Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209003B
FE BRATTO
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
19-08-2012
26-08-2012
8
44
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE BRATTO
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - CASAMASSIMA P.
Listello Massimiliano
Zuliani Francesco
1
Bettini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Azzolin Lorenzo
Bargeri Agnese
Basletta Giovanni
Bettini Alessandro
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bozza Alberto
Bresciani Daniela
Cambria Gilberto
Canevarolo Luca
Carbone Lorenzo
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
D'urbano Gabriele
Fragomeni Carlo
Gergely Imre
Guerini Sara
Izzo Riccardo
Karunanayake Mayuri
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Listello Massimiliano
Macri' Vincenzo Roberto
Maffeis Fabio
Manfredotti Pierluigi
Necchi Flavio
Onida Davide
Pairotti Alberto
Pais Mario
Paulovich Adriano
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Spreafico Ambrogio M.
Tedoldi Guido
Trovero Leo
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Silini Bruno
ITA
1622
1
2N
Zuliani Francesco
ITA
1769
½
-
½
2
2
1N
Bettini Alessandro
ITA
1763
24
2N
Lazzarini Irene
ITA
1615
½
-
½
3
25
2N
Basletta Giovanni
ITA
1612
3
CM
Poletto Daniele
ITA
1745
0
-
1
4
4
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1728
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1609
1
-
0
5
27
2N
Tedoldi Guido
ITA
1600
5
2N
Pairotti Alberto
ITA
1722
1
-
0
6
6
2N
Listello Massimiliano
ITA
1715
28
2N
Trovero Leo
ITA
1596
½
-
½
7
29
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1595
7
2N
Biffi Roberto
ITA
1713
½
-
½
8
8
2N
Paulovich Adriano
ITA
1705
30
Gergely Imre
ITA
1575
½
-
½
9
31
3N
Bozza Alberto
ITA
1568
9
1N
Colica Daniele
ITA
1704
0
-
1
10
10
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1700
32
3N
Bresciani Daniela
ITA
1567
0
-
1
11
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1527
11
2N
Cambria Gilberto
ITA
1697
0
-
1
12
12
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1695
34
3N
Canevarolo Luca
ITA
1524
0
-
1
13
35
Vuckovic Dimitrije
ITA
1518
13
2N
Boerci Roberto
ITA
1689
0
-
1
14
14
1N
Pais Mario
ITA
1688
36
3N
Izzo Riccardo
ITA
1509
1
-
0
15
37
NC
Pirrello Christian
ITA
1495
15
Karunanayake Mayuri
SRI
1683
0
-
1
16
16
1N
Necchi Flavio
ITA
1675
38
NC
Onida Davide
ITA
1476
1
-
0
17
39
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1460
17
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1669
0
-
1
18
18
1N
Biava Pierluigi
ITA
1655
40
3N
Colonetti Fabio
ITA
1443
1
-
0
19
41
3N
Manfredotti Pierluigi
ITA
1434
19
2N
Sorbera Paolo
ITA
1655
0
-
1
20
20
2N
Fragomeni Carlo
ITA
1650
42
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1419
½
-
½
21
43
NC
Lavorgna Filippo
ITA
1407
22
2N
Guerini Sara
ITA
1638
0
-
1
22
21
2N
Bargeri Agnese
ITA
1640
0
-
F
23
44
NC
Maffeis Fabio
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1745
17
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1669
½
-
½
2
19
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1655
4
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1728
0
-
1
3
9
1N
Colica Daniele
1
ITA
1704
18
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1655
½
-
½
4
11
2N
Cambria Gilberto
1
ITA
1697
22
2N
Guerini Sara
1
ITA
1638
0
-
1
5
13
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1689
27
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1600
0
-
1
6
32
3N
Bresciani Daniela
1
ITA
1567
14
1N
Pais Mario
1
ITA
1688
½
-
½
7
15
Karunanayake Mayuri
1
SRI
1683
44
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1398
1
-
0
8
34
3N
Canevarolo Luca
1
ITA
1524
16
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1675
½
-
½
9
1
2N
Zuliani Francesco
0.5
ITA
1769
29
2N
D'Urbano Gabriele
0.5
ITA
1595
½
-
½
10
28
2N
Trovero Leo
0.5
ITA
1596
2
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1763
0
-
1
11
24
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1615
6
2N
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1715
0
-
1
12
7
2N
Biffi Roberto
0.5
ITA
1713
23
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1622
½
-
½
13
42
NC
Lavorgna Francesco
0.5
ITA
1419
8
2N
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1705
½
-
½
14
30
Gergely Imre
0.5
ITA
1575
20
2N
Fragomeni Carlo
0.5
ITA
1650
0
-
1
15
5
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1722
35
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1518
1
-
0
16
36
3N
Izzo Riccardo
0
ITA
1509
10
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1700
0
-
1
17
37
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1495
12
2N
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1695
0
-
1
18
21
2N
Bargeri Agnese
0
ITA
1640
39
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1460
1
-
0
19
38
NC
Onida Davide
0
ITA
1476
25
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1612
1
-
