217
½
-
½
4
5
M
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2225
18
CM
Sala Giovanni
2.5
ITA
2022
1
-
0
5
17
CM
Agnelli Francesco
2.5
ITA
2034
12
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2091
0
-
1
6
32
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
16
CM
Spornberger Andre
2.5
ITA
2036
0
-
1
7
30
1N
Coppola Federico
2
ITA
1893
8
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2157
1
-
0
8
9
CM
Gabetto Flaviano
2
ITA
2108
27
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1929
½
-
½
9
36
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1839
14
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2068
0
-
1
10
15
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2058
29
1N
Colombo Luca
2
ITA
1898
1
-
0
11
34
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1851
19
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2000
0
-
1
12
38
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1832
20
1N
Tirelli Mauro
2
ITA
1990
0
-
1
13
21
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1984
35
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1839
0
-
1
14
44
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1799
22
1N
Brociner Beniamino
2
ITA
1981
0
-
1
15
54
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1698
24
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1962
0
-
1
16
25
CF
Maltsev Leonid
2
UKR
1941
49
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1728
1
-
0
17
11
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2101
53
2N
Manzotti Francesco
2
ITA
1700
1
-
0
18
39
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1828
10
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2108
1
-
0
19
23
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1980
45
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1764
0
-
1
20
64
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
31
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1885
½
-
½
21
28
1N
Swannie Douglas
1
ITA
1922
43
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1807
½
-
½
22
52
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
26
1N
Barolo Andrea
1
ITA
1940
½
-
½
23
56
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1657
33
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1860
0
-
1
24
37
1N
Peschechera Francesco
1
ITA
1837
51
2N
Adami Antonio
1
ITA
1708
½
-
½
25
40
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1827
61
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
1
-
0
26
66
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1495
41
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
1820
0
-
1
27
42
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1807
63
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1532
1
-
0
28
46
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1750
71
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1377
1
-
0
29
62
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1600
47
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1743
0
-
1
30
48
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1733
65
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1518
1
-
0
31
50
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1713
74
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1211
1
-
0
32
76
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1901
55
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1682
1
-
0
33
58
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1655
59
2N
Cappa Enrico
0.5
ITA
1641
1
-
0
34
68
NC
Fiammetti Gianluca
0.5
ITA
1464
69
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1463
½
-
½
35
60
2N
Frugoni Giulio
0
ITA
1638
73
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1337
1
-
0
36
72
NC
Poletti Guido
0
ITA
1371
67
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
½
-
½
37
70
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1443
75
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
1
-
0
38
57
1N
Conta Diego
1
ITA
1656
0
-
F
39
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2081
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Khaetsky Roman
4
UKR
2399
1
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2518
1
-
0
2
12
M
Ventura Franco
3.5
ITA
2091
5
M
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2225
0
-
1
3
16
CM
Spornberger Andre
3.5
ITA
2036
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2189
1
-
0
4
20
1N
Tirelli Mauro
3
ITA
1990
3
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2272
0
-
1
5
4
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2234
22
1N
Brociner Beniamino
3
ITA
1981
1
-
0
6
6
M
Gagliardi Cristian
3
ITA
2217
24
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1962
1
-
0
7
14
CM
Fongarolli Diego
3
ITA
2068
25
CF
Maltsev Leonid
3
UKR
1941
1
-
0
8
35
1N
Mansueti Marco
3
ITA
1839
15
CM
Guidi Maurizio
3
ITA
2058
1
-
0
9
19
CM
Barucco Mattia
3
ITA
2000
30
1N
Coppola Federico
3
ITA
1893
1
-
0
10
32
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
9
CM
Gabetto Flaviano
2.5
ITA
2108
0
-
1
11
27
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1929
11
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2101
½
-
½
12
45
1N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1764
17
CM
Agnelli Francesco
2.5
ITA
2034
0
-
1
13
18
CM
Sala Giovanni
2.5
ITA
2022
39
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1828
1
-
0
14
8
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2157
42
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1807
1
-
0
15
43
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1807
21
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1984
½
-
½
16
29
1N
Colombo Luca
2
ITA
1898
46
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1750
1
-
0
17
31
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1885
48
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1733
1
-
0
18
33
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1860
50
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1713
1
-
0
19
47
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1743
34
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1851
½
-
½
20
49
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1728
36
