Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211001C
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
05-10-2012
14-10-2012
6
13
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
URICCHIO F.
Vignati Andrea
Greco Giovanni
1
Caragiulo Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Dario
Benedetti Mario
Cannetta Alberto
Caragiulo Gianfranco
Della Peruta Lorenzo
Foresti Giorgio
Gervasoni Lara
Giametta Pasquale
Greco Giovanni
Lin Yuxu
Puzzo Edoardo Francesco
Simeone Giulio Maria
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1476
7
NC
Greco Giovanni
ITA
1409
0
-
1
2
8
NC
Lin Yuxu
ITA
1398
2
NC
Benedetti Mario
ITA
1443
½
-
½
3
3
NC
Cannetta Alberto
ITA
1440
9
NC
Foresti Giorgio
ITA
1380
0
-
1
4
10
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1371
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
ITA
1440
½
-
½
5
5
NC
Vignati Andrea
ITA
1425
11
NC
Gervasoni Lara
ITA
1347
1
-
0
6
12
NC
Azzolin Dario
ITA
1332
6
NC
Caragiulo Gianfranco
ITA
1416
0
-
1
7
13
NC
Giametta Pasquale
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1409
5
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1425
0
-
1
2
6
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1416
13
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1326
1
-
0
3
9
NC
Foresti Giorgio
1
ITA
1380
10
NC
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
1371
1
-
0
4
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
0.5
ITA
1440
8
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1398
0
-
1
5
1
NC
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1476
3
NC
Cannetta Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Gervasoni Lara
0
ITA
1347
12
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1332
1
-
0
7
2
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1443
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Vignati Andrea
2
ITA
1425
9
NC
Foresti Giorgio
2
ITA
1380
1
-
0
2
8
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1398
6
NC
Caragiulo Gianfranco
2
ITA
1416
0
-
1
3
13
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1326
1
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1476
1
-
0
4
2
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1443
7
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1409
1
-
0
5
10
NC
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
1371
11
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1347
0
-
1
6
3
NC
Cannetta Alberto
0
ITA
1440
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
1
7
12
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Caragiulo Gianfranco
3
ITA
1416
5
NC
Vignati Andrea
3
ITA
1425
0
-
1
2
9
NC
Foresti Giorgio
2
ITA
1380
13
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1326
1
-
0
3
11
NC
Gervasoni Lara
2
ITA
1347
8
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1398
½
-
½
4
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
1.5
ITA
1440
2
NC
Benedetti Mario
1.5
ITA
1443
0
-
1
5
12
NC
Azzolin Dario
1
ITA
1332
1
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1476
0
-
1
6
7
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1409
10
NC
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
1371
1
-
0
7
3
NC
Cannetta Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Benedetti Mario
2.5
ITA
1443
5
NC
Vignati Andrea
4
ITA
1425
0
-
1
2
9
NC
Foresti Giorgio
3
ITA
1380
6
NC
Caragiulo Gianfranco
3
ITA
1416
0
-
1
3
1
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1476
11
NC
Gervasoni Lara
2.5
ITA
1347
1
-
0
4
8
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1398
7
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1409
0
-
1
5
13
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1326
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
3
NC
Cannetta Alberto
1
ITA
1440
12
NC
Azzolin Dario
1
ITA
1332
0
-
1
7
10
NC
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Vignati Andrea
5
ITA
1425
13
NC
Giametta Pasquale
3
ITA
1326
1
-
0
2
6
NC
Caragiulo Gianfranco
4
ITA
1416
1
NC
Della Peruta Lorenzo
3
ITA
1476
0
-
1
3
7
NC
Greco Giovanni
3
ITA
1409
9
NC
Foresti Giorgio
3
ITA
1380
1
-
0
4
11
NC
Gervasoni Lara
2.5
ITA
1347
2
NC
Benedetti Mario
2.5
ITA
1443
1
-
0
5
12
NC
Azzolin Dario
2
ITA
1332
8
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1398
0
-
1
6
10
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1371
3
NC
Cannetta Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Puzzo Edoardo Francesco
1.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy