Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXIII COPPA AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301004A
OP XXIII COPPA AUTUNNO
IVREA
TO
PIE
27-09-2012
29-11-2012
9
23
BOSETTI ROBERTO
Denominazione:
OP XXIII COPPA AUTUNNO
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BOSETTI ROBERTO
DOPPIONI, M
Ranieri Fabrizio
Chiarotto Filippo
1
Razzano Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Bonardo Davide
Bosticardo Tommaso
Bozza Alberto
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Grosso Giacomo
Listello Massimiliano
Pane Gabriele
Paonessa Denis
Papalini Claudio
Prestia Luca
Puzzangara Elisa
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Romano Raffaele
Russo Nicolo'
Tricerri Pierino
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Trovero Leo
ITA
1596
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2287
0
-
1
2
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2078
13
3N
Pane Gabriele
ITA
1587
1
-
0
3
14
3N
Bozza Alberto
ITA
1568
3
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1961
0
-
1
4
4
1N
Paonessa Denis
ITA
1845
18
NC
Grosso Giacomo
ITA
1
-
0
5
5
1N
Bosticardo Tommaso
ITA
1823
15
3N
Agostino Pietro
ITA
1521
1
-
0
6
20
NC
Romano Raffaele
ITA
1455
6
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1768
0
-
1
7
9
2N
Giachino Adriano
ITA
1624
22
3N
Bogatto Mario
ITA
1438
1
-
0
8
23
NC
Puzzangara Elisa
ITA
1425
11
2N
Castaldo Antonio
ITA
1604
0
-
1
9
17
2N
Bonardo Davide
ITA
16
3N
Tricerri Pierino
ITA
1496
1
-
0
10
21
NC
Russo Nicolo'
ITA
1359
19
NC
Prestia Luca
ITA
1443
0
-
1
11
7
2N
Listello Massimiliano
ITA
1715
0
-
F
12
8
2N
Gennaro Isabella
ITA
1651
0
-
F
13
10
2N
Papalini Claudio
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2287
9
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1624
1
-
0
2
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1768
2
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2078
0
-
1
3
3
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1961
17
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1
-
0
4
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1604
4
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1845
0
-
1
5
19
NC
Prestia Luca
1
ITA
1443
5
1N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1823
0
-
1
6
15
3N
Agostino Pietro
0
ITA
1521
7
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1715
0
-
1
7
8
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1651
20
NC
Romano Raffaele
0
ITA
1455
1
-
0
8
10
2N
Papalini Claudio
0
ITA
1608
21
NC
Russo Nicolo'
0
ITA
1359
1
-
0
9
18
NC
Grosso Giacomo
0
ITA
12
2N
Trovero Leo
0
ITA
1596
0
-
1
10
13
3N
Pane Gabriele
0
ITA
1587
23
NC
Puzzangara Elisa
0
ITA
1425
0
-
1
11
22
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1438
14
3N
Bozza Alberto
0
ITA
1568
½
-
½
12
16
3N
Tricerri Pierino
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1845
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2287
0
-
1
2
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2078
3
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1961
0
-
1
3
5
1N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1823
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1768
1
-
0
4
7
2N
Listello Massimiliano
1
ITA
1715
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1604
1
-
0
5
12
2N
Trovero Leo
1
ITA
1596
8
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1651
½
-
½
6
9
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1624
19
NC
Prestia Luca
1
ITA
1443
1
-
0
7
17
2N
Bonardo Davide
1
ITA
10
2N
Papalini Claudio
1
ITA
1608
1
-
0
8
23
NC
Puzzangara Elisa
1
ITA
1425
22
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1438
0
-
1
9
14
3N
Bozza Alberto
0.5
ITA
1568
13
3N
Pane Gabriele
0
ITA
1587
0
-
1
10
20
NC
Romano Raffaele
0
ITA
1455
15
3N
Agostino Pietro
0
ITA
1521
1
-
0
11
16
3N
Tricerri Pierino
0
ITA
1496
18
NC
Grosso Giacomo
0
ITA
1
-
0
12
21
NC
Russo Nicolo'
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2287
5
1N
Bosticardo Tommaso
3
ITA
1823
1
-
0
2
3
1N
Razzano Lorenzo
3
ITA
1961
4
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1845
½
-
½
3
9
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1624
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2078
0
-
1
4
7
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1715
17
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1
-
0
5
22
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1438
12
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1596
0
-
1
6
8
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1651
10
2N
Papalini Claudio
1
ITA
1608
1
-
0
7
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1768
23
NC
Puzzangara Elisa
1
ITA
1425
1
-
0
8
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1604
20
NC
Romano Raffaele
1
ITA
1455
1
-
0
9
13
3N
Pane Gabriele
1
ITA
1587
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
1
-
0
10
19
NC
Prestia Luca
1
ITA
1443
16
3N
Tricerri Pierino
1
ITA
1496
0
-
1
11
14
3N
Bozza Alberto
0.5
ITA
1568
0
-
F
12
15
3N
Agostino Pietro
0
ITA
1521
1
-
F
13
18
NC
Grosso Giacomo
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1961
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2287
