Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212014A
WE - MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI
IMPERIA-PORTO MAURIZIO
IM
LIG
23-11-2012
25-11-2012
5
35
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI
Luogo:
IMPERIA-PORTO MAURIZIO
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Simoncini Francesco
Arata Roberto Mario
1
Bardone Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Arata Roberto Mario
Arruzza Francesco
Ballestra Giovanni
Bardone Lorenzo
Biancotti Alessandro
Cairo Serge
Carzolio Luigi
Cordara Michele
De Luca Fabio
Del Nevo Claudio
Drago Paolo
Faraci Antonino
Gioseffi Massimiliano
Grasso Gabriele
Lo Dico Angela
Malano Francesco
Migliorini Matteo
Nastro Federico
Paoli Walter
Pedemonte Claudio Giovanni
Pistone Salvatore
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Ruo Andrea
Siclari Giovanni
Simoncini Francesco
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Tortorella Giancarlo
Villa Alessandro
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1859
1
Arata Roberto Mario
ESP
2205
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2151
19
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1852
1
-
0
3
20
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1848
3
CM
Paoli Walter
ITA
2045
0
-
1
4
4
CM
Faraci Antonino
ITA
2033
21
1N
Drago Paolo
ITA
1832
0
-
1
5
22
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1826
5
CM
Siclari Giovanni
ITA
2004
0
-
1
6
6
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1996
23
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1809
½
-
½
7
24
Cairo Serge
FRA
1809
7
FM
Cordara Michele
ITA
1995
1
-
0
8
8
CM
De Luca Fabio
ITA
1986
25
CM
Roversi Stefano
ITA
1774
1
-
0
9
26
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1750
9
1N
Migliorini Matteo
ITA
1980
0
-
1
10
10
1N
Simoncini Francesco
ITA
1969
27
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1749
1
-
0
11
28
2N
Nastro Federico
ITA
1744
11
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1926
½
-
½
12
12
CM
Carzolio Luigi
ITA
1913
29
2N
Ribizzi Marco
ITA
1719
1
-
0
13
30
1N
Grasso Gabriele
ITA
1672
13
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1899
1
-
0
14
14
CM
Malano Francesco
ITA
1896
31
2N
Ruo Andrea
ITA
1659
1
-
0
15
32
2N
Lo Dico Angela
ITA
1645
15
1N
Arruzza Francesco
ITA
1875
0
-
1
16
16
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1873
33
1N
Pistone Salvatore
ITA
1630
1
-
0
17
34
2N
Villa Alessandro
ITA
1614
17
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1869
0
-
1
18
35
2N
Volpara Riccardo
ITA
1596
1
-
F
Informativa Privacy