Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 15° CAVARZERE 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211009A
OP - 15° CAVARZERE 2012
CAVARZERE
VE
VEN
20-10-2012
28-10-2012
6
39
RENIER RENZO
Denominazione:
OP - 15° CAVARZERE 2012
Luogo:
CAVARZERE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MARINELLO D.
Negro Roberto
Guerra Alessandro
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bagolin Renzo
Ballarin Gabriele
Basso Pier Luigi
Bau' Lorenzo
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Bettera Roberto
Boscolo Marco
Bozzao Francesco
Cacco Christian
Calicchia Giovanni
Cartegni Aldo Jose'
De Marchi Alessandro
Del Monaco Andrea
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Desideri Pietro
Ferrari Carlino
Gallo Enrico
Giuriato Sergio
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Loris Stefano
Luciani Valerio
Marchetti Daniele
Martarello Andrea
Milazzo Mario
Mosca Leonildo
Negro Roberto
Ravagnani Tiziano
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santagati Marco
Spano Alfredo
Vastano Ciro
Xia Jie
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Lodici Lorenzo
ITA
1870
1
FM
Cacco Christian
ITA
2302
0
-
1
2
2
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2275
21
1N
Bagolin Renzo
ITA
1869
1
-
0
3
22
CM
Rossi Gianni
ITA
1862
3
FM
Xia Jie
ITA
2243
0
-
1
4
4
FM
Luciani Valerio
ITA
2206
23
1N
Spano Alfredo
ITA
1851
1
-
0
5
24
1N
Bozzao Francesco
ITA
1849
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2199
0
-
1
6
6
CM
Boscolo Marco
ITA
2150
25
1N
Belloni Umberto
ITA
1802
1
-
0
7
26
1N
Rosina Graziano
ITA
1801
7
CM
Mosca Leonildo
ITA
2116
0
-
1
8
8
M
Negro Roberto
ITA
2106
27
1N
Desideri Alessandro
ITA
1800
1
-
0
9
28
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1723
9
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2105
0
-
1
10
10
M
Gallo Enrico
ITA
2099
29
2N
Ferrari Carlino
ITA
1720
1
-
0
11
30
2N
Marchetti Daniele
ITA
1712
11
CM
Milazzo Mario
ITA
2075
0
-
1
12
12
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1994
31
2N
Desideri Pietro
ITA
1688
1
-
0
13
32
2N
Loris Stefano
ITA
1668
13
CM
Bettera Roberto
ITA
1990
0
-
1
14
14
CM
Giuriato Sergio
ITA
1981
33
3N
Santagati Marco
ITA
1599
1
-
0
15
34
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1575
15
1N
Aprile Martino
ITA
1920
0
-
1
16
16
CM
Zanirato Stefano
ITA
1914
36
3N
Desideri Leonardo
ITA
1523
1
-
0
17
37
NC
Bau' Lorenzo
ITA
1467
17
1N
Della Sala Bruno
ITA
1901
0
-
1
18
18
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1885
38
NC
Martarello Andrea
ITA
1467
1
-
0
19
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1448
19
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1877
0
-
1
20
35
2N
Vastano Ciro
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
1
ITA
2302
10
M
Gallo Enrico
1
ITA
2099
1
-
0
2
11
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2075
2
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2275
0
-
1
3
3
FM
Xia Jie
1
ITA
2243
12
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1994
½
-
½
4
13
CM
Bettera Roberto
1
ITA
1990
4
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2206
½
-
½
5
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2199
14
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1981
1
-
0
6
15
1N
Aprile Martino
1
ITA
1920
6
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2150
0
-
1
7
7
CM
Mosca Leonildo
1
ITA
2116
16
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1914
1
-
0
8
17
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1901
8
M
Negro Roberto
1
ITA
2106
0
-
1
9
9
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2105
18
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1885
1
-
0
10
19
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1877
20
1N
Lodici Lorenzo
0
ITA
1870
½
-
½
11
21
1N
Bagolin Renzo
0
ITA
1869
30
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1712
1
-
0
12
31
2N
Desideri Pietro
0
ITA
1688
22
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1862
0
-
1
13
23
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1851
32
2N
Loris Stefano
0
ITA
1668
1
-
0
14
33
3N
Santagati Marco
0
ITA
1599
24
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1849
½
-
½
15
25
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1802
34
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1575
1
-
0
16
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1550
26
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1801
0
-
1
17
27
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1800
37
NC
Bau' Lorenzo
0
ITA
1467
1
-
0
18
36
3N
Desideri Leonardo
0
ITA
1523
28
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1723
½
-
½
19
29
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1720
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1448
0
-
1
20
38
NC
Martarello Andrea
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2150
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2302
1
-
0
2
2
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2275
7
CM
Mosca Leonildo
2
ITA
2116
1
-
0
3
8
M
Negro Roberto
2
ITA
2106
5
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2199
½
-
½
4
3
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2243
9
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2105
½
-
½
5
4
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2206
19
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1877
1
-
0
6
12
CM
Ravagnani Tiziano
1.5
ITA
1994
13
CM
Bettera Roberto
1.5
ITA
1990
½
-
½
7
10
M
Gallo Enrico
1
ITA
2099
21
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1869
1
-
0
8
22
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1862
11
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2075
0
-
1
9
14
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1981
23
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1851
½
-
½
10
26
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1801
15
1N
Aprile Martino
1
ITA
1920
0
-
1
11
16
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1914
25
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1802
1
-
0
12
38
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1467
17
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1901
0
-
1
13
18
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1885
27
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1800
0
-
1
14
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
24
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1849
0
-
1
15
20
1N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1870
36
3N
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1523
½
-
½
16
28
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1723
33
3N
Santagati Marco
0.5
ITA
1599
0
-
1
17
32
2N
Loris Stefano
0
ITA
1668
29
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1720
1
-
0
18
30
