Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIII VAL BISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210019A
WE XIII VAL BISAGNO
GENOVA
GE
LIG
19-10-2012
21-10-2012
5
38
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE XIII VAL BISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Cantoro Daniele
Brun Dario
1
Mangili Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Biernacki Hubert
Blengino Cristiano
Brun Dario
Cala' Ivano
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
Cotugno Michele
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Diena Giovanni
Gerbi Marco
Grasso Gabriele
Hu Michele
Lagomarsino Massimo
Mangili Davide
Menichini Massimo
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Picasso Marco Francesco
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Rivara Massimo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Strati Giovanni
Tusha Ruzhdi
Vello Bruno
Virgilio Gianluca
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2266
18
1N
Gerbi Marco
ITA
1828
1
-
0
2
19
CM
Rivara Massimo
ITA
1826
2
FM
Cirabisi Federico
ITA
2112
0
-
1
3
3
CM
Cantoro Daniele
ITA
2059
20
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1838
1
-
0
4
21
1N
Atteo Domenico
ITA
1779
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1996
0
-
1
5
5
CM
Mortola Alberto
ITA
1982
22
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1775
½
-
½
6
24
2N
Menichini Massimo
ITA
1767
6
1N
Costi Giorgio
ITA
1968
1
-
0
7
7
1N
Saffioti Cristian
ITA
1962
25
2N
Vello Bruno
ITA
1760
1
-
0
8
26
1N
Zuccaro Guido
ITA
1753
8
1N
Blengino Cristiano
ITA
1927
0
-
1
9
9
CM
Pino Gianfranco
ITA
1894
27
2N
Cotugno Michele
ITA
1721
0
-
1
10
28
1N
Grasso Gabriele
ITA
1668
10
1N
Milleri Leonardo
ITA
1892
0
-
1
11
11
1N
Saffioti Massimo
ITA
1886
29
3N
Cala' Ivano
ITA
1559
1
-
0
12
31
2N
Picasso Filippo
ITA
1497
12
CM
Caputi Giuliano
ITA
1880
0
-
1
13
33
NC
Lagomarsino Massimo
ITA
1461
14
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1863
½
-
½
14
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1857
34
3N
D'Ambrosio Francesco
ITA
1452
1
-
0
15
36
NC
Hu Michele
ITA
1419
16
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1855
0
-
1
16
17
1N
Mangili Davide
ITA
1833
37
NC
Biernacki Hubert
ITA
1407
1
-
0
17
13
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1878
32
NC
Tusha Ruzhdi
ALB
1552
1
-
0
F
18
23
CM
Diena Giovanni
ITA
1771
0
-
F
19
30
3N
Strati Giovanni
ITA
1509
0
-
F
20
35
NC
Picasso Marco Francesco
ITA
1422
0
-
F
21
38
NC
D'Angelo Anna
ITA
1260
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1880
1
M
Brun Dario
1
ITA
2266
0
-
1
2
2
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2112
11
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1886
1
-
0
3
13
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1878
3
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2059
0
-
1
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1996
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1857
0
-
1
5
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1855
7
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1962
½
-
½
6
8
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1927
17
1N
Mangili Davide
1
ITA
1833
0
-
1
7
10
1N
Milleri Leonardo
1
ITA
1892
24
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1767
1
-
0
8
27
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1721
5
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1982
½
-
½
9
14
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1863
22
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1775
1
-
0
10
6
1N
Costi Giorgio
0
ITA
1968
33
NC
Lagomarsino Massimo
0.5
ITA
1461
½
-
½
11
29
3N
Cala' Ivano
0
ITA
1559
9
CM
Pino Gianfranco
0
ITA
1894
0
-
1
12
18
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1828
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1497
1
-
0
13
30
3N
Strati Giovanni
0
ITA
1509
19
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1826
0
-
1
14
20
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1838
32
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1552
1
-
0
15
35
NC
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1422
21
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1779
0
-
1
16
34
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1452
23
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1771
0
-
1
17
25
2N
Vello Bruno
0
ITA
1760
36
NC
Hu Michele
0
ITA
1419
1
-
0
18
37
NC
Biernacki Hubert
0
ITA
1407
26
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1753
0
-
1
19
38
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1260
28
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1668
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2
ITA
2266
10
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1892
1
-
0
2
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1857
2
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2112
1
-
0
3
3
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2059
17
1N
Mangili Davide
2
ITA
1833
1
-
0
4
7
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1962
27
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1721
1
-
0
5
16
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1855
14
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1863
½
-
½
6
19
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1826
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1996
0
-
1
7
5
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1982
20
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1838
1
-
0
8
21
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1779
8
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1927
1
-
0
9
