Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1210011B WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B FIRENZE FI TOS 05-10-2012 07-10-2012 5 102 TEMPESTINI ALESSANDRO
    Denominazione:      WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B        
    Luogo:      FIRENZE         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TEMPESTINI ALESSANDRO         BARTOLINI L. - BERNARDINI L. - STILLI G.


Ramini Luigi     
Manfroi Andrea      1 Diena Giovanni     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Bettazzi Daniele    3   ITA   1760   1          Caporale Giuseppe Guido    3   BRA   1797   1   -   0    
   2   11       2N   Ramini Luigi    3   ITA   1755   3       2N   Manfroi Andrea    3   ITA   1781      -       
   3   17          Mazza Stephano    3   FRA   1736   5       2N   Simonini Mattia    3   ITA   1772   0   -   1    
   4   6       CM   Diena Giovanni    3   ITA   1771   66       3N   Sperandio Andrea    3   ITA   1536   1   -   0    
   5   68       3N   Addivinola Antonio    3   ITA   1518   7       2N   Marvulli Dario    3   ITA   1770      -       
   6   2       1N   Mazzeo Gabriele    2.5   ITA   1794   43       2N   La Cognata Lorenzo    2.5   ITA   1641   1   -   0    
   7   12       1N   Martorelli Angelo    2.5   ITA   1751   29       2N   Serrao Sergio Nicola    2.5   ITA   1696      -       
   8   15       1N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1743   13       2N   Di Meo Enrico    2   ITA   1749      -       
   9   14       1N   Agostinelli Massimo    2   ITA   1746   39       2N   Corti Mauro    2   ITA   1655   1   -   0    
   10   18       2N   Ciucchi Gabriele    2   ITA   1735   41       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1628   1   -   0    
   11   23       2N   Di Benedetto Desiree    2   ITA   1722   47       2N   Navarrini Lorenzo    2   ITA   1633   1   -   0    
   12   24       2N   Benedettini Adriano    2   ITA   1716   48       2N   Del Mela Gabriele    2   ITA   1631      -       
   13   38       2N   Cignolini Eugenio    2   ITA   1667   25       1N   Panariello Francesco    2   ITA   1716   0   -   1    
   14   26          Papier Alan    2   ENG   1716   58       1N   Arsi' Michele   2   ITA   1568   1   -   0    
   15   27       2N   Pavan Federico    2   ITA   1708   60       3N   Petri Petraq   2   ITA   1560      -       
   16   28       2N   Simonetti Giuseppe    2   ITA   1697   83       2N   Isufaj Genci   2   ITA      0   -   1    
   17   30       2N   Giovannella Enrico    2   ITA   1695   85       3N   Pasquini Matteo    2   ITA   1500   0   -   1    
   18   40       2N   Arbore Daniele    2   ITA   1653   31       2N   Wang Cesare    2   ITA   1695   0   -   1    
   19   50       2N   Malescusi Dea Nataraj    2   ITA   1622   33       1N   Nanni Sergio    2   ITA   1694   1   -   0    
   20   87       1N   Tazzini Marco    2   ITA      35       2N   Seresin Francesco    2   ITA   1687   1   -   0    
   21   92       NC   Albi Bachini Conti Silvia   2   ITA   1404   37       2N   Trifoni Giorgio    2   ITA   1679   0   -   1    
   22   9       2N   Santamato Luigi    1.5   ITA   1766   55       2N   Cortese Lina    1.5   ITA   1582   1   -   0    
   23   20       2N   Borghi Dario    1.5   ITA   1726   59       3N   Bagaglia Riccardo    1.5   ITA   1563   0   -   1    
   24   63       3N   Di Camillo Adalberto    1.5   ITA   1547   21       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA   1725   0   -   1    
   25   22       2N   Casale Anania    1.5   ITA   1723   96       NC   Di Maggio Nicola    1.5   ITA   1392   1   -   0    
   26   46       2N   Villa Filippo    1.5   ITA   1634   69       3N   Garcia Rodriguez Yurnio    1.5   ITA   1518   0   -   1    
   27   65       2N   Iancarelli Alessia    1.5   ITA   1666   51       2N   Ballista Massimiliano    1.5   ITA   1620   0   -   1    
   28   71       NC   Piantini Francesco    1.5   ITA   1491   52       2N   Caporali Roberto    1.5   ITA   1604   0   -   1    
   29   100       NC   Brunacci Neri    1.5   ITA   1311   54       3N   Panizza Luca    1.5   ITA   1599   0   -   1    
   30   4       2N   Romano Filippo    1   ITA   1775   70       3N   Bruschi Massimo    1   ITA   1506   1   -   0    
   31   8       CM   Squarci Franco    1   ITA   1769   72       3N   Monatti Patrizio    1   ITA   1484   1   -   0    
   32   16       2N   Paletta Giuseppe    1   ITA   1694   75       NC   Belli Marco    1   ITA   1470   1   -   0    
   33   80       2N   D'Augusta Paolo    1   ITA      19       2N   Gorini Alessandro    1   ITA   1730   0   -   1    
   34   32       2N   Fiaschi Maurizio    1   ITA   1694   78       NC   Belkovi Erinda    1   ITA   1461   1   -   0    
   35   34       2N   Casadei Idio    1   ITA   1687   81       NC   Datola Leonardo    1   ITA   1452   1   -   0    
   36   42       2N   Navarra Stefano    1   ITA   1642   90       NC   Ciciarello Federico    1   ITA   1416   1   -   0    
   37   44       2N   Avanzi Gioni    1   ITA   1639   91       NC   Francioso Antonio    1   ITA   1413   1   -   0    
   38   82       NC   Fornai Francesco    1   ITA   1440   45       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1633      -       
   39   94       NC   Manneschi Fabrizio    1   ITA   1404   49       2N   Rizzi Domenico    1   ITA   1626   0   -   1    
   40   95       NC   Aversa Alessandro    1   ITA   1392   56       2N   Arbore Federica    1   ITA   1577   0   -   1    
   41   57       3N   Santeramo Cristina    1   ITA   1570   101       NC   Baldi Lisetta    1   ITA   1149   1   -   0    
   42   67       3N   Fabbri Marcello    1   ITA   1524   102       NC   Moroni Fabrizio    1   ITA   1149   1   -   0    
   43   61       3N   Cerri Paolo    0.5   ITA   1553   88       NC   Terenzani Francesco    0.5   ITA   1443   1   -   0    
   44   89       NC   Busi Piero    0.5   ITA   1437   64       3N   Zavan Fabrizio    0.5   ITA   1546      -       
   45   73       3N   Leoni Luigi    0.5   ITA   1482   99       NC   Di Bene Daniela    0.5   ITA   1320      -       
   46   93       NC   Gulletta Pierluigi    0.5   ITA   1404   74       NC   Ponzecchi Riccardo    0.5   ITA   1474   0   -   1    
   47   98       NC   Arsi' Francesco    0.5   ITA   1386   77       NC   Bagattini Francesco    0.5   ITA   1425   1   -   0    
   48   86       NC   Rufolo Marco    0   ITA   1350   62       2N   Di Trapani Luigi    0   ITA   1552   0   -   1    
   49   84       NC   La Manna Angelo    0   ITA   1440   97       NC   Gorini Michele    0   ITA   1392   1   -   0    
   50   36       2N   Carlotti Andrea    1.5   ITA   1680                         0   -      F 
   51   53       3N   Bolzoni Luciano    0   ITA   1599                         0   -      F 
   52   76       NC   Agostinelli Alessandro    0   ITA   1434                         0   -      F 
   53   79       NC   Breglia Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Informativa Privacy