Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIII VAL BISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210019A
WE XIII VAL BISAGNO
GENOVA
GE
LIG
19-10-2012
21-10-2012
5
38
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE XIII VAL BISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Cantoro Daniele
Brun Dario
1
Mangili Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Biernacki Hubert
Blengino Cristiano
Brun Dario
Cala' Ivano
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
Cotugno Michele
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Diena Giovanni
Gerbi Marco
Grasso Gabriele
Hu Michele
Lagomarsino Massimo
Mangili Davide
Menichini Massimo
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Picasso Marco Francesco
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Rivara Massimo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Strati Giovanni
Tusha Ruzhdi
Vello Bruno
Virgilio Gianluca
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2
ITA
2266
10
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1892
1
-
0
2
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1857
2
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2112
1
-
0
3
3
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2059
17
1N
Mangili Davide
2
ITA
1833
1
-
0
4
7
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1962
27
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1721
1
-
0
5
16
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1855
14
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1863
½
-
½
6
19
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1826
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1996
0
-
1
7
5
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1982
20
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1838
1
-
0
8
21
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1779
8
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1927
1
-
0
9
9
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1894
25
2N
Vello Bruno
1
ITA
1760
1
-
0
10
23
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1771
11
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1886
0
-
1
11
24
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1767
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1880
0
-
1
12
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1753
13
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1878
0
-
1
13
33
NC
Lagomarsino Massimo
1
ITA
1461
18
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1828
0
-
1
14
28
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1668
6
1N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1968
1
-
0
15
22
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1775
29
3N
Cala' Ivano
0
ITA
1559
0
-
1
16
30
3N
Strati Giovanni
0
ITA
1509
35
NC
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1422
1
-
0
17
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1497
37
NC
Biernacki Hubert
0
ITA
1407
½
-
½
18
32
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1552
38
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1260
1
-
0
19
36
NC
Hu Michele
0
ITA
1419
34
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1452
0
-
1
Informativa Privacy