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1839
0
-
1
21
53
2N
Manzotti Francesco
2
ITA
1700
38
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1832
0
-
1
22
54
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1698
40
1N
Carrai Giacomo
2
ITA
1827
½
-
½
23
41
1N
Tahiraj Almir
2
ITA
1820
64
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1525
1
-
0
24
44
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1799
76
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1901
0
-
1
25
37
1N
Peschechera Francesco
1.5
ITA
1837
23
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1980
0
-
1
26
26
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1940
58
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1655
1
-
0
27
51
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1708
28
1N
Swannie Douglas
1.5
ITA
1922
1
-
0
28
55
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1682
52
2N
Swannie Bryan
1.5
ITA
1702
0
-
1
29
65
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1518
56
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1657
0
-
1
30
69
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1463
57
1N
Conta Diego
1
ITA
1656
0
-
1
31
74
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1211
60
2N
Frugoni Giulio
1
ITA
1638
0
-
1
32
61
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
66
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1495
0
-
1
33
71
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1377
62
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1600
0
-
1
34
63
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1532
68
NC
Fiammetti Gianluca
1
ITA
1464
0
-
1
35
67
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1491
70
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1443
½
-
½
36
59
2N
Cappa Enrico
0.5
ITA
1641
72
NC
Poletti Guido
0.5
ITA
1371
1
-
0
37
10
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2108
0
-
F
38
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2081
0
-
F
39
73
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1337
1
-
F
40
75
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
2225
2
IM
Khaetsky Roman
5
UKR
2399
½
-
½
2
1
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2518
16
CM
Spornberger Andre
4.5
ITA
2036
1
-
0
3
3
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2272
19
CM
Barucco Mattia
4
ITA
2000
1
-
0
4
14
CM
Fongarolli Diego
4
ITA
2068
4
M
Sgnaolin Davide
4
ITA
2234
0
-
1
5
35
1N
Mansueti Marco
4
ITA
1839
6
M
Gagliardi Cristian
4
ITA
2217
0
-
1
6
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2189
12
M
Ventura Franco
3.5
ITA
2091
1
-
0
7
9
CM
Gabetto Flaviano
3.5
ITA
2108
18
CM
Sala Giovanni
3.5
ITA
2022
0
-
1
8
17
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
2034
8
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2157
0
-
1
9
11
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2101
76
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1901
½
-
½
10
15
CM
Guidi Maurizio
3
ITA
2058
31
1N
D'Amato Piergiorgio
3
ITA
1885
1
-
0
11
30
1N
Coppola Federico
3
ITA
1893
20
1N
Tirelli Mauro
3
ITA
1990
½
-
½
12
22
1N
Brociner Beniamino
3
ITA
1981
29
1N
Colombo Luca
3
ITA
1898
1
-
0
13
24
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1962
33
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1860
1
-
0
14
25
CF
Maltsev Leonid
3
UKR
1941
41
1N
Tahiraj Almir
3
ITA
1820
1
-
0
15
36
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1839
27
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1929
½
-
½
16
38
1N
Popovich Fabio
3
ITA
1832
26
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
1940
0
-
1
17
21
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1984
45
1N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1764
½
-
½
18
23
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1980
47
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1743
1
-
0
19
52
2N
Swannie Bryan
2.5
ITA
1702
32
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
0
-
1
20
34
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1851
43
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1807
1
-
0
21
39
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1828
54
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1698
0
-
1
22
40
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1827
51
2N
Adami Antonio
2.5
ITA
1708
½
-
½
23
42
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1807
56
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1657
½
-
½
24
60
2N
Frugoni Giulio
2
ITA
1638
44
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1799
½
-
½
25
46
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1750
57
1N
Conta Diego
2
ITA
1656
1
-
0
26
48
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1733
62
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
0
-
1
27
64
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1525
49
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1728
½
-
½
28
50
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1713
66
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1495
0
-
1
29
68
NC
Fiammetti Gianluca
2
ITA
1464
53
2N
Manzotti Francesco
2
ITA
1700
1
-
0
30
28
1N
Swannie Douglas
1.5
ITA
1922
59
2N
Cappa Enrico
1.5
ITA
1641
1
-
0
31
70
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1443
37
1N
Peschechera Francesco
1.5
ITA
1837
½
-
½
32
58
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1655
61
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
1
-
0
33
69
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1463
55
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1682
1
-
0
34
71
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1377
63
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1532
½
-
½
35
73
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1337
65
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1518
0
-
1
36
74
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1211
67
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1491
0
-
1
37
72
NC
Poletti Guido
0.5
ITA
1371
75
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
0
-
1
38
10
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2108
0
-
F
39
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2081
0
-
F
Informativa Privacy