Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 19° OPEN I LIKE ELO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211011A
OP - 19° OPEN I LIKE ELO 2012
ROMA
RM
LAZ
12-09-2012
24-10-2012
7
61
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 19° OPEN I LIKE ELO 2012
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Corvi Marco
Testa Adriano
1
Albertini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bernardi Giancarlo
Boccardi Alessandro
Bruni Andrea
Capitani Roberto
Cappai Davide
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Colombrini Adolfo
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
Di Carlo Adriano
Fargnoli Maurizio
Farina Saverio
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Guerrieri Federico
Guidi Marco
Ingravallo Onofrio
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Magini Luca
Manfroi Andrea
Marcon Marco
Marini Riccardo
Morganti Massimo
Mosconi Tiziano
Muru Massimo
Musso Francesco
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pasquini Ivan
Peverieri Alfredo
Pierangeli Andrea
Placchetta Omero
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Sarti Emanuele
Savioli Mirko
Scagliarini Bruno
Senesi Glauco
Sermoneta Eugenio
Silano Pierluigi
Sipione Luigi
Spizzichino David
Testa Adriano
Tocco Paolo
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
6
ITA
2276
10
CM
Palermo Stefano
4.5
ITA
2083
0
-
1
2
4
Quimi Marco
5
PER
2191
2
M
Testa Adriano
5
ITA
2247
½
-
½
3
22
1N
Colombrini Adolfo
4
ITA
1923
6
M
Farina Saverio
4
ITA
2127
0
-
1
4
8
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2104
25
1N
Arabito Giuseppe
4
ITA
1858
1
-
0
5
13
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2034
9
CM
Mosconi Tiziano
4
ITA
2101
0
-
1
6
11
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2073
28
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1806
1
-
0
7
20
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1945
14
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2015
½
-
½
8
18
1N
Sipione Luigi
3.5
ITA
1972
23
CM
Scagliarini Bruno
3.5
ITA
1914
½
-
½
9
27
1N
Ingravallo Onofrio
3.5
ITA
1828
5
M
Tocco Paolo
3
ITA
2133
0
-
1
10
15
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2011
30
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1789
1
-
0
11
26
1N
Guidi Marco
3
ITA
1858
17
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1972
1
-
0
12
38
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1748
32
1N
Senesi Glauco
3
ITA
1761
1
-
0
13
21
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1940
43
2N
Di Carlo Adriano
3
ITA
1723
1
-
0
14
41
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1727
35
2N
Musso Francesco
2.5
ITA
1757
0
-
1
15
52
2N
Placchetta Omero
2.5
ITA
1620
39
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1737
0
-
1
16
42
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
1723
29
1N
Marini Riccardo
2
ITA
1799
0
-
1
17
24
1N
D'Amico Salvatore
2
ITA
1873
57
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
1
-
0
18
47
2N
Marcon Marco
2
ITA
1673
34
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1760
0
-
1
19
40
2N
Guerrieri Federico
2
ITA
1736
59
NC
Morganti Massimo
2
ITA
1
-
0
20
53
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1524
46
2N
Muru Massimo
2
ITA
1685
0
-
1
21
49
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1643
54
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1505
1
-
0
22
55
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1490
45
2N
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1686
0
-
1
23
51
2N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1624
58
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1
-
0
24
61
NC
Savioli Mirko
1
ITA
1440
56
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1473
½
-
½
25
3
M
Cappai Davide
4.5
ITA
2246
0
-
F
26
7
M
Albertini Luca
4.5
ITA
2105
1
-
F
27
12
CM
Magini Luca
3
ITA
2044
0
-
F
28
19
1N
Battistelli Alessandro
3
ITA
1962
0
-
F
29
31
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1781
0
-
F
30
37
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1749
0
-
F
31
16
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1994
0
-
F
32
33
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1761
0
-
F
33
50
2N
Venditti Raffaele
2
ITA
1639
0
-
F
34
36
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1752
0
-
F
35
44
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
36
48
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1659
0
-
F
37
60
NC
Spizzichino David
0
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy