Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210002B
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
CODOGNO
LO
LOM
21-09-2012
23-09-2012
5
29
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Luogo:
CODOGNO
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BRIGATI A.
Folcini Gaddo
Casale Anania Vincenzo
1
Cautiero Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Luca
Biava Pierluigi
Biselli Fabrizio
Botta Massimiliano
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Giuria Abramo
Gorini Michele
Guasconi Lelio
Losi Paolo
Marchesotti Giovanni
Marzatico Luca
Menato Nazario
Nordio Giorgio
Panizza Luca
Plucani Germano
Poletto Daniele
Raimondi Celso
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Sigillo Carmelo
Silini Bruno
Swannie Bryan
Vecchio Paolo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Guasconi Lelio
ITA
1577
1
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1768
1
-
0
2
2
1N
Acunzo Domenico
ITA
1743
16
3N
Nordio Giorgio
ITA
1566
½
-
½
3
17
2N
Menato Nazario
ITA
1555
3
2N
Losi Paolo
ITA
1742
0
-
1
4
4
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1737
18
3N
Ruggeri Igor
ITA
1545
1
-
0
5
19
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1525
5
CM
Poletto Daniele
ITA
1736
½
-
½
6
6
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1723
20
Vuckovic Dimitrije
ITA
1517
½
-
½
7
21
3N
Marzatico Luca
ITA
1515
7
2N
Giuria Abramo
ITA
1717
½
-
½
8
8
2N
Swannie Bryan
ITA
1702
22
2N
Scotti Luigi
ITA
1491
1
-
0
9
23
NC
Botta Massimiliano
ITA
1476
9
1N
Cautiero Pietro
ITA
1694
0
-
1
10
10
1N
Raimondi Celso
ITA
1657
24
1N
Fantina Carla
ITA
1476
1
-
0
11
25
NC
Biselli Fabrizio
ITA
1456
11
1N
Biava Pierluigi
ITA
1645
0
-
1
12
12
2N
Silini Bruno
ITA
1623
26
NC
Attuati Luca
ITA
1449
0
-
1
13
27
NC
Plucani Germano
ITA
1422
13
2N
Folcini Gaddo
ITA
1606
0
-
1
14
14
3N
Panizza Luca
ITA
1599
28
NC
Gorini Michele
ITA
1392
1
-
0
15
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Losi Paolo
1
ITA
1742
14
3N
Panizza Luca
1
ITA
1599
1
-
0
2
13
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
4
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1737
1
-
0
3
9
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1694
15
2N
Guasconi Lelio
1
ITA
1577
½
-
½
4
26
NC
Attuati Luca
1
ITA
1449
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1657
0
-
1
5
11
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1645
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1350
1
-
0
6
20
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1517
2
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1743
0
-
1
7
5
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1736
21
3N
Marzatico Luca
0.5
ITA
1515
½
-
½
8
16
3N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1566
6
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1723
0
-
1
9
7
2N
Giuria Abramo
0.5
ITA
1717
19
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1525
½
-
½
10
1
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1768
23
NC
Botta Massimiliano
0
ITA
1476
1
-
0
11
24
1N
Fantina Carla
0
ITA
1476
12
2N
Silini Bruno
0
ITA
1623
1
-
0
12
28
NC
Gorini Michele
0
ITA
1392
17
2N
Menato Nazario
0
ITA
1555
0
-
1
13
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1545
25
NC
Biselli Fabrizio
0
ITA
1456
1
-
0
14
22
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
27
NC
Plucani Germano
0
ITA
1422
0
-
1
15
8
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1657
3
2N
Losi Paolo
2
ITA
1742
½
-
½
2
13
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1606
11
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1645
1
-
0
3
2
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1743
9
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1694
0
-
1
4
6
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1723
15
2N
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1577
1
-
0
5
19
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1525
1
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1768
½
-
½
6
4
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1737
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1476
1
-
0
7
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1422
5
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1736
0
-
1
8
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1350
7
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1717
0
-
1
9
21
3N
Marzatico Luca
1
ITA
1515
8
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
1
-
0
10
14
3N
Panizza Luca
1
ITA
1599
18
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1545
0
-
1
11
17
2N
Menato Nazario
1
ITA
1555
26
NC
Attuati Luca
1
ITA
1449
½
-
½
12
16
3N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1566
20
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1517
1
-
0
13
23
NC
Botta Massimiliano
0
ITA
1476
12
2N
Silini Bruno
0
ITA
1623
1
-
0
14
25
NC
Biselli Fabrizio
0
ITA
1456
22
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
1
-
0
15
28
NC
Gorini Michele
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1742
13
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1606
0
-
1
2
9
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1694
6
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1723
½
-
½
3
5
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1736
10
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1657
½
-
½
4
7
2N
Giuria Abramo
2
ITA
1717
4
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1737
½
-
½
5
11
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1645
21
3N
Marzatico Luca
2
ITA
1515
0
-
1
6
18
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1545
2
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1743
1
-
0
7
1
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1768
17
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1555
1
-
0
8
15
2N
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1577
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
1
-
0
9
26
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1449
16
3N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1566
0
-
1
10
8
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
28
NC
Gorini Michele
1
ITA
1392
1
-
0
11
14
3N
Panizza Luca
1
ITA
1599
25
NC
Biselli Fabrizio
1
ITA
1456
1
-
0
12
23
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
1476
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1422
1
-
0
13
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1476
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1350
0
-
1
14
12
2N
Silini Bruno
0
ITA
1623
20
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1517
½
-
½
15
22
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Folcini Gaddo
4
ITA
1606
9
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1694
½
-
½
2
6
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1723
18
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1545
1
-
0
3
10
1N
Raimondi Celso
3
ITA
1657
21
3N
Marzatico Luca
3
ITA
1515
½
-
½
4
16
3N
Nordio Giorgio
2.5
ITA
1566
1
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1768
½
-
½
5
4
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1737
3
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1742
½
-
½
6
7
2N
Giuria Abramo
2.5
ITA
1717
5
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1736
½
-
½
7
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
2
ITA
1350
15
2N
Guasconi Lelio
2.5
ITA
1577
0
-
1
8
8
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1702
14
3N
Panizza Luca
2
ITA
1599
0
-
1
9
11
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1645
23
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
1476
½
-
½
10
2
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1743
26
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1449
1
-
0
11
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
17
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1555
½
-
½
12
20
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1517
22
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1491
½
-
½
13
28
NC
Gorini Michele
1
ITA
1392
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1476
1
-
0
14
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1422
25
NC
Biselli Fabrizio
1
ITA
1456
0
-
1
15
12
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1623
1
-
F
Informativa Privacy