Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BOLOGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211018B
OP CITTA' DI BOLOGNA
BOLOGNA
BO
EMI
01-11-2012
04-11-2012
7
60
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
OP CITTA' DI BOLOGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
PERRONE G.
Chiarion Elisa
Fuochi Tommaso
1
Magnavacchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Armaroli Alberto
Arrico Marco
Brini Alessandro
Casadei Idio
Castellari Claudio
Cautiero Pietro
Cerioli Giuseppe
Chesi Saverio
Chiarion Elisa
Daniele Fabio
Degli Esposti Eugenio
Di Bene Daniela
Dimiccoli Antonio
Donati Michele
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Fuochi Tommaso
Gallo Andrea
Gandini Gaudio
Landi Roberto
Lorenzini Barbara
Magnavacchi Andrea
Malavasi Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maniglio Thomas
Marani Luca
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merciari Moreno
Merighi Yasin
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Navarra Stefano
Niccoli Paolo
Orfini Nicolo'
Pallotti Riccardo
Pasieczny Karol
Piccinini Samuele
Piunti Mauro
Pomante Sergio
Quattrini Massimo
Renzetti Leonardo
Ricci Petitoni Angelo
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Seresin Francesco
Solinas Roberto
Spornberger Peter
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Venturelli Sara
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Chiarion Elisa
5
ITA
1949
3
1N
Dimiccoli Antonio
4.5
ITA
1910
1
-
0
2
8
1N
Fuochi Tommaso
5
ITA
1876
47
NC
Landi Roberto
4.5
ITA
1473
½
-
½
3
13
1N
Magnavacchi Andrea
4.5
ITA
1812
39
2N
Armaroli Alberto
4.5
ITA
1553
1
-
0
4
2
1N
Quattrini Massimo
4
ITA
1927
29
2N
Tonina Alessia
4
ITA
1660
1
-
0
5
26
1N
Solinas Roberto
4
ITA
1669
6
1N
Franco Alessandro P.
4
ITA
1897
0
-
1
6
12
1N
Zorzetto Carlo
4
ITA
1827
34
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1638
1
-
0
7
37
3N
Pasieczny Karol
4
ITA
1584
20
2N
Donati Michele
4
ITA
1774
½
-
½
8
5
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
1899
18
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1776
1
-
0
9
7
1N
Merciari Moreno
3.5
ITA
1880
27
2N
Degli Esposti Eugenio
3.5
ITA
1668
½
-
½
10
21
2N
Tonina Filippo
3.5
ITA
1747
10
1N
Gandini Gaudio
3.5
ITA
1851
½
-
½
11
15
2N
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
1795
24
2N
Casadei Idio
3.5
ITA
1692
½
-
½
12
22
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1729
43
3N
Arrico Marco
3.5
ITA
1518
½
-
½
13
11
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1828
31
2N
Spornberger Peter
3
ITA
1655
0
-
1
14
25
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1681
14
1N
Marani Luca
3
ITA
1800
1
-
0
15
38
2N
Monaco Henry
3
ITA
1564
16
2N
Piunti Mauro
3
ITA
1786
0
-
1
16
19
2N
Santamato Luigi
3
ITA
1775
30
2N
Navarra Stefano
3
ITA
1655
0
-
1
17
23
2N
Chesi Saverio
3
ITA
1712
33
2N
Venturelli Sara
3
ITA
1639
1
-
0
18
28
2N
Mirri Pietro
2.5
ITA
1660
57
NC
Manguerra Angelica Mae
3
ITA
1369
1
-
0
19
9
1N
Cerioli Giuseppe
2.5
ITA
1874
59
NC
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1326
1
-
0
20
41
3N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1539
17
1N
Pallotti Riccardo
2.5
ITA
1782
1
-
0
21
42
3N
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
1526
35
2N
Fischetti Luciano
2.5
ITA
1621
½
-
½
22
32
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1648
45
3N
Brini Alessandro
2.5
ITA
1509
0
-
1
23
44
3N
Daniele Fabio
2
ITA
1518
49
2N
Merighi Yasin
2
ITA
1
-
0
24
48
NC
Malavasi Andrea
2
ITA
51
NC
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1437
0
-
1
25
40
3N
Maniglio Thomas
2
ITA
1545
50
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1437
1
-
0
26
54
NC
Mucci Federico
1.5
ITA
1398
52
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1414
½
-
½
27
58
NC
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1359
53
NC
Gallo Andrea
1.5
ITA
1401
1
-
0
28
56
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1381
55
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1383
1
-
0
29
4
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1900
0
-
F
30
36
3N
Manguerra Lyn Jane
3
ITA
1598
0
-
F
31
46
3N
Sangiorgi Fabio
3
ITA
1506
0
-
F
32
60
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1098
0
-
F
Informativa Privacy