Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210002B
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
CODOGNO
LO
LOM
21-09-2012
23-09-2012
5
29
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Luogo:
CODOGNO
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BRIGATI A.
Folcini Gaddo
Casale Anania Vincenzo
1
Cautiero Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Luca
Biava Pierluigi
Biselli Fabrizio
Botta Massimiliano
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Giuria Abramo
Gorini Michele
Guasconi Lelio
Losi Paolo
Marchesotti Giovanni
Marzatico Luca
Menato Nazario
Nordio Giorgio
Panizza Luca
Plucani Germano
Poletto Daniele
Raimondi Celso
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Sigillo Carmelo
Silini Bruno
Swannie Bryan
Vecchio Paolo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
13
2N
Folcini Gaddo
4.5
ITA
27
N
1
4
B
1
11
B
1
3
N
1
9
B
½
1
2
6
2N
Casale Anania Vincenzo
4.0
ITA
20
B
½
16
N
1
15
B
1
9
N
½
18
B
1
1
3
9
1N
Cautiero Pietro
3.5
ITA
23
N
1
15
B
½
2
N
1
6
B
½
13
N
½
-1
4
15
2N
Guasconi Lelio
3.5
ITA
1
B
1
9
N
½
6
N
0
19
B
1
29
N
1
-1
5
21
3N
Marzatico Luca
3.5
ITA
7
B
½
5
N
½
8
B
1
11
N
1
10
N
½
-1
6
10
1N
Raimondi Celso
3.5
ITA
24
B
1
26
N
1
3
B
½
5
N
½
21
B
½
1
7
3
2N
Losi Paolo
3.0
ITA
17
N
1
14
B
1
10
N
½
13
B
0
4
N
½
-1
8
4
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
18
B
1
13
N
0
24
B
1
7
N
½
3
B
½
1
9
18
3N
Ruggeri Igor
3.0
ITA
4
N
0
25
B
1
14
N
1
2
B
1
6
N
0
-1
10
5
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
19
N
½
21
B
½
27
N
1
10
B
½
7
N
½
-1
11
7
2N
Giuria Abramo
3.0
ITA
21
N
½
19
B
½
29
N
1
4
B
½
5
B
½
1
12
1
1N
Sigillo Carmelo
3.0
ITA
15
N
0
23
B
1
19
N
½
17
B
1
16
N
½
-1
13
16
3N
Nordio Giorgio
3.0
ITA
2
N
½
6
B
0
20
B
1
26
N
1
1
B
½
1
14
14
3N
Panizza Luca
3.0
ITA
28
B
1
3
N
0
18
B
0
25
B
1
8
N
1
1
15
11
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
25
N
1
29
B
1
13
N
0
21
B
0
23
B
½
1
16
2
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
16
B
½
20
N
1
9
B
0
18
N
0
26
B
1
1
17
23
NC
Botta Massimiliano
2.5
ITA
9
B
0
1
N
0
12
B
1
27
B
1
11
N
½
1
18
19
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
5
B
½
7
N
½
1
B
½
15
N
0
17
B
½
1
19
8
2N
Swannie Bryan
2.0
ITA
22
B
1
0
0
21
N
0
28
B
1
14
B
0
2
20
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
2.0
ITA
0
1
11
N
0
7
B
0
24
N
1
15
B
0
0
21
17
2N
Menato Nazario
2.0
ITA
3
B
0
28
N
1
26
B
½
1
N
0
19
N
½
-1
22
25
NC
Biselli Fabrizio
2.0
ITA
11
B
0
18
N
0
22
B
1
14
N
0
27
N
1
-1
23
28
NC
Gorini Michele
2.0
ITA
14
N
0
17
B
0
0
1
8
N
0
24
B
1
0
24
26
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
12
N
1
10
B
0
17
N
½
16
B
0
2
N
0
-1
25
20
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
6
N
½
2
B
0
16
N
0
12
N
½
22
B
½
-1
26
22
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
8
N
0
27
B
0
25
N
0
0
1
20
N
½
-2
27
12
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
26
B
0
24
N
0
23
N
0
20
B
½
0
1
0
28
27
NC
Plucani Germano
1.0
ITA
13
B
0
22
N
1
5
B
0
23
N
0
25
B
0
1
29
24
1N
Fantina Carla
1.0
ITA
10
N
0
12
B
1
4
N
0
29
B
0
28
N
0
-1
Informativa Privacy