0
20
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1609
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0
ITA
1434
1
-
0
21
40
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1443
31
3N
Bozza Alberto
0
ITA
1568
0
-
1
22
43
NC
Lavorgna Filippo
0
ITA
1407
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1527
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Guerini Sara
2
ITA
1638
4
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1728
½
-
½
2
27
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
15
Karunanayake Mayuri
2
SRI
1683
0
-
1
3
2
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1763
16
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1675
1
-
0
4
18
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1655
3
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1745
½
-
½
5
6
2N
Listello Massimiliano
1.5
ITA
1715
32
3N
Bresciani Daniela
1.5
ITA
1567
1
-
0
6
17
2N
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
1669
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1704
1
-
0
7
14
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1688
34
3N
Canevarolo Luca
1.5
ITA
1524
½
-
½
8
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
1
2N
Zuliani Francesco
1
ITA
1769
0
-
1
9
23
2N
Silini Bruno
1
ITA
1622
5
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1722
1
-
0
10
31
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1568
7
2N
Biffi Roberto
1
ITA
1713
0
-
1
11
8
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1705
21
2N
Bargeri Agnese
1
ITA
1640
1
-
0
12
10
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1700
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1609
½
-
½
13
29
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1595
11
2N
Cambria Gilberto
1
ITA
1697
1
-
0
14
12
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1695
38
NC
Onida Davide
1
ITA
1476
0
-
1
15
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1527
13
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1689
0
-
1
16
44
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1398
19
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1655
0
-
1
17
24
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1615
42
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1419
1
-
0
18
30
Gergely Imre
0.5
ITA
1575
28
2N
Trovero Leo
0.5
ITA
1596
1
-
0
19
25
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1612
40
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1443
½
-
½
20
35
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1518
43
NC
Lavorgna Filippo
0
ITA
1407
0
-
1
21
39
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1460
36
3N
Izzo Riccardo
0
ITA
1509
0
-
1
22
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0
ITA
1434
37
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1495
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
Karunanayake Mayuri
3
SRI
1683
2
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1763
1
-
0
2
4
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1728
17
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1669
½
-
½
3
22
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
1638
6
2N
Listello Massimiliano
2.5
ITA
1715
½
-
½
4
1
2N
Zuliani Francesco
2
ITA
1769
18
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1655
1
-
0
5
3
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1745
23
2N
Silini Bruno
2
ITA
1622
0
-
1
6
7
2N
Biffi Roberto
2
ITA
1713
27
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
1
-
0
7
19
2N
Sorbera Paolo
2
ITA
1655
8
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1705
1
-
0
8
13
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1689
29
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1595
1
-
0
9
38
NC
Onida Davide
2
ITA
1476
14
1N
Pais Mario
2
ITA
1688
1
-
0
10
34
3N
Canevarolo Luca
2
ITA
1524
10
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1700
1
-
0
11
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1704
24
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1615
1
-
0
12
16
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1675
30
Gergely Imre
1.5
ITA
1575
0
-
1
13
32
3N
Bresciani Daniela
1.5
ITA
1567
12
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1695
1
-
0
14
5
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1722
37
NC
Pirrello Christian
1
ITA
1495
0
-
1
15
11
2N
Cambria Gilberto
1
ITA
1697
43
NC
Lavorgna Filippo
1
ITA
1407
1
-
0
16
21
2N
Bargeri Agnese
1
ITA
1640
44
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1398
1
-
0
17
36
3N
Izzo Riccardo
1
ITA
1509
31
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1568
1
-
0
18
42
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1419
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1527
½
-
½
19
28
2N
Trovero Leo
0.5
ITA
1596
25
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1612
1
-
0
20
40
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1443
