Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212022A
FE - EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
05-12-2012
09-12-2012
7
50
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE - EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - DI GREGORIO D. - BOGGIO V. - BALZARINI T.
Mouflih Faycal
Nepi Ezio
1
Baltzopoulos Giorgos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aliberti Emilio
Baltzopoulos Giorgos
Beltrami Francesco
Berni Francesco
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Castrogiovanni Carlo
Ceka Shpetim
Cerioni Armando
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Consalvo Gerardo
Corso Gabriele
D'agostino Maurizio
D'avino Gianfranco
D'orta Antonio
Dassisti Alberto
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Fornasir Carlo Gustavo
Ganci Stefano
Gemelli Giovanni
Iacchetti Giovanni
Marincolo Piercarlo
Messina Roberta
Miracola Giorgia
Mondal Prince
Monticone Sonia
Mouflih Faycal
Murgia Andrea
Nardone Massimo
Nepi Ezio
Paganini Andrea
Papale Carmelo
Pasquotto Mirko
Pecorario Stefano
Penna Tommaso
Pepe Mario
Piantoni Pierino
Picone Franco
Primerano Carlo
Reale Simone
Regorda Vittorio
Rinaldo Andrea
Rossi Giampiero
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Murgia Andrea
ITA
2009
25
CM
Papale Carmelo
ITA
1885
1
-
0
2
26
1N
Colombo Luca
ITA
1884
2
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2008
0
-
1
3
3
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1996
27
1N
Paganini Andrea
ITA
1882
1
-
0
4
28
1N
Reale Simone
ITA
1880
4
1N
Messina Roberta
ITA
1993
0
-
1
5
5
CM
Pepe Mario
ITA
1993
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1875
1
-
0
6
31
Ceka Shpetim
ALB
1862
6
Mouflih Faycal
1988
0
-
1
7
7
1N
Cerioni Armando
ITA
1979
32
1N
Beltrami Francesco
ITA
1856
1
-
0
8
33
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1855
8
CM
Virzi Ettore
ITA
1974
½
-
½
9
9
1N
Brociner Beniamino
ITA
1965
34
1N
Monticone Sonia
ITA
1854
1
-
0
10
35
1N
Villalba Fernando
ITA
1852
10
CM
Consalvo Gerardo
ITA
1959
0
-
1
11
11
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1956
36
1N
Picone Franco
ITA
1848
1
-
0
12
37
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1845
12
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1950
1
-
0
13
13
1N
Nepi Ezio
ITA
1945
38
1N
Miracola Giorgia
ITA
1839
1
-
0
14
39
CM
Brioschi Camillo
ITA
1812
14
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1944
1
-
0
15
15
1N
D'Orta Antonio
ITA
1934
40
1N
Corso Gabriele
ITA
1804
1
-
0
16
41
1N
Regorda Vittorio
ITA
1801
16
1N
Ganci Stefano
ITA
1933
1
-
0
17
18
1N
Nardone Massimo
ITA
1925
42
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1800
½
-
½
18
43
1N
Deghi Donatello
ITA
1800
19
CM
Dassisti Alberto
ITA
1921
½
-
½
19
20
1N
Aliberti Emilio
ITA
1899
44
2N
Zuliani Francesco
ITA
1783
0
-
1
20
45
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1775
21
1N
Piantoni Pierino
ITA
1899
0
-
1
21
22
M
Rossi Giampiero
ITA
1896
46
2N
Pecorario Stefano
ITA
1774
0
-
1
22
47
2N
Primerano Carlo
ITA
1773
23
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1895
0
-
1
23
24
1N
Penna Tommaso
ITA
1893
48
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1753
1
-
0
24
49
2N
Berni Francesco
ITA
1740
50
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1962
0
-
1
25
17
1N
Mondal Prince
ITA
1930
0
-
F
26
30
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1956
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
1
-
0
2
2
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2008
13
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1945
0
-
1
3
21
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1899
3
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1996
½
-
½
4
4
1N
Messina Roberta
1
ITA
1993
15
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1934
½
-
½
5
23
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1895
5
CM
Pepe Mario
1
ITA
1993
0
-
1
6
6
Mouflih Faycal
1
1988
24
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1893
½
-
½
7
44
2N
Zuliani Francesco
1
ITA
1783
7
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1979
½
-
½
8
46
2N
Pecorario Stefano
1
ITA
1774
9
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1965
½
-
½
9
10
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
1959
39
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1812
0
-
1
10
8
CM
Virzi Ettore
0.5
ITA
1974
41
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1801
½
-
½
11
19
CM
Dassisti Alberto
0.5
ITA
1921
18
1N
Nardone Massimo
0.5
ITA
1925
0
-
1
12
42
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1800
33
1N
D'Avino Gianfranco
0.5
ITA
1855
½
-
½
13
12
1N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1950
43
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1800
0
-
1
14
14
1N
Bonassi Tommaso
0
ITA
1944
31
Ceka Shpetim
0
ALB
1862
1
-
0
15
16
1N
Ganci Stefano
0
ITA
1933
35
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1852
½
-
½
16
34
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1854
