Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WEEK-END SCACCHISTICO DI PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212013B
WE - WEEK-END SCACCHISTICO DI PORTO SANT'ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO
FM
MAR
17-11-2012
25-11-2012
6
15
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
WE - WEEK-END SCACCHISTICO DI PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Marvulli Dario
Santinelli Michele
1
Agostinelli Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Borzi' Rosario
Cocciaretto Luca
Fornelli Marco
Lazzaro Elisa
Marinucci Johnny
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Masera Lorenzo
Ramini Luigi
Santinelli Michele
Silvestri Giorgio
Skrijelj Edin
Splendiani Sandro
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santinelli Michele
ITA
1802
8
2N
Fornelli Marco
ITA
1618
1
-
0
2
9
3N
Borzi' Rosario
ITA
1551
2
2N
Ramini Luigi
ITA
1777
1
-
0
3
3
2N
Marvulli Dario
ITA
1771
10
3N
Cocciaretto Luca
ITA
1541
1
-
0
4
11
3N
Lazzaro Elisa
ITA
1533
4
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1761
0
-
1
5
5
2N
Marinucci Johnny
ITA
1754
12
3N
Vannicola Roberto
ITA
1496
1
-
0
6
13
NC
Splendiani Sandro
ITA
1467
6
2N
Skrijelj Edin
ITA
1751
1
-
0
7
7
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1703
14
NC
Marvulli Michele
ITA
1443
1
-
0
8
15
3N
Masera Lorenzo
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1761
1
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1802
0
-
1
2
7
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1703
3
2N
Marvulli Dario
1
ITA
1771
½
-
½
3
9
3N
Borzi' Rosario
1
ITA
1551
5
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1754
½
-
½
4
2
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1777
13
NC
Splendiani Sandro
1
ITA
1467
0
-
1
5
10
3N
Cocciaretto Luca
0
ITA
1541
6
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1751
0
-
1
6
12
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1496
8
2N
Fornelli Marco
0
ITA
1618
1
-
0
7
14
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1443
11
3N
Lazzaro Elisa
0
ITA
1533
0
-
1
8
15
3N
Masera Lorenzo
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1802
13
NC
Splendiani Sandro
2
ITA
1467
½
-
½
2
3
2N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1771
9
3N
Borzi' Rosario
1.5
ITA
1551
1
-
0
3
5
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1754
7
2N
Agostinelli Matteo
1.5
ITA
1703
0
-
1
4
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1751
4
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1761
0
-
1
5
15
3N
Masera Lorenzo
1
ITA
1410
12
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1496
½
-
½
6
11
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1533
10
3N
Cocciaretto Luca
0
ITA
1541
1
-
0
7
8
2N
Fornelli Marco
0
ITA
1618
2
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1777
1
-
0
8
14
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1703
1
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1802
0
-
1
2
13
NC
Splendiani Sandro
2.5
ITA
1467
3
2N
Marvulli Dario
2.5
ITA
1771
0
-
1
3
4
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1761
5
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1754
½
-
½
4
12
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1496
11
3N
Lazzaro Elisa
2
ITA
1533
1
-
0
5
9
3N
Borzi' Rosario
1.5
ITA
1551
15
3N
Masera Lorenzo
1.5
ITA
1410
1
-
0
6
8
2N
Fornelli Marco
1
ITA
1618
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1751
1
-
0
7
2
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1777
14
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1443
0
-
1
8
10
3N
Cocciaretto Luca
0
ITA
1541
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
1802
3
2N
Marvulli Dario
3.5
ITA
1771
0
-
1
2
4
1N
Silvestri Giorgio
2.5
ITA
1761
9
3N
Borzi' Rosario
2.5
ITA
1551
1
-
0
3
12
3N
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1496
7
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1703
0
-
1
4
5
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1754
13
NC
Splendiani Sandro
2.5
ITA
1467
1
-
0
5
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1443
8
2N
Fornelli Marco
2
ITA
1618
0
-
1
6
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1751
15
3N
Masera Lorenzo
1.5
ITA
1410
0
-
1
7
11
3N
Lazzaro Elisa
2
ITA
1533
0
-
F
8
10
3N
Cocciaretto Luca
1
ITA
1541
0
-
F
9
2
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1777
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Marvulli Dario
4.5
ITA
1771
4
1N
Silvestri Giorgio
3.5
ITA
1761
½
-
½
2
5
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1754
1
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
1802
0
-
1
3
8
2N
Fornelli Marco
3
ITA
1618
7
2N
Agostinelli Matteo
3.5
ITA
1703
0
-
1
4
13
NC
Splendiani Sandro
2.5
ITA
1467
12
3N
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1496
½
-
½
5
11
3N
Lazzaro Elisa
2
ITA
1533
9
3N
Borzi' Rosario
2.5
ITA
1551
½
-
½
6
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1751
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1443
1
-
0
7
15
3N
Masera Lorenzo
2.5
ITA
1410
0
-
F
8
10
3N
Cocciaretto Luca
1
ITA
1541
0
-
F
9
2
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1777
0
-
F
Informativa Privacy