35
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1518
½
-
½
21
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0
ITA
1434
39
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1460
½
-
½
22
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
23
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1609
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1728
15
Karunanayake Mayuri
4
SRI
1683
½
-
½
2
19
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1655
1
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1769
0
-
1
3
6
2N
Listello Massimiliano
3
ITA
1715
34
3N
Canevarolo Luca
3
ITA
1524
1
-
0
4
7
2N
Biffi Roberto
3
ITA
1713
22
2N
Guerini Sara
3
ITA
1638
½
-
½
5
23
2N
Silini Bruno
3
ITA
1622
13
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1689
½
-
½
6
17
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1669
38
NC
Onida Davide
3
ITA
1476
½
-
½
7
2
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1763
32
3N
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1567
1
-
0
8
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.5
ITA
1609
9
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1704
0
-
1
9
30
Gergely Imre
2.5
ITA
1575
3
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1745
½
-
½
10
8
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1705
27
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
1
-
0
11
37
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1495
11
2N
Cambria Gilberto
2
ITA
1697
½
-
½
12
14
1N
Pais Mario
2
ITA
1688
21
2N
Bargeri Agnese
2
ITA
1640
1
-
0
13
18
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1655
36
3N
Izzo Riccardo
2
ITA
1509
0
-
1
14
29
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1595
16
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1675
1
-
0
15
10
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1700
42
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1419
1
-
0
16
24
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1615
28
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1596
1
-
0
17
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1527
5
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1722
0
-
1
18
12
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1695
40
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1443
½
-
½
19
43
NC
Lavorgna Filippo
1
ITA
1407
31
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1568
1
-
0
20
44
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1398
25
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1612
1
-
0
21
35
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1518
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1434
1
-
0
22
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
23
39
NC
Colonetti Giacomo
0.5
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
Karunanayake Mayuri
4.5
SRI
1683
6
2N
Listello Massimiliano
4
ITA
1715
0
-
1
2
1
2N
Zuliani Francesco
4
ITA
1769
7
2N
Biffi Roberto
3.5
ITA
1713
1
-
0
3
17
2N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1669
2
1N
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1763
0
-
1
4
38
NC
Onida Davide
3.5
ITA
1476
4
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1728
1
-
0
5
9
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1704
23
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1622
1
-
0
6
13
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1689
22
2N
Guerini Sara
3.5
ITA
1638
½
-
½
7
34
3N
Canevarolo Luca
3
ITA
1524
8
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1705
1
-
0
8
14
1N
Pais Mario
3
ITA
1688
30
Gergely Imre
3
ITA
1575
1
-
0
9
36
3N
Izzo Riccardo
3
ITA
1509
29
2N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1595
½
-
½
10
11
2N
Cambria Gilberto
2.5
ITA
1697
19
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1655
1
-
0
11
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
10
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1700
1
-
0
12
32
3N
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1567
24
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1615
0
-
1
13
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.5
ITA
1609
37
NC
Pirrello Christian
2.5
ITA
1495
0
-
1
14
5
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1722
44
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1398
0
-
1
15
27
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
18
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1655
½
-
½
16
21
2N
Bargeri Agnese
2
ITA
1640
43
NC
Lavorgna Filippo
2
ITA
1407
½
-
½
17
42
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1419
12
2N
Azzolin Lorenzo
1.5
ITA
1695
0
-
1
18
16
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1675
35
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1518
1
-
0
19
28
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1596
39
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1460
