|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
9 |
|
CM |
Carbone Stefano |
6.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1991 |
M |
2002 |
|
|
2143 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
11 |
|
CM |
Alfarone Giovanni |
5.5 |
ITA |
SIC |
ME |
1954 |
M |
1992 |
|
|
2038 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
12 |
31 |
|
2N |
Gelardi Davide |
5.0 |
ITA |
SIC |
ME |
1995 |
M |
1755 |
|
|
1831 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
9 |
|
CM |
Carbone Stefano |
6.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1991 |
M |
2002 |
|
|
2143 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
18 |
|
1N |
Marzaduri Marco R. |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1995 |
M |
1845 |
|
|
1872 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
12 |
31 |
|
2N |
Gelardi Davide |
5.0 |
ITA |
SIC |
ME |
1995 |
M |
1755 |
|
|
1831 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
39 |
40 |
|
3N |
Fenocchio Renato |
2.5 |
ITA |
SIC |
ME |
1964 |
M |
1587 |
|
|
1571 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
16 |
|
1N |
Altomonte Giuseppe |
5.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1976 |
M |
|
1860 |
33 |
1727 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
19 |
26 |
|
1N |
Quattrone Andrea |
4.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1992 |
M |
1820 |
|
|
1850 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
8 |
18 |
|
1N |
Marzaduri Marco R. |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1995 |
M |
1845 |
|
|
1872 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
22 |
34 |
|
2N |
Iannello Antonio |
4.0 |
ITA |
SIC |
ME |
1997 |
M |
1741 |
|
|
1850 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
23 |
|
1N |
Marzaduri Riccardo |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1998 |
M |
1826 |
|
|
2027 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
33 |
29 |
|
1N |
Iannello Andrea |
3.0 |
ITA |
SIC |
ME |
2001 |
M |
1776 |
|
|
1705 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2206 |
|
|
2204 |
|
Primo della nazione GER |
|
16 |
10 |
|
|
Zimmer Hans-werner |
4.5 |
GER |
|
|
1966 |
M |
1994 |
|
|
1812 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2348 |
|
|
2309 |
Regioni |
Primo della regione CAL - Calabria |
|
3 |
9 |
|
CM |
Carbone Stefano |
6.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1991 |
M |
2002 |
|
|
2143 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2206 |
|
|
2204 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
7 |
12 |
|
CM |
Rota Giacomo |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1974 |
M |
1983 |
|
|
1953 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
4 |
5 |
|
CM |
Gangemi Salvatore |
6.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1960 |
M |
2048 |
|
|
2182 |
Province |
Primo della provincia CT - Catania |
|
4 |
5 |
|
CM |
Gangemi Salvatore |
6.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1960 |
M |
2048 |
|
|
2182 |
|
Primo della provincia ME - Messina |
|
5 |
11 |
|
CM |
Alfarone Giovanni |
5.5 |
ITA |
SIC |
ME |
1954 |
M |
1992 |
|
|
2038 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
7 |
12 |
|
CM |
Rota Giacomo |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1974 |
M |
1983 |
|
|
1953 |
|
Primo della provincia RC - Reggio Calabria |
|
3 |
9 |
|
CM |
Carbone Stefano |
6.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1991 |
M |
2002 |
|
|
2143 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2206 |
|
|
2204 |