Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210017A
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
ARCO
TN
TRE
13-10-2012
21-10-2012
9
129
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
HELD M. - MANCIN R.
Burmakin Vladimir
Naumkin Igor
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Aigner Georg
Albano Marco
Anfuso Luigi
Antonelli Fabrizio
Antoniacci Riccardo
Arvola Benjamin
Astengo Corrado
Barlocco Carlo
Beltrami Nerio
Bergen Klaus
Bernardi Ruben
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bonagura Stefano
Bondielli Giorgio
Bonfa' Ileano
Borries Barbara
Bortolotti Silvano
Bruno Elio
Bruno Fabio
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Burani Eugenio
Burmakin Vladimir
Burnier David
Casagrande Fabio
Castagna Celestino
Catalfamo Santo
Cautiero Pietro
Coolen Marlo
De Eccher Stefano
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino F.
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Dobboletta Alex
Drasko Milan
Duruz Noe
Ebeling Jens
Espinosa Cancino Cristina
Espinosa Cancino Miguel
Espinosa Cancino Monica
Facchetti Gianni
Fuggetta Leonardo
Galas Franco
Gardini Enrico
Garvani Vittorio
Goli Daniele
Gulinelli Euro
Herold Hansjoerg
Hilbenz Guntram Dr.
Horvath Csaba
Joerges Frank
Karl Hans
Kern Beat
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Knors Rudi
Kveinys Aloyzas
La Manna Andrea
Leone Cataldo
Lezzerini Marco
Ludwig Timm Dr.
Machlik Jon
Maddaloni Giovanni
Martinez Guido
Maurer Fritz
Medancic Rikard
Messina Roberta
Mombelli Antonio
Moratto Davide
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Mumelter Igor
Nanni Sergio
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Nordstrom Hakon N
Oltramari Silvano
Oppici Gabriele
Overney Luca
Pedrotti Luciano
Perich Stefano
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pomini Aurelien
Popa Claudiu
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Rizzo Giuseppe
Rizzoli Aluna
Roessner Uwe
Roth Peter
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Rygg Snorre
Salati Paolo
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Schaefer Michael
Schiappoli Dario
Schlee Ulrich
Schnitzspan Lothar
Sigmund Ingenuin
Simeone Giulio
Skagseth Havard M
Stap Kees
Summonte Fabrizio
Tencheni Maurizio
Thonig Manfred
Titz Heimo
Tocco Paolo
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Vaccari Giorgio
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Zangrando Gianpietro
Zanin Luca
Ziltener Werner
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2579
65
Wagner Frank
GER
1906
1
-
0
2
66
CM
Morselli Stefano
ITA
1905
2
GM
Horvath Csaba
HUN
2526
0
-
1
3
3
GM
Kveinys Aloyzas
LTU
2526
67
CM
Garvani Vittorio
ITA
1904
1
-
0
4
68
Hilbenz Guntram Dr.
GER
1897
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2480
0
-
1
5
5
GM
Drasko Milan
MNE
2471
69
Roessner Uwe
GER
1892
1
-
0
6
70
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1891
6
IM
Bruno Fabio
ITA
2416
0
-
1
7
7
FM
Dittmar Peter
GER
2329
71
M
Di Lazzaro Gabriele
ITA
1888
1
-
0
8
72
1N
Salati Paolo
ITA
1887
8
FM
Schnitzspan Lothar
GER
2325
0
-
1
9
9
FM
Burnier David
SUI
2313
73
Coolen Marlo
NED
1873
1
-
0
10
74
CM
Perich Stefano
ITA
1871
10
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2308
0
-
1
11
11
FM
Arvola Benjamin
NOR
2296
75
2N
Satter Manfred
1600
1
-
0
12
76
1N
Rizzoli Aluna
ITA
1868
12
FM
De Santis Alessio
ITA
2294
0
-
1
13
13
IM
Medancic Rikard
CRO
2234
77
CM
Burani Eugenio
ITA
1863
1
-
0
14
78
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1856
14
FM
De Eccher Stefano
ITA
2230
0
-
1
15
15
FM
Roth Peter
AUT
2226
79
1N
Moratto Davide
ITA
1854
1
-
0
16
80
Borries Barbara
GER
1850
16
M
Albano Marco
ITA
2226
0
-
1
17
17
M
La Manna Andrea
ITA
2193
81
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1849
1
-
0
18
82
CM
Martinez Guido
ITA
1843
18
Ager Josef
AUT
2193
0
-
1
19
19
Kierzek Matthias Dr.
