Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXI CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210016A
FE XXI CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
06-10-2012
14-10-2012
6
26
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
FE XXI CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Rizza Francesco
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Cappadona Salvatore
Carmeni Giovanni
Conti Silvano
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Gueci Laura
Gueci Tea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Morello Guido
Nicolosi Pietro
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Rizzo Gaetano
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tuttobene Sergio
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2252
2
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2223
1
-
0
2
3
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2107
8
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2049
1
-
0
3
9
CM
Grasso Gaetano
3.5
ITA
2047
11
CM
Rizza Francesco
4
ITA
2010
0
-
1
4
16
1N
Gueci Tea
3.5
ITA
1898
6
CM
Morello Guido
3.5
ITA
2053
½
-
½
5
23
1N
Gueci Laura
3
ITA
1810
4
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2078
0
-
1
6
7
CM
Tuttobene Sergio
2.5
ITA
2051
12
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
2000
½
-
½
7
10
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2038
26
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1570
1
-
0
8
15
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1901
17
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1881
½
-
½
9
24
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1750
5
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2075
0
-
1
10
20
1N
Nicolosi Pietro
1.5
ITA
1859
18
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1865
0
-
1
11
22
1N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1814
14
1N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1905
1
-
0
12
21
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1857
25
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1739
½
-
½
13
13
1N
Filetti Massimiliano
2
ITA
1923
0
-
F
14
19
1N
Rizzo Gaetano
1
ITA
1862
0
-
F
Informativa Privacy