Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - OPEN ''CITTA' DI CASTELFIDARDO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211010A
WE - OPEN ''CITTA' DI CASTELFIDARDO''
CASTELFIDARDO
AN
MAR
20-10-2012
28-10-2012
6
24
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
WE - OPEN ''CITTA' DI CASTELFIDARDO''
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Pescatore Lorenzo
Bontempi Piero
1
Gregori Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Bontempi Piero
Briffault Philippe
Cecere Enrico
Faini Ivano
Faini Marco
Giobbi Costantino
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Laureti Michela
Mannini Leonardo
Mannini Luca
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Nagni Marco
Padovani Alessio
Pescatore Lorenzo
Principi Carlotta
Ricci Alessio
Santinelli Michele
Scognamiglio Giulia
Scuppa Massimo
Silvestri Giorgio
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2376
13
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1761
1
-
0
2
14
2N
Mannini Leonardo
ITA
1682
2
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2146
0
-
1
3
3
CM
Gregori Giacomo
ITA
2034
15
1N
Marconi Andrea
ITA
1733
1
-
0
4
16
2N
Mannini Luca
ITA
1727
5
1N
Briffault Philippe
ITA
1942
½
-
½
5
6
CM
Guglielmi Dante
ITA
1930
17
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1703
1
-
0
6
18
2N
Marchetti Michael
ITA
1640
7
CM
Padovani Alessio
ITA
1915
0
-
1
7
8
1N
Ricci Alessio
ITA
1898
20
2N
Principi Carlotta
ITA
1612
1
-
0
8
21
3N
Scognamiglio Giulia
ITA
1578
9
1N
Vesce Emanuele
ITA
1896
½
-
½
9
10
1N
Nagni Marco
ITA
1853
22
3N
Cecere Enrico
ITA
1556
0
-
1
10
23
3N
Laureti Michela
ITA
1512
11
CM
Giobbi Costantino
ITA
1845
0
-
1
11
12
1N
Santinelli Michele
ITA
1802
24
NC
Scuppa Massimo
ITA
1416
1
-
0
12
4
1N
Faini Marco
ITA
1945
0
-
F
13
19
1N
Faini Ivano
ITA
1628
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1915
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2376
0
-
1
2
2
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2146
8
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1898
1
-
0
3
11
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1845
3
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2034
0
-
1
4
22
3N
Cecere Enrico
1
ITA
1556
6
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1930
½
-
½
5
9
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1896
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
1
-
0
6
21
3N
Scognamiglio Giulia
0.5
ITA
1578
16
2N
Mannini Luca
0.5
ITA
1727
0
-
1
7
17
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1703
4
1N
Faini Marco
0
ITA
1945
½
-
½
8
19
1N
Faini Ivano
0
ITA
1628
10
1N
Nagni Marco
0
ITA
1853
½
-
½
9
13
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1761
18
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1640
0
-
1
10
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1612
14
2N
Mannini Leonardo
0
ITA
1682
0
-
1
11
15
1N
Marconi Andrea
0
ITA
1733
23
3N
Laureti Michela
0
ITA
1512
1
-
0
12
5
1N
Briffault Philippe
0.5
ITA
1942
0
-
F
13
24
NC
Scuppa Massimo
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2376
2
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2146
½
-
½
2
3
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2034
22
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1556
1
-
0
3
6
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1930
9
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1896
½
-
½
4
16
2N
Mannini Luca
1.5
ITA
1727
7
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1915
½
-
½
5
8
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1898
14
2N
Mannini Leonardo
1
ITA
1682
½
-
½
6
24
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1416
11
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1845
0
-
1
7
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
15
1N
Marconi Andrea
1
ITA
1733
0
-
1
8
18
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1640
17
2N
Agostinelli Matteo
0.5
ITA
1703
½
-
½
9
4
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1945
19
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1628
1
-
0
10
5
1N
Briffault Philippe
0.5
ITA
1942
21
3N
Scognamiglio Giulia
0.5
ITA
1578
1
-
0
11
10
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1853
13
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1761
1
-
0
12
23
3N
Laureti Michela
0
ITA
1512
20
2N
Principi Carlotta
0
ITA
1612
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2146
3
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2034
1
-
0
2
11
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1845
1
FM
Bontempi Piero
2.5
ITA
2376
0
-
1
3
15
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1733
6
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1930
0
-
1
4
9
1N
Vesce Emanuele
2
ITA
1896
16
2N
Mannini Luca
2
ITA
1727
1
-
0
5
14
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1682
4
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1945
0
-
1
6
5
1N
Briffault Philippe
1.5
ITA
1942
18
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1640
1
-
0
7
7
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1915
10
1N
Nagni Marco
1.5
ITA
1853
0
-
1
8
22
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1556
8
1N
Ricci Alessio
1.5
ITA
1898
0
-
1
9
17
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1703
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
1
-
0
10
19
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1628
24
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1416
½
-
½
11
13
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1761
23
3N
Laureti Michela
0.5
ITA
1512
1
-
0
12
20
2N
Principi Carlotta
0.5
ITA
1612
0
-
F
13
21
3N
Scognamiglio Giulia
0.5
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
3.5
ITA
2376
9
1N
Vesce Emanuele
3
ITA
1896
1
-
0
2
6
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1930
2
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2146
0
-
1
3
4
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1945
3
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2034
½
-
½
4
10
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1853
5
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1942
1
-
0
5
8
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1898
15
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1733
1
-
0
6
16
2N
Mannini Luca
2
ITA
1727
11
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1845
0
-
1
7
14
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1682
17
2N
Agostinelli Matteo
2
ITA
1703
1
-
0
8
24
NC
Scuppa Massimo
1.5
ITA
1416
7
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1915
0
-
1
9
18
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1640
21
3N
Scognamiglio Giulia
1.5
ITA
1578
0
-
1
10
13
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1761
22
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1556
0
-
1
11
23
3N
Laureti Michela
0.5
ITA
1512
19
1N
Faini Ivano
1
ITA
1628
½
-
½
12
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
0
-
F
13
20
2N
Principi Carlotta
0.5
ITA
1612
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gregori Giacomo
3.5
ITA
2034
1
FM
Bontempi Piero
4.5
ITA
2376
1
-
0
2
2
M
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2146
10
1N
Nagni Marco
3.5
ITA
1853
1
-
0
3
9
1N
Vesce Emanuele
3
ITA
1896
4
1N
Faini Marco
3
ITA
1945
1
-
0
4
11
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1845
6
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1930
1
-
0
5
22
3N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1556
5
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1942
0
-
1
6
21
3N
Scognamiglio Giulia
2.5
ITA
1578
14
2N
Mannini Leonardo
2.5
ITA
1682
½
-
½
7
7
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1915
17
2N
Agostinelli Matteo
2
ITA
1703
1
-
0
8
15
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1733
16
2N
Mannini Luca
2
ITA
1727
0
-
1
9
19
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1628
18
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1640
½
-
½
10
24
NC
Scuppa Massimo
1.5
ITA
1416
23
3N
Laureti Michela
1
ITA
1512
1
-
0
11
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
13
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1761
1
-
0
12
8
1N
Ricci Alessio
3.5
ITA
1898
0
-
F
13
20
2N
Principi Carlotta
0.5
ITA
1612
0
-
F
Informativa Privacy