Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4° FESTIVAL ''CITTA' DI PINEROLO'' - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211023A
WE - 4° FESTIVAL ''CITTA' DI PINEROLO'' - OPEN
PINEROLO
TO
PIE
09-11-2012
11-11-2012
5
27
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 4° FESTIVAL ''CITTA' DI PINEROLO'' - OPEN
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Sorcinelli Francesco
De Santis Alessio
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellia Mario
Bonino Matteo
Cavaglia' Bruno
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Contini Alessandro
De Santis Alessio
Doromeychuk Anton
Faraoni Enrico
Faraud Roberto
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gallo Ivan
Gromovs Sergejs
Grosso Andrea
Laurenti Stefano
Lo Curto Andrea
Malano Francesco
Martin Tiziano
Moschetto Giuliano
Pairotti Alberto
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Piazza Giacomo
Ponso Ivo
Raccanello Marianna
Sorcinelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1763
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2282
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2238
15
2N
Cavaglia' Bruno
ITA
1749
1
-
0
3
16
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1731
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2215
0
-
1
4
4
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2134
17
2N
Faraud Roberto
ITA
1722
1
-
0
5
18
2N
Gallo Ivan
ITA
1718
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2080
0
-
1
6
7
CM
Laurenti Stefano
ITA
2048
19
2N
Contini Alessandro
ITA
1671
1
-
0
7
20
2N
Grosso Andrea
ITA
1642
8
CM
Martin Tiziano
ITA
1963
0
-
1
8
9
1N
Pesiri Rossano
ITA
1948
21
2N
Piazza Giacomo
ITA
1611
1
-
0
9
23
2N
Pairotti Alberto
ITA
1557
10
1N
Bonino Matteo
ITA
1915
0
-
1
10
11
CM
Malano Francesco
ITA
1896
24
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1518
1
-
0
11
25
3N
Bellia Mario
ITA
1481
12
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1836
0
-
1
12
13
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1775
26
3N
Raccanello Marianna
ITA
1473
1
-
0
13
6
CM
Faraoni Enrico
ITA
2057
0
-
F
14
22
3N
Fiorito Giovanni
ITA
1585
0
-
F
15
27
NC
Ponso Ivo
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2282
9
1N
Pesiri Rossano
1
ITA
1948
1
-
0
2
8
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1963
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2238
1
-
0
3
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2215
11
CM
Malano Francesco
1
ITA
1896
1
-
0
4
10
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1915
4
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2134
0
-
1
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2080
13
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1775
1
-
0
6
27
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
7
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2048
0
-
1
7
12
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1836
6
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2057
0
-
1
8
21
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1611
14
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1763
0
-
1
9
15
2N
Cavaglia' Bruno
0
ITA
1749
20
2N
Grosso Andrea
0
ITA
1642
1
-
0
10
22
3N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1585
16
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1731
1
-
0
11
17
2N
Faraud Roberto
0
ITA
1722
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1557
0
-
1
12
24
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1518
18
2N
Gallo Ivan
0
ITA
1718
0
-
1
13
19
2N
Contini Alessandro
0
ITA
1671
25
3N
Bellia Mario
0
ITA
1481
0
-
1
14
26
3N
Raccanello Marianna
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2080
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2282
0
-
1
2
7
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2048
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2215
0
-
1
3
4
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2134
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1963
1
-
0
4
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2238
14
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1763
1
-
0
5
6
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2057
15
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1749
1
-
0
6
9
1N
Pesiri Rossano
1
ITA
1948
18
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1718
1
-
0
7
25
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
10
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1915
0
-
1
8
11
CM
Malano Francesco
1
ITA
1896
22
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
1
-
0
9
26
3N
Raccanello Marianna
1
ITA
1473
12
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1836
0
-
1
10
13
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1775
27
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
1
-
0
11
23
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1557
19
2N
Contini Alessandro
0
ITA
1671
0
-
1
12
16
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1731
21
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1611
1
-
0
13
20
2N
Grosso Andrea
0
ITA
1642
17
2N
Faraud Roberto
0
ITA
1722
0
-
1
14
24
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2282
4
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2134
0
-
1
2
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2215
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2238
0
-
1
3
10
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1915
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2080
0
-
1
4
6
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2057
9
1N
Pesiri Rossano
2
ITA
1948
0
-
1
5
12
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1836
7
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2048
0
-
1
6
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1963
11
CM
Malano Francesco
2
ITA
1896
½
-
½
7
14
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1763
13
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1775
1
-
0
8
15
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1749
23
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1557
1
-
0
9
27
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
16
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1731
0
-
1
10
17
2N
Faraud Roberto
1
ITA
1722
24
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1518
0
-
1
11
18
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1718
25
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
1
-
0
12
19
2N
Contini Alessandro
1
ITA
1671
26
3N
Raccanello Marianna
1
ITA
1473
0
-
1
13
22
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
20
2N
Grosso Andrea
0
ITA
1642
1
-
0
14
21
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1611
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2134
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2215
1
-
0
2
7
CM
Laurenti Stefano
3
ITA
2048
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2282
0
-
1
3
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2238
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2080
0
-
1
4
9
1N
Pesiri Rossano
3
ITA
1948
8
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1963
½
-
½
5
11
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1896
6
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2057
0
-
1
6
16
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1731
10
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1915
0
-
1
7
18
2N
Gallo Ivan
2
ITA
1718
12
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1836
1
-
0
8
13
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1775
22
3N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1585
0
-
1
9
24
3N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1518
14
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1763
0
-
1
10
26
3N
Raccanello Marianna
2
ITA
1473
15
2N
Cavaglia' Bruno
2
ITA
1749
½
-
½
11
25
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
17
2N
Faraud Roberto
1
ITA
1722
1
-
0
12
21
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1611
19
2N
Contini Alessandro
1
ITA
1671
1
-
0
13
23
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1557
27
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
1
-
0
14
20
2N
Grosso Andrea
0
ITA
1642
1
-
F
Informativa Privacy