GER
2191
83
1N
Dieli Riccardo
ITA
1839
1
-
0
20
84
1N
Mumelter Igor
ITA
1837
20
FM
Bonfa' Ileano
ITA
2181
0
-
1
21
21
M
Zucchelli Massimo
ITA
2176
85
Skagseth Havard M
NOR
1835
1
-
0
22
86
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1821
22
Schaefer Michael
GER
2174
0
-
1
23
23
CM
Bonagura Stefano
ITA
2172
87
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1816
1
-
0
24
88
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1811
24
FM
Titz Heimo
AUT
2168
0
-
1
25
25
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2162
90
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1800
1
-
0
26
91
1N
Mombelli Antonio
ITA
1799
26
Trauth Michael Dr.
GER
2159
½
-
½
27
27
Maurer Fritz
SUI
2152
92
Schlee Ulrich
GER
1796
½
-
½
28
93
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1795
28
FM
Karl Hans
SUI
2141
½
-
½
29
29
CF
Popa Claudiu
ITA
2139
94
Overney Luca
SUI
1788
1
-
0
30
95
Rygg Snorre
NOR
1788
30
M
Tocco Paolo
ITA
2133
0
-
1
31
31
M
Astengo Corrado
ITA
2119
96
Nordstrom Hakon N
NOR
1780
½
-
½
32
97
1N
Sigmund Ingenuin
ITA
1776
32
M
Bernardi Ruben
ITA
2114
½
-
½
33
33
Knors Rudi
BEL
2112
98
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1770
1
-
0
34
99
CM
Roversi Stefano
ITA
1767
34
Stap Kees
NED
2098
½
-
½
35
35
M
Facchetti Gianni
ITA
2087
100
1N
Catalfamo Santo
ITA
1762
1
-
0
36
101
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1762
36
FM
Barlocco Carlo
ITA
2086
0
-
1
37
37
CM
Bonade' Massimo
ITA
2086
102
2N
Rizzo Giuseppe
ITA
1761
1
-
0
38
103
Buck Klaus-michael
GER
1756
38
Ziltener Werner
SUI
2053
½
-
½
39
39
Herold Hansjoerg
GER
2043
104
1N
Russo Carmelo
ITA
1751
1
-
0
40
105
2N
Anfuso Luigi
ITA
1743
40
WFM
Kierzek Mira
MKD
2018
0
-
1
41
41
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
2017
106
2N
Oltramari Silvano
ITA
1742
1
-
0
42
107
CM
Pieri Enzo
ITA
1740
42
Pomini Aurelien
SUI
2012
0
-
1
43
43
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2011
108
2N
Galas Franco
ITA
1735
1
-
0
44
109
2N
Pretto Aldo
ITA
1733
44
Ebeling Jens
GER
2011
½
-
½
45
45
CM
Dobboletta Alex
ITA
1995
110
Machlik Jon
NOR
1732
1
-
0
46
111
2N
Castagna Celestino
ITA
1722
46
Aigner Georg
GER
1989
0
-
1
47
47
CM
Goli Daniele
ITA
1986
112
1N
Cautiero Pietro
ITA
1714
1
-
0
48
113
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1707
48
1N
Messina Roberta
ITA
1983
0
-
1
49
49
CM
Casagrande Fabio
ITA
1981
114
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1703
1
-
0
50
115
Espinosa Cancino Miguel
SCO
1696
50
CM
Prelati Maurizio
ITA
1976
½
-
½
51
51
CM
Oppici Gabriele
ITA
1961
116
1N
Nanni Sergio
ITA
1694
1
-
0
52
117
Ludwig Timm Dr.
GER
1688
52
CM
Pipitone Antonio
ITA
1940
0
-
1
53
53
1N
Schiappoli Dario
ITA
1933
118
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1671
0
-
1
54
119
Thonig Manfred
GER
1638
54
Duruz Noe
SUI
1930
0
-
1
55
55
CM
Simeone Giulio
ITA
1928
120
2N
Gulinelli Euro
ITA
1633
1
-
0
56
121
Kern Beat
SUI
1624
56
Bergen Klaus
AUT
1927
½
-
½
57
57
CM
Beltrami Nerio
ITA
1926
122
2N
Bruno Elio
ITA
1618
1
-
0
58
123
2N
Zanin Luca
ITA
1615
58
1N
De Nisi Roberta
ITA
1926
0
-
1
59
59
1N
Buglisi Massimo
ITA
1922
124
2N
Leone Cataldo
ITA
1590
1
-
0
60
125
2N
Mulone Gaspare
ITA
1590
60
M
Blasco Domenico
ITA
1920
0
-
1
61
61
1N
Lezzerini Marco
ITA
1920
126
CM
Traversi Carlo
ITA
1570
1
-
0
62
127
Espinosa Cancino Monica
SCO
1530
62
1N
Niccoli Paolo
ITA
1915
0
-
1
63
63
Joerges Frank
GER
1915
128
Espinosa Cancino Cristina
SCO
1479
1
-
0
64
129
1N
Summonte Fabrizio
ITA
64
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1911
1
-
0
65
89
1N
Gardini Enrico
ITA
1807
0
-
F
Informativa Privacy