Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMP.PROVINC. CAMPOBASSO E ISERNIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212007A
CP - CAMP.PROVINC. CAMPOBASSO E ISERNIA
CAMPOBASSO
CB
MOL
18-11-2012
25-11-2012
5
13
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
CP - CAMP.PROVINC. CAMPOBASSO E ISERNIA
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Terzano Francesco
Ambrosone Antonio
1
Chicco Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Angelicola Gianluca
Belmonte Carlo
Brunno Massimo
Camarda Pierluigi
Carideo Nazzareno
Chicco Giancarlo
Di Memmo Donato
Diana Giovanni
Muredda Ludovico
Ramacciato Arnaldo
Santillo Alfredo
Terzano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1517
1
1N
Ambrosone Antonio
ITA
1816
0
-
1
2
2
1N
Camarda Pierluigi
ITA
1814
9
3N
Ramacciato Arnaldo
ITA
1512
1
-
0
3
10
NC
Diana Giovanni
ITA
1467
3
1N
Terzano Francesco
ITA
1804
0
-
1
4
5
2N
Brunno Massimo
ITA
1631
11
2N
Belmonte Carlo
ITA
1433
1
-
0
5
12
NC
Muredda Ludovico
ITA
1335
6
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1616
0
-
1
6
7
2N
Angelicola Gianluca
ITA
1610
13
3N
Santillo Alfredo
ITA
1295
1
-
0
7
4
1N
Di Memmo Donato
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ambrosone Antonio
1
ITA
1816
5
2N
Brunno Massimo
1
ITA
1631
1
-
0
2
6
2N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1616
2
1N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1814
½
-
½
3
3
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1804
7
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1610
1
-
0
4
4
1N
Di Memmo Donato
0
ITA
1633
10
NC
Diana Giovanni
0
ITA
1467
1
-
0
5
9
3N
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1512
12
NC
Muredda Ludovico
0
ITA
1335
1
-
0
6
8
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1517
1
-
F
7
11
2N
Belmonte Carlo
0
ITA
1433
0
-
F
8
13
3N
Santillo Alfredo
0
ITA
1295
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Terzano Francesco
2
ITA
1804
1
1N
Ambrosone Antonio
2
ITA
1816
½
-
½
2
2
1N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1814
4
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1633
1
-
0
3
5
2N
Brunno Massimo
1
ITA
1631
6
2N
Carideo Nazzareno
1.5
ITA
1616
0
-
1
4
7
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1610
9
3N
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1512
0
-
1
5
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1295
8
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1517
0
-
1
6
11
2N
Belmonte Carlo
0
ITA
1433
10
NC
Diana Giovanni
0
ITA
1467
0
-
1
7
12
NC
Muredda Ludovico
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ambrosone Antonio
2.5
ITA
1816
2
1N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1814
½
-
½
2
6
2N
Carideo Nazzareno
2.5
ITA
1616
3
1N
Terzano Francesco
2.5
ITA
1804
0
-
1
3
9
3N
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1512
8
2N
Chicco Giancarlo
2
ITA
1517
0
-
1
4
4
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1633
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1295
1
-
0
5
10
NC
Diana Giovanni
1
ITA
1467
5
2N
Brunno Massimo
1
ITA
1631
0
-
1
6
12
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1335
7
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1610
0
-
1
7
11
2N
Belmonte Carlo
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Camarda Pierluigi
3
ITA
1814
3
1N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1804
0
-
1
2
6
2N
Carideo Nazzareno
2.5
ITA
1616
1
1N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1816
0
-
1
3
8
2N
Chicco Giancarlo
3
ITA
1517
7
2N
Angelicola Gianluca
2
ITA
1610
½
-
½
4
5
2N
Brunno Massimo
2
ITA
1631
9
3N
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1512
1
-
0
5
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1295
11
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1433
0
-
1
6
4
1N
Di Memmo Donato
2
ITA
1633
0
-
F
7
10
NC
Diana Giovanni
1
ITA
1467
1
-
F
8
12
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1335
0
-
F
Informativa Privacy