Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212008B
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
23-11-2012
25-11-2012
5
33
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - 4° TORNEO DI SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Bevilacqua Salvatore
Doromeychuk Anton
1
Guerrieri Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Angeloni Federico
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bevilacqua Salvatore
Bonavena Domenico
Bria Simone
Brozzi Silvio
Caputo Andrea
Carbone Stefano
Carlacci Umberto
Ceccaranelli Mauro
De Lisa Carmine
Doromeychuk Anton
Epitome Nando
Festa Simone
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Guerrieri Federico
Khayat Sadok
La Greca Matteo
Marone Giacomo
Morganti Massimo
Navarra Stefano
Papa Giorgio
Pasquini Ivan
Piatto Maurizio
Porcacchia Giovanni
Ruscitti Simone
Sgammato Francesco
Solazzo Gabriele
Teti Roberto
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bevilacqua Salvatore
4
ITA
1709
5
2N
Guerrieri Federico
3.5
ITA
1736
½
-
½
2
1
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1776
2
2N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1775
0
-
1
3
3
2N
Papa Giorgio
3
ITA
1757
12
2N
Pasquini Ivan
3
ITA
1674
1
-
0
4
11
2N
Sgammato Francesco
3
ITA
1688
33
2N
Epitome Nando
3
ITA
1674
½
-
½
5
9
2N
Bria Simone
2.5
ITA
1693
4
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1748
½
-
½
6
8
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1704
14
2N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1650
1
-
0
7
18
2N
Arbore Federica
2
ITA
1568
32
3N
Ceccaranelli Mauro
2.5
ITA
1533
½
-
½
8
6
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1727
16
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1619
½
-
½
9
23
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1490
10
2N
Festa Simone
2
ITA
1689
0
-
1
10
24
NC
Teti Roberto
2
ITA
1455
13
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1663
0
-
1
11
20
3N
Bonavena Domenico
2
ITA
1509
19
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1523
0
-
1
12
31
NC
Khayat Sadok
1.5
ITA
1446
27
NC
Morganti Massimo
1
ITA
½
-
½
13
15
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1655
29
NC
Solazzo Gabriele
1
ITA
1434
0
-
1
14
17
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1616
28
NC
Ruscitti Simone
1
0
-
1
15
21
3N
La Greca Matteo
1
ITA
1503
30
NC
Marone Giacomo
1
ITA
1353
0
-
1
16
25
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1441
26
3N
Angeloni Federico
0
ITA
0
-
1
17
22
3N
Piatto Maurizio
2
ITA
1490
0
-
F
Informativa Privacy