Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209003B
FE BRATTO
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
19-08-2012
26-08-2012
8
44
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE BRATTO
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - CASAMASSIMA P.
Listello Massimiliano
Zuliani Francesco
1
Bettini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Azzolin Lorenzo
Bargeri Agnese
Basletta Giovanni
Bettini Alessandro
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bozza Alberto
Bresciani Daniela
Cambria Gilberto
Canevarolo Luca
Carbone Lorenzo
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
D'urbano Gabriele
Fragomeni Carlo
Gergely Imre
Guerini Sara
Izzo Riccardo
Karunanayake Mayuri
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Listello Massimiliano
Macri' Vincenzo Roberto
Maffeis Fabio
Manfredotti Pierluigi
Necchi Flavio
Onida Davide
Pairotti Alberto
Pais Mario
Paulovich Adriano
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Spreafico Ambrogio M.
Tedoldi Guido
Trovero Leo
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
Karunanayake Mayuri
4.5
SRI
1683
6
2N
Listello Massimiliano
4
ITA
1715
0
-
1
2
1
2N
Zuliani Francesco
4
ITA
1769
7
2N
Biffi Roberto
3.5
ITA
1713
1
-
0
3
17
2N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1669
2
1N
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1763
0
-
1
4
38
NC
Onida Davide
3.5
ITA
1476
4
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1728
1
-
0
5
9
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1704
23
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1622
1
-
0
6
13
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1689
22
2N
Guerini Sara
3.5
ITA
1638
½
-
½
7
34
3N
Canevarolo Luca
3
ITA
1524
8
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1705
1
-
0
8
14
1N
Pais Mario
3
ITA
1688
30
Gergely Imre
3
ITA
1575
1
-
0
9
36
3N
Izzo Riccardo
3
ITA
1509
29
2N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1595
½
-
½
10
11
2N
Cambria Gilberto
2.5
ITA
1697
19
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1655
1
-
0
11
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
10
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1700
1
-
0
12
32
3N
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1567
24
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1615
0
-
1
13
26
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.5
ITA
1609
37
NC
Pirrello Christian
2.5
ITA
1495
0
-
1
14
5
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1722
44
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1398
0
-
1
15
27
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1600
18
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1655
½
-
½
16
21
2N
Bargeri Agnese
2
ITA
1640
43
NC
Lavorgna Filippo
2
ITA
1407
½
-
½
17
42
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1419
12
2N
Azzolin Lorenzo
1.5
ITA
1695
0
-
1
18
16
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1675
35
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1518
1
-
0
19
28
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1596
39
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1460
1
-
0
20
40
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1443
33
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1527
1
-
0
21
31
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1568
41
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1434
1
-
0
22
20
2N
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1650
0
-
F
23
25
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1612
1
-
F
Informativa Privacy