Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209003M
FE BRATTO
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
18-08-2012
26-08-2012
9
68
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE BRATTO
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - CASAMASSIMA P.
Satyapragyan Swayangsu
Burmakin Vladimir
1
Neelotpal Das
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Anuprita Patil
Arun Prasad S.
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bonade' Massimo
Bresciani Nicola
Brun Dario
Burmakin Vladimir
Cacciola Alfredo
Casadei Mauro
Casagrande Fabio
Castaldo Folco Vincenzo
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Colovic Aleksandar
Contini Davide
Cugini Verter
Das Arghyadip
David Alberto
Drazic Sinisa
Esposito Luca
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Genocchio Daniele
Gentili Gian Guido
Gerola Fausto
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuriato Sergio
Gonella Daniele
Janev Evgeni
Jerez Perez Alfonso
Lanzani Mario Lorenzo
Lavorgna Giovanni
Llaneza Vega Patricia
Maiorov Nikita
Mamedov Nidjat
Marguerettaz Davy
Mirzoev Azer
Moncelli Giorgio
Montani Francesco
Narayanan Srinath
Neelotpal Das
Negro Roberto
Panchanathan Magesh Chandran
Pantaleoni Claudio
Petrone Gianmario
Podini Francesco
Prelati Maurizio
Qendro Llambi
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ramondino Renzo
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Reduzzi Maurizio
Ricci Marco
Roy Chowdhury Saptarshi
Sala Giovanni
Satyapragyan Swayangsu
Sharma Dinesh K.
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Welling Gerard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Mamedov Nidjat
4.5
AZE
2614
11
GM
Neelotpal Das
5.5
IND
2469
½
-
½
2
2
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2608
3
GM
David Alberto
4.5
ITA
2595
½
-
½
3
15
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2440
4
GM
Panchanathan Magesh Chandran
4.5
IND
2564
0
-
1
4
5
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2554
17
IM
Satyapragyan Swayangsu
4
IND
2435
0
-
1
5
6
GM
Mirzoev Azer
4
AZE
2545
21
IM
Roy Chowdhury Saptarshi
4
IND
2391
1
-
0
6
22
IM
Sharma Dinesh K.
4
IND
2361
7
GM
Arun Prasad S.
4
IND
2531
½
-
½
7
8
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2516
23
IM
Welling Gerard
4
NED
2330
½
-
½
8
30
M
Esposito Luca
4
ITA
2256
9
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2511
½
-
½
9
12
GM
Janev Evgeni
4
BUL
2457
19
IM
Jerez Perez Alfonso
4
ESP
2412
1
-
0
10
16
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2435
27
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2287
1
-
0
11
10
IM
Das Arghyadip
3.5
IND
2479
26
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2291
1
-
0
12
14
IM
Colovic Aleksandar
3.5
MKD
2449
29
M
Brun Dario
3.5
ITA
2262
1
-
0
13
38
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2189
25
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2309
0
-
1
14
34
M
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2217
31
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2255
½
-
½
15
36
M
Montani Francesco
3
ITA
2214
13
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2451
0
-
1
16
18
IM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2432
45
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2128
½
-
½
17
53
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2081
24
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2328
0
-
1
18
28
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2272
47
M
Negro Roberto
3
ITA
2117
1
-
0
19
32
WIM
Llaneza Vega Patricia
3
ESP
2238
50
CM
Reduzzi Maurizio
3
ITA
2103
1
-
0
20
57
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2058
33
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2231
0
-
1
21
35
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2214
61
CM
Cattaneo Marco
3
ITA
2025
½
-
½
22
63
CM
Podini Francesco
2.5
ITA
2021
41
M
Pantaleoni Claudio
2.5
ITA
2161
0
-
1
23
43
CM
Formento Paolo
2.5
ITA
2147
49
CM
Alberton Roberto
2.5
ITA
2108
1
-
0
24
46
WFM
Anuprita Patil
2.5
IND
2123
54
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2079
1
-
0
25
48
CM
Cacciola Alfredo
2.5
ITA
2114
52
FM
Ricci Marco
2.5
ITA
2089
0
-
1
26
62
CM
Sala Giovanni
2
ITA
2022
37
CM
Gerola Fausto
2
ITA
2199
½
-
½
27
67
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1980
39
CM
Gentili Gian Guido
2
ITA
2169
1
-
0
28
42
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2157
58
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2045
1
-
0
29
51
Lavorgna Giovanni
2
ITA
2091
59
CM
Radice Luca
2
ITA
2029
0
-
1
30
56
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2070
66
CM
Casagrande Fabio
2
ITA
1981
½
-
½
31
64
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
2003
68
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1957
½
-
½
32
55
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2072
65
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1991
1
-
0
33
40
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2165
1
-
F
34
60
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2026
0
-
F
35
20
IM
Narayanan Srinath
0
IND
2399
0
-
F
36
44
CM
Contini Davide
0
ITA
2130
0
-
F
Informativa Privacy