Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209008B
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2012
09-09-2012
8
61
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 54 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'ALESSANDRO F. - PAVAN C.
Penna Tommaso
Poggiolini Alessandro
1
Morselli Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Benvenuti Cristian
Bertora Silvano
Bianchimani Sandro
Boccalatte Piero
Bonino Silvano
Bracci Andrea
Buzio Alberto
Cai Roberto
Cairo Serge
Calvi Luca
Cardona Paolo
Carola Paolo
Cesati Cassin Giorgio
Damiano Attilio
De Marco Walter
De Marinis Marcello
Del Mastro Marco
Garrapa Gianluigi
Gatti Franco
Giani Angelo
Giostra Lorenzo
Grasso Gabriele
Gussone Claudio
Inserra Elisa
Kofler Oswald
Labarthe Arnaud
Lo Dico Angela
Magini Maurizio
Malano Francesco
Manino Edoardo
Marelli Emanuele
Martinez Guido
Mercandelli Claudio
Morselli Stefano
Noli Giovanni
Panero Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Podetti Davide
Poggiolini Alessandro
Privitera Jacopo
Ratti Marco
Restifo Katiuscia
Romagnoli Thomas
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Ruo Andrea
Seresin Francesco
Soukupova Teresa
Spirito Luca
Tagliano Maurizio
Tortorella Giancarlo
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Virgilio Gianluca
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Manino Edoardo
3
ITA
1900
2
CM
Garrapa Gianluigi
3
ITA
1975
0
-
1
2
22
1N
Penna Tommaso
3
ITA
1829
4
1N
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
1930
1
-
0
3
3
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1954
8
CM
De Marco Walter
2.5
ITA
1885
½
-
½
4
13
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1880
6
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1922
0
-
1
5
12
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1881
20
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1843
½
-
½
6
25
Cairo Serge
2
FRA
1815
10
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1884
1
-
0
7
11
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1881
29
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1788
1
-
0
8
15
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1874
26
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1804
1
-
0
9
30
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1778
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1871
0
-
1
10
36
2N
Calvi Luca
2
ITA
1740
18
Labarthe Arnaud
2
FRA
1862
0
-
1
11
19
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1859
43
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1662
1
-
0
12
53
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1611
24
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1826
0
-
1
13
5
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1926
58
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1535
1
-
0
14
23
1N
Del Mastro Marco
1.5
ITA
1827
39
2N
Giostra Lorenzo
1.5
ITA
1681
1
-
0
15
51
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1632
33
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1758
0
-
1
16
57
2N
Privitera Jacopo
1.5
ITA
1548
37
1N
Ruggeri Claudio
1.5
ITA
1734
½
-
½
17
1
1N
Kofler Oswald
1
ITA
1995
41
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1670
½
-
½
18
45
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1649
14
CM
Martinez Guido
1
ITA
1875
1
-
0
19
17
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1871
49
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1644
1
-
0
20
44
2N
Gatti Franco
1
ITA
1656
21
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1834
0
-
1
21
27
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1804
47
2N
Podetti Davide
1
ITA
1648
0
-
1
22
46
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1648
28
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1803
0
-
1
23
54
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1589
31
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1775
½
-
½
24
61
3N
Bianchimani Sandro
1
ITA
1500
35
Soukupova Teresa
1
ITA
1742
0
-
1
25
38
2N
Spirito Luca
1
ITA
1686
56
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1548
½
-
½
26
40
2N
Verda Damiano
1
ITA
1680
60
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1507
1
-
0
27
34
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1747
55
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1563
½
-
½
28
59
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1524
52
2N
Panero Simone
0.5
ITA
1625
0
-
1
29
32
2N
Damiano Attilio
0
ITA
1761
48
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1646
½
-
½
30
42
2N
Albano Francesco
0
ITA
1665
50
2N
Magini Maurizio
0
ITA
1643
½
-
½
31
9
Noli Giovanni
2.5
FRA
1885
0
-
F
Informativa Privacy