20
1N
Aliberti Emilio
0
ITA
1899
½
-
½
17
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
22
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1896
0
-
1
18
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1885
45
1N
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1775
½
-
½
19
38
1N
Miracola Giorgia
0
ITA
1839
26
1N
Colombo Luca
0
ITA
1884
1
-
0
20
27
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1882
47
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1773
½
-
½
21
40
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1804
28
1N
Reale Simone
0
ITA
1880
0
-
1
22
37
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1845
0
-
F
23
50
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1962
1
-
F
24
17
1N
Mondal Prince
0
ITA
1930
0
-
F
25
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
26
30
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1870
1
-
F
27
32
1N
Beltrami Francesco
0
ITA
1856
1
-
F
28
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
29
49
2N
Berni Francesco
0
ITA
1740
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pepe Mario
2
ITA
1993
11
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1956
0
-
1
2
50
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
13
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1945
0
-
1
3
39
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1812
3
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1996
½
-
½
4
24
1N
Penna Tommaso
1.5
ITA
1893
4
1N
Messina Roberta
1.5
ITA
1993
1
-
0
5
41
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1801
6
Mouflih Faycal
1.5
1988
0
-
1
6
7
1N
Cerioni Armando
1.5
ITA
1979
21
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1899
1
-
0
7
9
1N
Brociner Beniamino
1.5
ITA
1965
43
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1800
1
-
0
8
15
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1934
44
2N
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1783
1
-
0
9
18
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1925
46
2N
Pecorario Stefano
1.5
ITA
1774
½
-
½
10
28
1N
Reale Simone
1
ITA
1880
2
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2008
0
-
1
11
32
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1856
8
CM
Virzi Ettore
1
ITA
1974
½
-
½
12
33
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
10
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
1959
0
-
1
13
38
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1839
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1944
1
-
0
14
22
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1896
42
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1800
1
-
0
15
30
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1870
40
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1804
1
-
0
16
45
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1775
16
1N
Ganci Stefano
0.5
ITA
1933
0
-
1
17
35
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1852
19
CM
Dassisti Alberto
0.5
ITA
1921
1
-
0
18
20
1N
Aliberti Emilio
0.5
ITA
1899
27
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1882
1
-
0
19
47
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1773
25
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1885
1
-
0
20
17
1N
Mondal Prince
0
ITA
1930
34
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1854
½
-
½
21
31
Ceka Shpetim
0
ALB
1862
12
1N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1950
1
-
0
22
26
1N
Colombo Luca
0
ITA
1884
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
1
-
0
23
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
0
-
F
24
23
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1895
1
-
F
25
37
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1845
1
-
F
26
49
2N
Berni Francesco
1
ITA
1740
0
-
F
27
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
28
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1945
11
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
1956
1
-
0
2
6
Mouflih Faycal
2.5
1988
15
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1934
1
-
0
3
24
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1893
7
1N
Cerioni Armando
2.5
ITA
1979
0
-
1
4
39
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1812
9
1N
Brociner Beniamino
2.5
ITA
1965
½
-
½
5
2
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
2008
22
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1896
½
-
½
6
3
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1996
30
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1870
½
-
½
7
46
2N
Pecorario Stefano
2
ITA
1774
5
CM
Pepe Mario
2
ITA
1993
0
-
1
8
10
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1959
38
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1839
0
-
1
9
23
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1895
18
1N
Nardone Massimo
2
ITA
1925
1
-
0
10
50
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
37
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1845
0
-
1
11
4
1N
Messina Roberta
