Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210008A
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
22-09-2012
30-09-2012
6
33
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
SANTERAMO M.
Altini Nicola
Distaso Antonio Pio
1
Pizzuto Samuele Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Giuseppe
Ciavarra Luigi
Coronel Joshua
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
De Mola Paolo
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Falcone Giuseppe
Jeanrenaud Antonia
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Paolillo Gaia
Parise Mariano
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Pozharitskiy Anatoly
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2354
18
1N
Messina Francesco
ITA
1820
1
-
0
2
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1796
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2149
½
-
½
3
3
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2072
20
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1773
1
-
0
4
21
2N
Brunetti Alberto
ITA
1760
5
CM
Santeramo Domenico
ITA
2066
½
-
½
5
6
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1987
22
2N
Cafagna Giuseppe
ITA
1752
1
-
0
6
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1733
7
CM
Borino Paolo
ITA
1934
1
-
0
7
8
1N
Vesce Emanuele
ITA
1903
24
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1724
½
-
½
8
25
2N
Falcone Giuseppe
ITA
1700
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
1899
0
-
1
9
10
1N
Paolillo Gaia
ITA
1891
26
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1674
1
-
0
10
27
2N
Damato Pasquale
ITA
1652
11
1N
Santeramo Alessia
ITA
1866
0
-
1
11
12
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1865
28
2N
Parise Mariano
ITA
1651
1
-
0
12
29
2N
De Mola Paolo
ITA
1601
13
1N
Difronzo Andrea
ITA
1841
0
-
1
13
14
1N
Altini Ruggiero
ITA
1840
30
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1572
1
-
0
14
31
3N
Santeramo Cristina
ITA
1535
15
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1837
½
-
½
15
16
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1835
32
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1533
1
-
0
16
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
ITA
1515
17
1N
Coronel Joshua
ITA
1831
0
-
1
17
4
CM
Lattanzio Savino
ITA
2066
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1841
1
FM
Altini Nicola
1
ITA
2354
0
-
1
2
17
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1831
3
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2072
½
-
½
3
11
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1866
6
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1987
½
-
½
4
9
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1899
14
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1840
½
-
½
5
16
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1835
10
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1891
½
-
½
6
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1733
12
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1865
0
-
1
7
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2149
21
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1760
1
-
0
8
5
CM
Santeramo Domenico
0.5
ITA
2066
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1796
1
-
0
9
15
1N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1837
8
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1903
1
-
0
10
24
2N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1724
31
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1535
1
-
0
11
30
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1572
4
CM
Lattanzio Savino
0
ITA
2066
0
-
1
12
20
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1773
7
CM
Borino Paolo
0
ITA
1934
1
-
0
13
26
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1674
18
1N
Messina Francesco
0
ITA
1820
0
-
1
14
22
2N
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1752
29
2N
De Mola Paolo
0
ITA
1601
½
-
½
15
32
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1533
25
2N
Falcone Giuseppe
0
ITA
1700
0
-
1
16
28
2N
Parise Mariano
0
ITA
1651
27
2N
Damato Pasquale
0
ITA
1652
0
-
1
17
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
0
ITA
1515
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
12
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1865
1
-
0
2
14
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1840
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2149
0
-
1
3
3
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2072
11
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1866
1
-
0
4
10
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1891
5
CM
Santeramo Domenico
1.5
ITA
2066
0
-
1
5
6
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1987
16
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1835
½
-
½
6
17
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1831
9
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1899
1
-
0
7
24
2N
Damato Michele Arcangelo
1.5
ITA
1724
15
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1837
½
-
½
8
4
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2066
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1733
1
-
0
9
25
2N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1700
13
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1841
0
-
1
10
18
1N
Messina Francesco
1
ITA
1820
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1515
1
-
0
11
27
2N
Damato Pasquale
1
ITA
1652
20
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1773
1
-
0
12
21
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1760
8
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1903
0
-
1
13
29
2N
De Mola Paolo
0.5
ITA
1601
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1796
1
-
0
14
31
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1535
22
2N
Cafagna Giuseppe
0.5
ITA
1752
0
-
1
15
7
CM
Borino Paolo
0
ITA
1934
30
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1572
