Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209009A
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
02-09-2012
09-09-2012
9
37
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Sveshnikov Vladimir
Lazic Miroljub
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arito Luigi
Cangiano Federico
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Esposito Luca
Familari Giuseppe
Grasso Gaetano
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ledent Philippe
Levin Felix
Marholev Dimitar
Mileto Gabriele
Mladenov Plamen
Neelotpal Das
Piccirillo Edoardo
Pisacane Pietro
Piscopo Pierluigi
Prats Rodriguez Juan Bosco
Quattrone Andrea
Rago Riccardo
Raineri Valerio
Rotunno Giuseppe
Roy Chowdhury Saptarshi
Satyapragyan Swayangsu
Scerbo Antonio
Schacher Gerd
Schrott Ernst
Seletsky Grigory
Sobjerg Erik
Sorensen Jan
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2530
10
IM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2405
½
-
½
2
9
IM
Roy Chowdhury Saptarshi
1
IND
2419
2
GM
Levin Felix
1
GER
2520
½
-
½
3
3
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2501
13
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2348
1
-
0
4
12
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2381
4
GM
Neelotpal Das
1
IND
2473
½
-
½
5
5
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2452
16
Sobjerg Erik
1
DEN
2272
1
-
0
6
15
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2340
6
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2447
1
-
0
7
7
IM
Satyapragyan Swayangsu
1
IND
2435
18
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2154
1
-
0
8
37
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1820
8
IM
Sorensen Jan
1
DEN
2427
0
-
1
9
17
M
Esposito Luca
1
ITA
2256
11
IM
Mladenov Plamen
0
BUL
2402
1
-
0
10
14
IM
Marholev Dimitar
0
BUL
2340
27
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2035
1
-
0
11
28
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2032
19
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2145
1
-
0
12
20
CM
Raineri Valerio
0
ITA
2142
29
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2027
1
-
0
13
31
Prats Rodriguez Juan Bosco
0
ESP
1992
21
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2102
1
-
0
14
22
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2059
30
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2002
½
-
½
15
33
1N
Carlomagno Vincenzo
0
ITA
1942
23
M
Rago Riccardo
0
ITA
2056
0
-
1
16
24
CM
Grasso Gaetano
0
ITA
2052
32
1N
Familari Giuseppe
0
ITA
1965
0
-
1
17
35
1N
Arito Luigi
0
ITA
1921
25
CM
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2047
1
-
0
18
26
CM
Schrott Ernst
0
ITA
2044
34
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1922
½
-
½
19
36
Ledent Philippe
0
BEL
1894
0
-
F
Informativa Privacy