9
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1894
25
2N
Vello Bruno
1
ITA
1760
1
-
0
10
23
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1771
11
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1886
0
-
1
11
24
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1767
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1880
0
-
1
12
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1753
13
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1878
0
-
1
13
33
NC
Lagomarsino Massimo
1
ITA
1461
18
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1828
0
-
1
14
28
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1668
6
1N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1968
1
-
0
15
22
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1775
29
3N
Cala' Ivano
0
ITA
1559
0
-
1
16
30
3N
Strati Giovanni
0
ITA
1509
35
NC
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1422
1
-
0
17
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1497
37
NC
Biernacki Hubert
0
ITA
1407
½
-
½
18
32
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1552
38
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1260
1
-
0
19
36
NC
Hu Michele
0
ITA
1419
34
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1452
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2059
1
M
Brun Dario
3
ITA
2266
1
-
0
2
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1857
7
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1962
½
-
½
3
2
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2112
16
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1855
½
-
½
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1996
28
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1668
1
-
0
5
13
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1878
5
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1982
0
-
1
6
14
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1863
9
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1894
0
-
1
7
10
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1892
21
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1779
½
-
½
8
11
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1886
18
1N
Gerbi Marco
2
ITA
1828
1
-
0
9
17
1N
Mangili Davide
2
ITA
1833
12
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1880
1
-
0
10
27
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1721
19
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1826
½
-
½
11
8
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1927
32
NC
Tusha Ruzhdi
1
ALB
1552
1
-
0
12
20
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1838
30
3N
Strati Giovanni
1
ITA
1509
1
-
0
13
23
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1771
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1753
1
-
0
14
29
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1559
24
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1767
0
-
1
15
25
2N
Vello Bruno
1
ITA
1760
33
NC
Lagomarsino Massimo
1
ITA
1461
½
-
½
16
34
3N
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1452
31
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1497
0
-
1
17
37
NC
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1407
22
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1775
0
-
1
18
38
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1260
35
NC
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1422
0
-
1
19
6
1N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1968
36
NC
Hu Michele
0
ITA
1419
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1996
3
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2059
½
-
½
2
1
M
Brun Dario
3
ITA
2266
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1857
1
-
0
3
5
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1982
11
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1886
1
-
0
4
7
1N
Saffioti Cristian
3
ITA
1962
17
1N
Mangili Davide
3
ITA
1833
0
-
1
5
9
CM
Pino Gianfranco
3
ITA
1894
2
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2112
0
-
1
6
16
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1855
10
1N
Milleri Leonardo
2.5
ITA
1892
0
-
1
7
12
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1880
21
1N
Atteo Domenico
2.5
ITA
1779
1
-
0
8
24
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1767
8
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1927
½
-
½
9
28
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1668
13
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1878
0
-
1
10
14
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1863
23
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1771
½
-
½
11
27
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1721
20
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1838
½
-
½
12
19
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1826
25
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1760
1
-
0
13
22
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
1775
31
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1497
0
-
1
14
33
NC
Lagomarsino Massimo
1.5
ITA
1461
30
3N
Strati Giovanni
1
ITA
1509
0
-
1
15
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1753
34
3N
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1452
1
-
0
16
35
NC
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1422
29
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1559
0
-
1
17
32
NC
Tusha Ruzhdi
1
ALB
1552
36
NC
Hu Michele
1
ITA
1419
1
-
0
18
37
NC
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1407
38
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1260
1
-
0
19
6
1N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1968
18
1N
Gerbi Marco
2
ITA
1828
0
-
0
F
Informativa Privacy