0
-
1
2
5
1N
Bosticardo Tommaso
3
ITA
1823
7
2N
Listello Massimiliano
3
ITA
1715
1
-
0
3
2
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2078
8
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1651
1
-
0
4
4
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1845
12
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1596
1
-
0
5
13
3N
Pane Gabriele
2
ITA
1587
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1768
½
-
½
6
16
3N
Tricerri Pierino
2
ITA
1496
9
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1624
1
-
0
7
17
2N
Bonardo Davide
2
ITA
11
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1604
1
-
0
8
15
3N
Agostino Pietro
1
ITA
1521
22
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1438
0
-
1
9
10
2N
Papalini Claudio
1
ITA
1608
19
NC
Prestia Luca
1
ITA
1443
1
-
0
10
18
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
23
NC
Puzzangara Elisa
1
ITA
1425
0
-
1
11
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
20
NC
Romano Raffaele
1
ITA
1455
0
-
1
12
14
3N
Bozza Alberto
0.5
ITA
1568
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
5
ITA
2287
2
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2078
0
-
1
2
5
1N
Bosticardo Tommaso
4
ITA
1823
3
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1961
½
-
½
3
17
2N
Bonardo Davide
3
ITA
4
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1845
0
-
1
4
6
1N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1768
8
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1651
1
-
0
5
22
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1438
13
3N
Pane Gabriele
2.5
ITA
1587
0
-
1
6
12
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1596
11
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1604
1
-
0
7
20
NC
Romano Raffaele
2
ITA
1455
9
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1624
0
-
1
8
23
NC
Puzzangara Elisa
2
ITA
1425
10
2N
Papalini Claudio
2
ITA
1608
0
-
1
9
18
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
14
3N
Bozza Alberto
1.5
ITA
1568
0
-
1
10
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
15
3N
Agostino Pietro
1
ITA
1521
0
-
1
11
7
2N
Listello Massimiliano
3
ITA
1715
1
-
F
12
16
3N
Tricerri Pierino
3
ITA
1496
0
-
F
13
19
NC
Prestia Luca
1
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
5
ITA
2078
5
1N
Bosticardo Tommaso
4.5
ITA
1823
½
-
½
2
7
2N
Listello Massimiliano
4
ITA
1715
1
FM
Ranieri Fabrizio
5
ITA
2287
0
-
1
3
4
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1845
6
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1768
0
-
1
4
3
1N
Razzano Lorenzo
4
ITA
1961
12
2N
Trovero Leo
3.5
ITA
1596
1
-
0
5
13
3N
Pane Gabriele
3.5
ITA
1587
16
3N
Tricerri Pierino
3
ITA
1496
1
-
0
6
9
2N
Giachino Adriano
3
ITA
1624
17
2N
Bonardo Davide
3
ITA
0
-
1
7
10
2N
Papalini Claudio
3
ITA
1608
14
3N
Bozza Alberto
2.5
ITA
1568
½
-
½
8
8
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1651
22
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1438
1
-
0
9
19
NC
Prestia Luca
2
ITA
1443
20
NC
Romano Raffaele
2
ITA
1455
0
-
1
10
15
3N
Agostino Pietro
2
ITA
1521
18
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
0
-
1
11
11
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1604
1
-
F
12
23
NC
Puzzangara Elisa
2
ITA
1425
1
-
F
13
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
6
ITA
2287
13
3N
Pane Gabriele
4.5
ITA
1587
1
-
0
2
4
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1845
2
CM
Chiarotto Filippo
5.5
ITA
2078
0
-
1
3
6
1N
Bellafiore Enzo
4.5
ITA
1768
3
1N
Razzano Lorenzo
5
ITA
1961
0
-
1
4
17
2N
Bonardo Davide
4
ITA
5
1N
Bosticardo Tommaso
5
ITA
1823
0
-
1
5
8
2N
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1651
7
2N
Listello Massimiliano
4
ITA
1715
0
-
1
6
12
2N
Trovero Leo
3.5
ITA
1596
10
2N
Papalini Claudio
3.5
ITA
1608
1
-
0
7
14
3N
Bozza Alberto
3
ITA
1568
9
2N
Giachino Adriano
3
ITA
1624
1
-
0
8
11
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1604
16
3N
Tricerri Pierino
3
ITA
1496
1
-
0
9
20
NC
Romano Raffaele
3
ITA
1455
23
NC
Puzzangara Elisa
3
ITA
1425
1
-
0
10
19
NC
Prestia Luca
2
ITA
1443
15
3N
Agostino Pietro
2
ITA
1521
1
-
0
11
18
NC
Grosso Giacomo
2
ITA
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
1
-
0
12
22
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bellafiore Enzo
4.5
ITA
1768
1
FM
Ranieri Fabrizio
7
ITA
2287
0
-
1
2
2
CM
Chiarotto Filippo
6.5
ITA
2078
7
2N
Listello Massimiliano
5
ITA
1715
1
-
0
3
3
1N
Razzano Lorenzo
6
ITA
1961
13
3N
Pane Gabriele
4.5
ITA
1587
1
-
0
4
5
1N
Bosticardo Tommaso
6
ITA
1823
4
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1845
½
-
½
5
20
NC
Romano Raffaele
4
ITA
1455
12
2N
Trovero Leo
4.5
ITA
1596
0
-
1
6
11
2N
Castaldo Antonio
4
ITA
1604
14
3N
Bozza Alberto
4
ITA
1568
1
-
0
7
22
3N
Bogatto Mario
3.5
ITA
1438
17
2N
Bonardo Davide
4
ITA
0
-
1
8
23
NC
Puzzangara Elisa
3
ITA
1425
8
2N
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1651
0
-
1
9
18
NC
Grosso Giacomo
3
ITA
19
NC
Prestia Luca
3
ITA
1443
0
-
1
10
9
2N
Giachino Adriano
3
ITA
1624
21
NC
Russo Nicolo'
1
ITA
1359
1
-
0
11
10
2N
Papalini Claudio
3.5
ITA
1608
1
-
F
12
16
3N
Tricerri Pierino
3
ITA
1496
0
-
F
13
15
3N
Agostino Pietro
2
ITA
1521
0
-
F
Informativa Privacy