½
-
½
16
26
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1674
28
2N
Parise Mariano
0
ITA
1651
0
-
1
17
32
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2149
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2354
½
-
½
2
5
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2066
3
M
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
2072
½
-
½
3
12
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1865
17
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1831
½
-
½
4
18
1N
Messina Francesco
2
ITA
1820
4
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2066
½
-
½
5
15
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1837
6
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
1987
½
-
½
6
13
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1841
24
2N
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1724
0
-
1
7
16
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1835
27
2N
Damato Pasquale
2
ITA
1652
1
-
0
8
8
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1903
14
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1840
½
-
½
9
9
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1899
10
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1891
0
-
1
10
11
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1866
22
2N
Cafagna Giuseppe
1.5
ITA
1752
1
-
0
11
20
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1773
29
2N
De Mola Paolo
1.5
ITA
1601
1
-
0
12
28
2N
Parise Mariano
1
ITA
1651
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1733
1
-
0
13
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1515
25
2N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1700
0
-
1
14
7
CM
Borino Paolo
0.5
ITA
1934
32
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1533
1
-
0
15
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1796
31
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1535
½
-
½
16
30
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1572
21
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1760
0
-
1
17
26
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2354
5
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2066
1
-
0
2
17
1N
Coronel Joshua
3
ITA
1831
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2149
½
-
½
3
3
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2072
16
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1835
1
-
0
4
24
2N
Damato Michele Arcangelo
3
ITA
1724
11
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1866
1
-
0
5
4
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2066
12
1N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1865
½
-
½
6
6
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1987
18
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1820
½
-
½
7
10
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1891
15
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1837
1
-
0
8
25
2N
Falcone Giuseppe
2
ITA
1700
8
1N
Vesce Emanuele
2
ITA
1903
½
-
½
9
27
2N
Damato Pasquale
2
ITA
1652
13
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1841
½
-
½
10
14
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1840
20
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1773
½
-
½
11
21
2N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1760
28
2N
Parise Mariano
2
ITA
1651
0
-
1
12
22
2N
Cafagna Giuseppe
1.5
ITA
1752
7
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1934
1
-
0
13
29
2N
De Mola Paolo
1.5
ITA
1601
9
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1899
0
-
1
14
32
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1533
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1796
0
-
1
15
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1733
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1515
1
-
0
16
31
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1535
26
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1674
0
-
1
17
30
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1572
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Distaso Antonio Pio
4
ITA
2072
1
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2354
½
-
½
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2149
24
2N
Damato Michele Arcangelo
4
ITA
1724
1
-
0
3
10
1N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1891
17
1N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1831
½
-
½
4
5
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2066
4
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2066
1
-
0
5
12
1N
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1865
6
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
1987
1
-
0
6
18
1N
Messina Francesco
3
ITA
1820
16
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1835
½
-
½
7
28
2N
Parise Mariano
3
ITA
1651
14
1N
Altini Ruggiero
2.5
ITA
1840
0
-
1
8
8
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1903
20
2N
Pastore Giuseppe
2.5
ITA
1773
1
-
0
9
9
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1899
15
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1837
0
-
1
10
11
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1866
25
2N
Falcone Giuseppe
2.5
ITA
1700
1
-
0
11
13
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1841
22
2N
Cafagna Giuseppe
2.5
ITA
1752
1
-
0
12
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1796
27
2N
Damato Pasquale
2.5
ITA
1652
1
-
0
13
26
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1674
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1733
0
-
1
14
7
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1934
21
2N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1760
½
-
½
15
30
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1572
29
2N
De Mola Paolo
1.5
ITA
1601
0
-
1
16
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1515
32
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1533
0
-
1
17
31
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1535
1
-
F
Informativa Privacy