1
-
0
20
40
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1443
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1527
1
-
0
21
31
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1568
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1434
1
-
0
22
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
23
25
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1612
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Listello Massimiliano
5
ITA
1715
1
2N
Zuliani Francesco
5
ITA
1769
½
-
½
2
2
1N
Bettini Alessandro
4.5
ITA
1763
38
NC
Onida Davide
4.5
ITA
1476
1
-
0
3
15
Karunanayake Mayuri
4.5
SRI
1683
9
1N
Colica Daniele
4.5
ITA
1704
½
-
½
4
34
3N
Canevarolo Luca
4
ITA
1524
13
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1689
1
-
0
5
22
2N
Guerini Sara
4
ITA
1638
14
1N
Pais Mario
4
ITA
1688
½
-
½
6
24
2N
Lazzarini Irene
3.5
ITA
1615
3
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1745
0
-
1
7
29
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1595
4
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1728
½
-
½
8
7
2N
Biffi Roberto
3.5
ITA
1713
36
3N
Izzo Riccardo
3.5
ITA
1509
½
-
½
9
23
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1622
11
2N
Cambria Gilberto
3.5
ITA
1697
0
-
1
10
37
NC
Pirrello Christian
3.5
ITA
1495
17
2N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1669
0
-
1
11
44
NC
Maffeis Fabio
3
ITA
1398
8
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1705
0
-
1
12
30
Gergely Imre
3
ITA
1575
19
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1655
0
-
1
13
10
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1700
27
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1600
0
-
1
14
12
2N
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1695
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.5
ITA
1609
1
-
0
15
43
NC
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
1407
16
1N
Necchi Flavio
2.5
ITA
1675
0
-
1
16
18
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1655
28
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1596
½
-
½
17
32
3N
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1567
21
2N
Bargeri Agnese
2.5
ITA
1640
1
-
0
18
5
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1722
40
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1443
1
-
0
19
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1527
31
3N
Bozza Alberto
2
ITA
1568
0
-
1
20
25
2N
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1612
42
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1419
1
-
0
21
39
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1460
35
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1518
0
-
1
22
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
23
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Zuliani Francesco
5.5
ITA
1769
2
1N
Bettini Alessandro
5.5
ITA
1763
½
-
½
2
9
1N
Colica Daniele
5
ITA
1704
6
2N
Listello Massimiliano
5.5
ITA
1715
0
-
1
3
34
3N
Canevarolo Luca
5
ITA
1524
15
Karunanayake Mayuri
5
SRI
1683
½
-
½
4
3
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1745
22
2N
Guerini Sara
4.5
ITA
1638
1
-
0
5
11
2N
Cambria Gilberto
4.5
ITA
1697
38
NC
Onida Davide
4.5
ITA
1476
½
-
½
6
17
2N
Cerutti Fabio Maria
4.5
ITA
1669
14
1N
Pais Mario
4.5
ITA
1688
½
-
½
7
4
1N
Carbone Lorenzo
4
ITA
1728
13
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1689
½
-
½
8
19
2N
Sorbera Paolo
4
ITA
1655
7
2N
Biffi Roberto
4
ITA
1713
1
-
0
9
8
2N
Paulovich Adriano
4
ITA
1705
29
2N
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1595
½
-
½
10
36
3N
Izzo Riccardo
4
ITA
1509
12
2N
Azzolin Lorenzo
3.5
ITA
1695
0
-
1
11
16
1N
Necchi Flavio
3.5
ITA
1675
32
3N
Bresciani Daniela
3.5
ITA
1567
0
-
1
12
27
2N
Tedoldi Guido
3.5
ITA
1600
23
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1622
½
-
½
13
37
NC
Pirrello Christian
3.5
ITA
1495
24
2N
Lazzarini Irene
3.5
ITA
1615
1
-
0
14
28
2N
Trovero Leo
3
ITA
1596
5
2N
Pairotti Alberto
3
ITA
1722
1
-
0
15
31
3N
Bozza Alberto
3
ITA
1568
18
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1655
0
-
1
16
44
NC
Maffeis Fabio
3
ITA
1398
30
Gergely Imre
3
ITA
1575
0
-
1
17
40
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1443
10
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1700
0
-
1
18
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.5
ITA
1609
43
NC
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
1407
0
-
1
19
42
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1419
39
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1460
½
-
½
20
21
2N
Bargeri Agnese
2.5
ITA
1640
1
-
F
21
25
2N
Basletta Giovanni
2.5
ITA
1612
1
-
F
22
35
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1518
0
-
F
23
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
24
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1527
1
-
F
25
41
3N
Manfredotti Pierluigi
1.5
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy