Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211015C
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
NOVARA
NO
PIE
02-11-2012
04-11-2012
5
23
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
Luogo:
NOVARA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
IELARDI S.
Giusti Francesco
Ferri Antonio
1
Floris Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Cavagna Marco
Corbelli Daniele
Della Peruta Lorenzo
Ferri Antonio
Floris Marco
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Kibak Mariia
Mariotti Francesco
Milazzo Gianluca
Molinelli Luigi
Monzeglio Graziella
Olivieri Michelangelo
Pagani Luca
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Ponticello Samantha
Rossi Emanuele
Sacchi Luca
Valtemara Mattia Angelo
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Castaldo Antonio
ITA
1587
12
NC
Corbelli Daniele
ITA
1446
1
-
0
2
13
NC
Kibak Mariia
ITA
1422
2
2N
Giusti Francesco
ITA
1568
0
-
1
3
3
3N
Pagani Luca
ITA
1542
14
NC
Pivari Flavio
ITA
1
-
0
4
15
3N
Bogatto Mario
ITA
1436
4
3N
Pedoni Lorenzo
ITA
1533
0
-
1
5
5
3N
Rossi Emanuele
ITA
1521
16
NC
Ponticello Samantha
ITA
1434
0
-
1
6
17
2N
Cavagna Marco
ITA
1426
6
3N
Floris Marco
ITA
1509
0
-
1
7
7
3N
Olivieri Michelangelo
ITA
1506
18
NC
Vignati Andrea
ITA
1425
0
-
1
8
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1416
8
3N
Ferri Antonio
ITA
1500
0
-
1
9
9
NC
Genoni Roberto
ITA
1491
20
NC
Milazzo Gianluca
ITA
1404
1
-
0
10
21
NC
Sacchi Luca
ITA
1386
10
NC
Mariotti Francesco
ITA
1491
0
-
1
11
11
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1479
22
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1305
1
-
0
12
23
NC
Molinelli Luigi
ITA
1250
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mariotti Francesco
1
ITA
1491
1
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1587
1
-
0
2
2
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1568
9
NC
Genoni Roberto
1
ITA
1491
½
-
½
3
16
NC
Ponticello Samantha
1
ITA
1434
3
3N
Pagani Luca
1
ITA
1542
0
-
1
4
4
3N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1533
11
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1479
½
-
½
5
6
3N
Floris Marco
1
ITA
1509
18
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1425
1
-
0
6
8
3N
Ferri Antonio
1
ITA
1500
23
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1250
1
-
0
7
15
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1436
5
3N
Rossi Emanuele
0
ITA
1521
0
-
1
8
12
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1446
17
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1426
1
-
0
9
22
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1305
13
NC
Kibak Mariia
0
ITA
1422
0
-
1
10
7
3N
Olivieri Michelangelo
0
ITA
1506
0
-
F
11
14
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1
-
F
12
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1416
0
-
F
13
20
NC
Milazzo Gianluca
0
ITA
1404
1
-
F
14
21
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Pagani Luca
2
ITA
1542
8
3N
Ferri Antonio
2
ITA
1500
0
-
1
2
10
NC
Mariotti Francesco
2
ITA
1491
6
3N
Floris Marco
2
ITA
1509
½
-
½
3
11
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1479
2
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1568
0
-
1
4
9
NC
Genoni Roberto
1.5
ITA
1491
4
3N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1533
½
-
½
5
1
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1587
16
NC
Ponticello Samantha
1
ITA
1434
1
-
0
6
18
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1425
5
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1521
0
-
1
7
20
NC
Milazzo Gianluca
1
ITA
1404
12
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1446
1
-
0
8
23
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1250
13
NC
Kibak Mariia
1
ITA
1422
0
-
1
9
14
NC
Pivari Flavio
1
ITA
21
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1386
1
-
0
10
17
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1426
15
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1436
½
-
½
11
7
3N
Olivieri Michelangelo
0
ITA
1506
0
-
F
12
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1416
0
-
F
13
22
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Ferri Antonio
3
ITA
1500
6
3N
Floris Marco
2.5
ITA
1509
½
-
½
2
2
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1568
10
NC
Mariotti Francesco
2.5
ITA
1491
1
-
0
3
13
NC
Kibak Mariia
2
ITA
1422
1
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1587
0
-
1
4
4
3N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1533
14
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1
-
0
5
5
3N
Rossi Emanuele
2
ITA
1521
9
NC
Genoni Roberto
2
ITA
1491
0
-
1
6
12
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1446
11
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1479
0
-
1
7
16
NC
Ponticello Samantha
1
ITA
1434
22
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1305
1
-
0
8
21
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1386
23
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1250
0
-
1
9
18
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1425
15
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1436
0
-
1
10
3
3N
Pagani Luca
2
ITA
1542
0
-
F
11
20
NC
Milazzo Gianluca
2
ITA
1404
1
-
F
12
17
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1426
1
-
F
13
7
3N
Olivieri Michelangelo
0
ITA
1506
0
-
F
14
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Ferri Antonio
3.5
ITA
1500
2
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1568
½
-
½
2
1
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1587
20
NC
Milazzo Gianluca
3
ITA
1404
½
-
½
3
6
3N
Floris Marco
3
ITA
1509
4
3N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1533
1
-
0
4
9
NC
Genoni Roberto
3
ITA
1491
11
NC
Della Peruta Lorenzo
2.5
ITA
1479
1
-
0
5
10
NC
Mariotti Francesco
2.5
ITA
1491
5
3N
Rossi Emanuele
2
ITA
1521
1
-
0
6
14
NC
Pivari Flavio
2
ITA
13
NC
Kibak Mariia
2
ITA
1422
1
-
0
7
23
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1250
16
NC
Ponticello Samantha
2
ITA
1434
0
-
1
8
15
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1436
21
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1386
1
-
0
9
22
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1305
17
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1426
0
-
1
10
12
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1446
18
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1425
0
-
1
11
3
3N
Pagani Luca
2
ITA
1542
0
-
F
12
7
3N
Olivieri Michelangelo
0
ITA
1506
0
-
F
13
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy