Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - 2° TORNEO GIORGIO PORRECA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211021A
TS - 2° TORNEO GIORGIO PORRECA
NAPOLI
NA
CAM
20-09-2012
08-11-2012
7
41
CARUSO ROSARIO
Denominazione:
TS - 2° TORNEO GIORGIO PORRECA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARUSO ROSARIO
ALTIERI A.
Seletsky Grigory
Lettieri Giuseppe
1
Esposito Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Ambrosio Giuseppe
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Avolio Giovanni
Baccelliere Antonio
Baltzopoulos Giorgos
Borrelli Salvatore
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Ceglio Fulvio
Colucci Stefano
Cosenza Gianni
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Luca
Esposito Rosario
Farina Walter
Gallo Thomas Renato
Gonzini Gianmaria
Grasso Nino
Iodice Vincenzo
Lettieri Giuseppe
Lombardo Claudio
Messina Enrico
Miccoli Livio
Oliveri Aldo
Rosato Luciano
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Tesone Crescenzo
Tortorella Eduardo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2008
1
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2370
0
-
1
2
2
FM
Seletsky Grigory
UKR
2348
10
CM
Ceglio Fulvio
ITA
1996
1
-
0
3
11
1N
Schiappoli Dario
ITA
1960
3
M
Esposito Luca
ITA
2256
0
-
1
4
4
M
Rosato Luciano
ITA
2229
12
CM
Cosenza Gianni
ITA
1957
1
-
0
5
13
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1941
5
CM
Messina Enrico
ITA
2219
1
-
0
6
6
M
Auletta Angelo
ITA
2190
14
1N
Borrelli Salvatore
ITA
1937
1
-
0
7
15
CM
De Rosa Francesco
ITA
1933
7
CM
Ambrosio Giuseppe
ITA
2084
0
-
1
8
8
CM
Grasso Nino
ITA
2058
16
1N
Di Meo Antonio
ITA
1928
1
-
0
9
29
1N
De Meo Guido
ITA
1816
17
CM
Avolio Giovanni
ITA
1899
0
-
1
10
18
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1893
30
CM
Vannini Aldo
ITA
1778
1
-
0
11
20
1N
Gonzini Gianmaria
ITA
1874
32
2N
Sgammato Francesco
ITA
1715
0
-
1
12
33
2N
Oliveri Aldo
ITA
1689
21
CM
Colucci Stefano
ITA
1871
0
-
1
13
22
1N
Somma Andrea
ITA
1863
34
2N
Iodice Vincenzo
ITA
1673
1
-
0
14
35
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1666
23
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1852
1
-
0
15
24
CM
Caiazzo Diego
ITA
1845
36
2N
Farina Walter
ITA
1639
0
-
1
16
26
1N
Esposito Rosario
ITA
1844
39
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1469
½
-
½
17
40
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1437
27
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1838
0
-
1
18
28
1N
Tesone Crescenzo
ITA
1832
41
NC
Baccelliere Antonio
ITA
1434
1
-
0
19
19
1N
Lombardo Claudio
ITA
1876
1
-
F
20
25
CM
Accardo Francesco
ITA
1844
1
-
F
21
31
1N
Angelotti Mario
ITA
1757
0
-
F
22
37
2N
Miccoli Livio
ITA
1616
0
-
F
23
38
3N
Tortorella Eduardo
ITA
1475
0
-
F
Informativa Privacy