1.5
ITA
1993
32
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1856
1
-
0
12
8
CM
Virzi Ettore
1.5
ITA
1974
35
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1852
1
-
0
13
16
1N
Ganci Stefano
1.5
ITA
1933
47
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1773
1
-
0
14
43
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1800
20
1N
Aliberti Emilio
1.5
ITA
1899
½
-
½
15
21
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1899
41
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1801
½
-
½
16
44
2N
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1783
26
1N
Colombo Luca
1
ITA
1884
0
-
1
17
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1944
33
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
1
-
0
18
34
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1854
28
1N
Reale Simone
1
ITA
1880
0
-
1
19
42
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1800
31
Ceka Shpetim
1
ALB
1862
0
-
1
20
27
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1882
17
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1930
1
-
0
21
19
CM
Dassisti Alberto
0.5
ITA
1921
45
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1775
1
-
0
22
12
1N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1950
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
1
-
0
23
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
0
-
F
24
49
2N
Berni Francesco
1
ITA
1740
0
-
F
25
25
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1885
0
-
F
26
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
27
40
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1804
1
-
F
28
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1979
13
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1945
½
-
½
2
5
CM
Pepe Mario
3
ITA
1993
6
Mouflih Faycal
3.5
1988
0
-
1
3
9
1N
Brociner Beniamino
3
ITA
1965
37
1N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1845
1
-
0
4
11
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
1956
39
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1812
1
-
0
5
38
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1839
23
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1895
1
-
0
6
3
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1996
16
1N
Ganci Stefano
2.5
ITA
1933
0
-
1
7
22
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1896
4
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1993
0
-
1
8
30
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1870
8
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1974
½
-
½
9
15
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1934
24
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1893
0
-
1
10
28
1N
Reale Simone
2
ITA
1880
10
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1959
1
-
0
11
41
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1801
14
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1944
0
-
1
12
18
1N
Nardone Massimo
2
ITA
1925
43
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1800
½
-
½
13
20
1N
Aliberti Emilio
2
ITA
1899
46
2N
Pecorario Stefano
2
ITA
1774
1
-
0
14
31
Ceka Shpetim
2
ALB
1862
21
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1899
1
-
0
15
26
1N
Colombo Luca
2
ITA
1884
50
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
1
-
0
16
47
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1773
19
CM
Dassisti Alberto
1.5
ITA
1921
1
-
0
17
35
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1852
27
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1882
1
-
0
18
32
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1856
44
2N
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1783
½
-
½
19
40
1N
Corso Gabriele
1
ITA
1804
12
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1950
½
-
½
20
42
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1800
34
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1854
0
-
1
21
17
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1930
45
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1775
1
-
0
22
2
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2008
0
-
F
23
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
0
-
F
24
33
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
0
-
F
25
49
2N
Berni Francesco
1
ITA
1740
0
-
F
26
25
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1885
0
-
F
27
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
28
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
0
-
F
29
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1945
6
Mouflih Faycal
4.5
1988
0
-
1
2
9
1N
Brociner Beniamino
4
ITA
1965
38
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1839
½
-
½
3
16
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1933
24
1N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1893
0
-
1
4
4
1N
Messina Roberta
3.5
ITA
1993
20
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1899
½
-
½
5
28
1N
Reale Simone
3
ITA
1880
5
CM
Pepe Mario
3
ITA
1993
1
-
0
6
8
CM
Virzi Ettore
3
ITA
1974
31
Ceka Shpetim
3
