Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 PROLOCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211026A
OP 3 PROLOCO
GIOIA DEL COLLE
BA
PUG
01-11-2012
04-11-2012
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 3 PROLOCO
Luogo:
GIOIA DEL COLLE
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
SANTERAMO M.
Delfino Luigi
Lattanzio Savino
1
Pizzuto Samuele Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
D'urbano Gabriele
Damiano Francesco
Delfino Luigi
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Giove Domenico
Laghetti Gaetano
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Manfroi Andrea
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Paolillo Gaia
Pastore Giuseppe
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Riga Raffaele
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Stoja Rocco
Trentadue Davide
Vesce Emanuele
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1880
1
M
Delfino Luigi
1
ITA
2203
1
-
0
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2148
11
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1885
0
-
1
3
4
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2019
13
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1869
1
-
0
4
14
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1865
5
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1951
0
-
1
5
16
1N
Messina Francesco
1
ITA
1832
7
CM
Benedetto Giuseppe
1
ITA
1921
1
-
0
6
8
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1908
15
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1861
0
-
1
7
10
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1894
22
2N
Brunetti Alberto
1
ITA
1754
1
-
0
8
25
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1570
3
CM
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2053
0
-
1
9
19
2N
Manfroi Andrea
0.5
ITA
1792
9
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1902
½
-
½
10
6
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1939
26
3N
Giove Domenico
0
ITA
1569
1
-
0
11
17
1N
Riga Raffaele
0
ITA
1811
28
3N
Martire Ruggiero
0
ITA
1533
1
-
0
12
27
3N
Benedetto Davide
0
ITA
1566
18
1N
Moro Vincenzo
0
ITA
1807
½
-
½
13
29
3N
Manfredi Sabino
0
ITA
1503
20
1N
Stoja Rocco
0
ITA
1783
1
-
0
14
21
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1763
30
3N
Damiano Francesco
0
ITA
1500
1
-
0
15
23
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1712
32
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1
-
0
16
31
NC
Trentadue Davide
0
ITA
1461
24
2N
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1626
0
-
1
Informativa Privacy