Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 1 DELLE MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209004B
FE 1 DELLE MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
21-08-2012
29-08-2012
9
75
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 1 DELLE MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BERTAGNOLLI G - MANCIN R.- PALMITESSA I.
Di Pietro Gabriele
Fratini Mauro
1
Piergentili Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Arbore Daniele
Arbore Federica
Artuso Sofia
Balducci Alessandro
Benassi Virginio
Berton Venanzio
Bizzarro Sofia
Brozzi Silvio
Capito' Mario
Capossela Fabio
Censi Cesare
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Cipriani Emilio
Colasante Marianna
Condorelli Pietro
Confalonieri Luca
Crafa Carmine
Cristicchia Matteo
Czakler Karl
D'aulisa Francesco
Della Rocca Giorgio
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Di Marcantonio Giuseppe
Di Pietro Gabriele
Donati Marco
Donati Michele
Falcone Giuseppe
Fornelli Marco
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giordani Roberto
Grudina Marco
Gulinelli Euro
La Rana Fabio
Longo Giovanni
Lorenzetti Giacomo
Maggiore Francesco
Maltempi Angelo
Marconi Andrea
Marcugini Stefano
Marinucci Johnny
Marvulli Dario
Medorini Massimiliano
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Mondello Simone
Natoli Domenico
Paneghel Silla
Parise Mariano
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Proietti Tosca
Ragnini Damiano
Ravazzolo Gildo
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Santamato Luigi
Santeramo Cristina
Savoretti Andrea
Schingaro Angelo
Seresin Francesco
Sgammato Francesco
Silvestri Giorgio
Sterbini Vittorio
Tirenna Francesco
Todic Simo
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Trent Alan M
Vaccari Giorgio
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1807
9
1N
Di Pietro Gabriele
5
ITA
1828
½
-
½
2
32
2N
Marvulli Dario
4
ITA
1726
11
CM
Natoli Domenico
4
ITA
1811
½
-
½
3
17
1N
Mondello Simone
4
ITA
1780
15
1N
Maggiore Francesco
4
ITA
1802
1
-
0
4
1
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
1892
35
1N
Piergentili Roberto
4
ITA
1712
1
-
0
5
3
1N
Capito' Mario
3.5
ITA
1854
19
1N
Crafa Carmine
3.5
ITA
1777
0
-
1
6
27
2N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1745
4
1N
Medorini Massimiliano
3.5
ITA
1851
½
-
½
7
66
2N
Colasante Marianna
3.5
ITA
1583
5
1N
Maltempi Angelo
3.5
ITA
1846
½
-
½
8
8
1N
Savoretti Andrea
3.5
ITA
1837
7
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1844
0
-
1
9
51
2N
Paneghel Silla
3.5
ITA
1655
25
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1748
½
-
½
10
16
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1789
29
1N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1744
0
-
1
11
18
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1777
41
2N
Falcone Giuseppe
3
ITA
1700
0
-
1
12
37
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1711
21
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1761
½
-
½
13
22
1N
Condorelli Pietro
3
ITA
1760
67
2N
Viotti Alberto
3
ITA
1579
1
-
0
14
24
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1748
38
1N
Marconi Andrea
3
ITA
1707
0
-
1
15
72
3N
Tonina Alessia
3
ITA
1560
2
1N
Todic Simo
2.5
ITA
1873
0
-
1
16
40
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1702
6
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1845
0
-
1
17
10
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1813
43
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1697
0
-
1
18
42
2N
Ravazzolo Gildo
2.5
ITA
1699
13
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1807
0
-
1
19
14
1N
Marcugini Stefano
2.5
ITA
1806
45
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1679
0
-
1
20
20
2N
Donati Michele
2.5
ITA
1776
68
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1541
1
-
0
21
49
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1666
23
2N
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1760
½
-
½
22
61
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1605
28
2N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1745
0
-
1
23
34
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1719
52
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1652
0
-
1
24
30
2N
Trent Alan M
2
ENG
1743
65
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1584
1
-
0
25
31
2N
Donati Marco
2
ITA
1732
47
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1669
1
-
0
26
39
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1704
60
Czakler Karl
2
1616
0
-
1
27
74
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1401
44
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1685
0
-
1
28
54
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1643
69
3N
Renzi Fabrizio
2
ITA
1529
1
-
0
29
58
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1625
63
3N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1593
½
-
½
30
56
2N
Cristicchia Matteo
1.5
ITA
1637
26
1N
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
1747
1
-
0
31
36
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1712
59
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1617
0
-
1
32
48
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1668
50
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1659
1
-
0
33
46
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1678
71
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1482
1
-
0
34
70
3N
La Rana Fabio
1
ITA
1518
55
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1637
1
-
0
35
73
2N
Censi Cesare
1
ITA
57
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1633
½
-
½
36
64
2N
Arbore Federica
1
ITA
1590
62
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1596
1
-
0
37
33
1N
Ragnini Damiano
0.5
ITA
1723
0
-
F
38
53
2N
Parise Mariano
0
ITA
1651
0
-
F
39
75
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1317
1
-
F
Informativa Privacy