ALB
1862
1
-
0
7
14
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1944
30
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1870
1
-
0
8
23
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1895
39
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1812
1
-
0
9
37
1N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1845
26
1N
Colombo Luca
3
ITA
1884
1
-
0
10
22
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1896
3
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1996
0
-
1
11
43
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1800
15
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1934
0
-
1
12
35
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1852
18
1N
Nardone Massimo
2.5
ITA
1925
0
-
1
13
21
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1899
47
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1773
½
-
½
14
46
2N
Pecorario Stefano
2
ITA
1774
32
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1856
½
-
½
15
34
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1854
41
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1801
1
-
0
16
44
2N
Zuliani Francesco
2
ITA
1783
50
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
1
-
0
17
12
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1950
17
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1930
0
-
1
18
19
CM
Dassisti Alberto
1.5
ITA
1921
40
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1804
½
-
½
19
45
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1775
33
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
0
-
1
20
7
1N
Cerioni Armando
4
ITA
1979
0
-
F
21
11
Baltzopoulos Giorgos
4
GRE
1956
1
-
F
22
2
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2008
0
-
F
23
10
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1959
0
-
F
24
27
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1882
0
-
F
25
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
0
-
F
26
42
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1800
1
-
F
27
49
2N
Berni Francesco
1
ITA
1740
0
-
F
28
25
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1885
0
-
F
29
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
30
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
0
-
F
31
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
Mouflih Faycal
5.5
1988
11
Baltzopoulos Giorgos
5
GRE
1956
½
-
½
2
13
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1945
9
1N
Brociner Beniamino
4.5
ITA
1965
1
-
0
3
24
1N
Penna Tommaso
4.5
ITA
1893
38
1N
Miracola Giorgia
4.5
ITA
1839
½
-
½
4
4
1N
Messina Roberta
4
ITA
1993
23
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1895
1
-
0
5
8
CM
Virzi Ettore
4
ITA
1974
28
1N
Reale Simone
4
ITA
1880
½
-
½
6
37
1N
Gemelli Giovanni
4
ITA
1845
14
1N
Bonassi Tommaso
4
ITA
1944
½
-
½
7
15
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1934
18
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1925
0
-
1
8
20
1N
Aliberti Emilio
3.5
ITA
1899
16
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1933
0
-
1
9
26
1N
Colombo Luca
3
ITA
1884
34
1N
Monticone Sonia
3
ITA
1854
0
-
1
10
30
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1870
44
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1783
1
-
0
11
31
Ceka Shpetim
3
ALB
1862
47
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1773
1
-
0
12
39
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1812
22
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1896
0
-
1
13
17
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1930
35
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1852
1
-
0
14
46
2N
Pecorario Stefano
2.5
ITA
1774
21
1N
Piantoni Pierino
2.5
ITA
1899
0
-
1
15
32
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1856
43
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1800
1
-
0
16
33
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1855
19
CM
Dassisti Alberto
2
ITA
1921
1
-
0
17
40
1N
Corso Gabriele
2
ITA
1804
42
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1800
½
-
½
18
41
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1801
12
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1950
1
-
0
19
7
1N
Cerioni Armando
4
ITA
1979
0
-
F
20
3
CM
Castrogiovanni Carlo
3.5
ITA
1996
0
-
F
21
5
CM
Pepe Mario
3
ITA
1993
0
-
F
22
2
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2008
0
-
F
23
10
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1959
0
-
F
24
50
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
0
-
F
25
27
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1882
0
-
F
26
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
2009
0
-
F
27
49
2N
Berni Francesco
1
ITA
1740
0
-
F
28
25
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1885
0
-
F
29
45
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1775
1
-
F
30
29
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1875
0
-
F
31
36
1N
Picone Franco
0
ITA
1848
0
-
F
32
48
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1753
0
-
F
Informativa Privacy