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1712
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1550
1
-
0
19
34
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1575
31
2N
Desideri Pietro
0
ITA
1688
0
-
1
20
37
NC
Bau' Lorenzo
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2150
2
FM
Del Monaco Andrea
3
ITA
2275
½
-
½
2
5
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2199
4
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2206
½
-
½
3
9
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2105
8
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2106
½
-
½
4
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2302
12
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1994
1
-
0
5
13
CM
Bettera Roberto
2
ITA
1990
3
FM
Xia Jie
2
ITA
2243
0
-
1
6
7
CM
Mosca Leonildo
2
ITA
2116
15
1N
Aprile Martino
2
ITA
1920
½
-
½
7
17
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1901
10
M
Gallo Enrico
2
ITA
2099
1
-
0
8
11
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2075
16
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1914
1
-
0
9
27
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1800
14
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1981
½
-
½
10
24
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1849
19
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1877
1
-
0
11
23
1N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1851
33
3N
Santagati Marco
1.5
ITA
1599
½
-
½
12
31
2N
Desideri Pietro
1
ITA
1688
18
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1885
0
-
1
13
37
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1467
20
1N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1870
0
-
1
14
21
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1869
32
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
1
-
0
15
36
3N
Desideri Leonardo
1
ITA
1523
22
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1862
0
-
1
16
25
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1802
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
1
-
0
17
38
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1467
26
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1801
0
-
1
18
28
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1723
30
2N
Marchetti Daniele
1
ITA
1712
1
-
0
19
29
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1720
34
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1575
0
-
1
20
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1550
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2275
1
FM
Cacco Christian
3
ITA
2302
0
-
1
2
4
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2206
6
CM
Boscolo Marco
3.5
ITA
2150
1
-
0
3
3
FM
Xia Jie
3
ITA
2243
17
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1901
1
-
0
4
9
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2105
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2199
½
-
½
5
8
M
Negro Roberto
3
ITA
2106
11
CM
Milazzo Mario
3
ITA
2075
1
-
0
6
15
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
1920
27
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
1
7
10
M
Gallo Enrico
2
ITA
2099
20
1N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1870
0
-
1
8
12
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1994
21
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1869
1
-
0
9
22
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1862
13
CM
Bettera Roberto
2
ITA
1990
0
-
1
10
14
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1981
25
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1802
1
-
0
11
16
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1914
23
1N
Spano Alfredo
2
ITA
1851
½
-
½
12
33
3N
Santagati Marco
2
ITA
1599
18
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1885
½
-
½
13
26
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1801
28
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1723
1
-
0
14
19
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1877
30
2N
Marchetti Daniele
1
ITA
1712
1
-
0
15
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
31
2N
Desideri Pietro
1
ITA
1688
0
-
1
16
32
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
36
3N
Desideri Leonardo
1
ITA
1523
½
-
½
17
34
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1575
37
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1467
1
-
0
18
35
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1550
38
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1467
1
-
0
19
7
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2116
1
-
F
20
24
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1849
0
-
F
21
29
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1720
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
4
ITA
2302
4
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2206
½
-
½
2
8
M
Negro Roberto
4
ITA
2106
3
FM
Xia Jie
4
ITA
2243
½
-
½
3
27
1N
Desideri Alessandro
3.5
ITA
1800
2
FM
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2275
0
-
1
4
5
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2199
6
CM
Boscolo Marco
3.5
ITA
2150
1
-
0
5
7
CM
Mosca Leonildo
3.5
ITA
2116
9
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2105
½
-
½
6
11
CM
Milazzo Mario
3
ITA
2075
14
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1981
1
-
0
7
17
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1901
12
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
1994
1
-
0
8
13
CM
Bettera Roberto
3
ITA
1990
26
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1801
1
-
0
9
20
1N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1870
15
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
1920
½
-
½
10
19
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
1877
16
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1914
0
-
1
11
18
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1885
23
1N
Spano Alfredo
2.5
ITA
1851
0
-
1
12
33
3N
Santagati Marco
2.5
ITA
1599
10
M
Gallo Enrico
2
ITA
2099
0
-
1
13
21
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1869
34
3N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1575
½
-
½
14
25
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1802
22
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1862
½
-
½
15
31
2N
Desideri Pietro
2
ITA
1688
35
2N
Vastano Ciro
2
ITA
1550
0
-
1
16
28
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1723
32
2N
Loris Stefano
1.5
ITA
1668
½
-
½
17
36
3N
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1523
29
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1720
1
-
0
18
30
2N
Marchetti Daniele
1
ITA
1712
38
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1467
½
-
½
19
37
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1467
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
0
-
1
20
24
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1849
0
-
F
Informativa Privacy