Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° TORNEO BELLUNO-NEVEGAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209012B
WE - 2° TORNEO BELLUNO-NEVEGAL - B
BELLUNO
BL
VEN
14-09-2012
16-09-2012
5
22
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 2° TORNEO BELLUNO-NEVEGAL - B
Luogo:
BELLUNO
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Scarsella Federico Armand
Deon Tiziano
1
Dalla Palma Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniolo Riccardo
Bettini Alessandro
Cossalter Maurizio
Dal Bianco Nicola
Dal Farra Nicola
Dalla Palma Giovanni
Degaudenz Fabio
Della Vecchia Vincenzino
Deon Tiziano
Faccin Andrea
Guglielmetti Oscar
Jugheli Besarion
Mancin Michele
Moretti Luca
Piazza Andreas
Piunti Mauro
Poli Diego
Roiatti Noris
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Soppelsa Maurizio
Trotta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Piunti Mauro
ITA
1793
12
2N
Faccin Andrea
ITA
1574
1
-
0
2
13
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1562
2
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1770
0
-
1
3
3
1N
Bettini Alessandro
ITA
1763
14
3N
Trotta Riccardo
ITA
1536
½
-
½
4
15
3N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1515
4
2N
Roiatti Noris
ITA
1744
1
-
0
5
5
2N
Poli Diego
ITA
1729
16
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1461
1
-
0
6
17
3N
Della Vecchia Vincenzino
ITA
1455
6
2N
Mancin Michele
ITA
1725
0
-
1
7
7
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1723
18
NC
Piazza Andreas
ITA
1476
½
-
½
8
19
NC
Cossalter Maurizio
ITA
1422
8
2N
Scarsella Federico Armand
ITA
1697
0
-
1
9
9
2N
Deon Tiziano
ITA
1700
20
NC
Antoniolo Riccardo
ITA
1395
1
-
0
10
21
NC
Moretti Luca
ITA
1392
10
2N
Soppelsa Maurizio
ITA
1616
½
-
½
11
11
Jugheli Besarion
GEO
1603
22
NC
Dal Farra Nicola
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1697
1
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1793
1
-
0
2
2
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1770
9
2N
Deon Tiziano
1
ITA
1700
0
-
1
3
11
Jugheli Besarion
1
GEO
1603
5
2N
Poli Diego
1
ITA
1729
1
-
0
4
6
2N
Mancin Michele
1
ITA
1725
15
3N
Dalla Palma Giovanni
1
ITA
1515
½
-
½
5
18
NC
Piazza Andreas
0.5
ITA
1476
3
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1763
½
-
½
6
10
2N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1616
7
2N
Dal Bianco Nicola
0.5
ITA
1723
1
-
0
7
14
3N
Trotta Riccardo
0.5
ITA
1536
21
NC
Moretti Luca
0.5
ITA
1392
1
-
0
8
4
2N
Roiatti Noris
0
ITA
1744
17
3N
Della Vecchia Vincenzino
0
ITA
1455
1
-
0
9
12
2N
Faccin Andrea
0
ITA
1574
19
NC
Cossalter Maurizio
0
ITA
1422
1
-
0
10
20
NC
Antoniolo Riccardo
0
ITA
1395
13
3N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1562
0
-
1
11
16
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1461
22
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Deon Tiziano
2
ITA
1700
8
2N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1697
½
-
½
2
6
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1725
11
Jugheli Besarion
2
GEO
1603
1
-
0
3
15
3N
Dalla Palma Giovanni
1.5
ITA
1515
10
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1616
½
-
½
4
1
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1793
14
3N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1536
½
-
½
5
12
2N
Faccin Andrea
1
ITA
1574
2
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1770
1
-
0
6
3
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1763
16
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1461
0
-
1
7
13
3N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1562
4
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1744
½
-
½
8
5
2N
Poli Diego
1
ITA
1729
18
NC
Piazza Andreas
1
ITA
1476
1
-
0
9
7
2N
Dal Bianco Nicola
0.5
ITA
1723
21
NC
Moretti Luca
0.5
ITA
1392
1
-
0
10
17
3N
Della Vecchia Vincenzino
0
ITA
1455
20
NC
Antoniolo Riccardo
0
ITA
1395
1
-
0
11
22
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1290
19
NC
Cossalter Maurizio
0
ITA
1422
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1697
6
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1725
½
-
½
2
5
2N
Poli Diego
2
ITA
1729
9
2N
Deon Tiziano
2.5
ITA
1700
½
-
½
3
10
2N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1616
12
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1574
0
-
1
4
16
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1461
11
Jugheli Besarion
2
GEO
1603
½
-
½
5
14
3N
Trotta Riccardo
2
ITA
1536
15
3N
Dalla Palma Giovanni
2
ITA
1515
0
-
1
6
13
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1562
1
2N
Piunti Mauro
1.5
ITA
1793
0
-
1
7
4
2N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1744
7
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1723
½
-
½
8
18
NC
Piazza Andreas
1
ITA
1476
17
3N
Della Vecchia Vincenzino
1
ITA
1455
½
-
½
9
19
NC
Cossalter Maurizio
0.5
ITA
1422
3
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1763
0
-
1
10
21
NC
Moretti Luca
0.5
ITA
1392
22
NC
Dal Farra Nicola
0.5
ITA
1290
1
-
0
11
2
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1770
0
-
F
12
20
NC
Antoniolo Riccardo
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Deon Tiziano
3
ITA
1700
6
2N
Mancin Michele
3
ITA
1725
1
-
0
2
12
2N
Faccin Andrea
3
ITA
1574
8
2N
Scarsella Federico Armand
3
ITA
1697
0
-
1
3
15
3N
Dalla Palma Giovanni
3
ITA
1515
16
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1461
1
-
0
4
1
2N
Piunti Mauro
2.5
ITA
1793
5
2N
Poli Diego
2.5
ITA
1729
1
-
0
5
11
Jugheli Besarion
2.5
GEO
1603
4
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1744
1
-
0
6
3
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1763
10
2N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1616
1
-
0
7
7
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1723
14
3N
Trotta Riccardo
2
ITA
1536
0
-
1
8
18
NC
Piazza Andreas
1.5
ITA
1476
13
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1562
1
-
0
9
17
3N
Della Vecchia Vincenzino
1.5
ITA
1455
21
NC
Moretti Luca
1.5
ITA
1392
1
-
0
10
20
NC
Antoniolo Riccardo
1
ITA
1395
19
NC
Cossalter Maurizio
0.5
ITA
1422
0
-
1
11
2
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1770
0
-
F
12
22
NC
Dal Farra Nicola
0.5
ITA
1290
1
-
F
Informativa Privacy